Перейти к содержанию

Филателист из С.-З. Армии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2006, 12:39 AM)
Ну хоть что нибудь скажите ... drinks_cheers.gif

Роман, задайте свой вопрос на форуме А.Мраморного. Там точно ответят. Или сам Саша или attak204. Только на Doruma не нарвитесь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Nov 4 2006, 10:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2006, 12:39 AM)
Ну хоть что нибудь скажите ...  drinks_cheers.gif

Роман, задайте свой вопрос на форуме А.Мраморного. Там точно ответят. Или сам Саша или attak204. Только на Doruma не нарвитесь. wink.gif

А где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 4 2006, 11:45 PM)
QUOTE (Shahta @ Nov 4 2006, 10:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2006, 12:39 AM)
Ну хоть что нибудь скажите ...  drinks_cheers.gif

Роман, задайте свой вопрос на форуме А.Мраморного. Там точно ответят. Или сам Саша или attak204. Только на Doruma не нарвитесь. wink.gif

А где это?

Здесь http://www.philatelist.ru/forum/index.php?...login&fromreg=1

Я просто не знал, можно ли прямые ссылки давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Nov 4 2006, 11:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 4 2006, 11:45 PM)
QUOTE (Shahta @ Nov 4 2006, 10:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2006, 12:39 AM)
Ну хоть что нибудь скажите ...  drinks_cheers.gif

Роман, задайте свой вопрос на форуме А.Мраморного. Там точно ответят. Или сам Саша или attak204. Только на Doruma не нарвитесь. wink.gif

А где это?

Здесь http://www.philatelist.ru/forum/index.php?...login&fromreg=1

Я просто не знал, можно ли прямые ссылки давать.

У нас можно. Мы за бизнес не боимся. drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобретение крайне сомнительное (филателистическая фантазия) biggrin.gifУ нас (в Питере) 2-3 подобных отправления лежат в свободной продаже (и давно-о-о лежат). sclerosis.gif Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 5 2006, 02:18 AM)
Преобретение крайне сомнительное (филателистическая фантазия) biggrin.gifУ нас (в Питере) 2-3 подобных отправления лежат в свободной продаже (и давно-о-о лежат). sclerosis.gif

Это был довесок в лоте Империи. С другой стороны штемпель Таллина. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман ! Я несколько лет назад выяснял что это такое. То , что мне ответили цитированию не подлежит... smile.gif. Бывают, конечно, подобным образом оформленные послания, так называемые филгашения (как конверт из Японии),но не в этом случае. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так, собственно, плохо ? Ну, не имеет отношение к почте. Зато прекрасная вещь для истории филателии. Сделан в то время. На ИМХО - очень достойная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из соображений эстетики , то я не против .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман!

В середине 20-х начале 30-х годов в Европе появилось очень моного непонятных провизорием по гражданской войне в России. С годами все встало на свои места. Но в середине 30-х годов они вошли во многие каталоги мира под собственными номерами или как пробники и т.д. В основном они изготавливались в Вене (как гласит молма) в ущерб коллекционерам.

В данном случае, ваш конверт один из подобных цельных вещей. Марки полинные, конверт того периода, штепмеля специально вырезанны для этого случая. У меня подобные вещи тоже есть в коллекции. Для себя я их считаю как гашение-одолжение для филателиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите. Причем здесь 20-30 годы? Сами марки ОКСА когда выпущены? Кто-нибудь может дать ссылки на конкретное исследование или всё на уровне какой-то молвы.

И ,простите Гена-М, если у Вас эти конверты и история их такова, как Вы пишите - то это не "одолжение...", а фуфел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки ОКСА известны давно , и нередки... С почтовым отправлением ,я думаю Роману всё ясно... Оставлять или нет и в каком качестве дело владельца. Ваш спор ,господа, касается жесткости формулировок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постите, МИ-16, и с Вами не соглашусь.

(- Да не согласен я...

- Простите, с кем: с Энгельсом или с Каутским?

- Да с обоим! )

Дело не в жесткости, а в точности формулировок.

Одно дело, когда мы имеем филателистически сделанное письмо, но с реальными марками (пусть неофициальными, или выпущенными не кем не признанным эмитентом) и реальными штемпелями (пусть и поставленными за взятку на почте). Даже учитывая, что цель всего этого, не "почта", т.е. доставка таких писем, а изготовление "материала" для продажи. И совсем другое - когда это всё делается через сколько-то лет, совершенно черт знает где, да ещё фальшивыми штемпелями. Нельзя такие вещи называть равнозначными терминами.

Что касается конверта, то 23.11.19 остатки Северного корпуса уже благополучно сидели в концентрационных лагерях в Эстонии и готовились к разоружению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андриано @ Nov 8 2006, 01:36 PM)
Что касается конверта, то 23.11.19 остатки Северного корпуса уже благополучно сидели в концентрационных лагерях в Эстонии и готовились к разоружению.

Что не мешало работе ППТ. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помилуй Бог, Роман, какая "работа ППТ"? Сидел просто в этот, вероятно, ненастный день в самом Таллине какой-нибудь "Моргулис" из работничков т.н. "правительства" и ляпал себе перед окончательной эвакуацией. Потом пошел на эстонскую почту и за пару фунтов загасил задники.

Не думаю, что в эти игры с марками и письмами "играл" кто-либо из штаба Юденича или самой армии Родзянко. А вот то что это гражданские деятели из правительства, созданного Марчем - как пить дать.

 

Кстати !!! Только что обратил внимание на Ваш заголовок - ОКСА - это не Сев-Зап Армия !!! Есть российский стандарт с надпечаткой "Сев-Зап. Армия" - их относят к той же породе - только сделанной при армии Авлова-Бер... ???? (черт, забыл, как его заразу звали!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андриано @ Nov 8 2006, 06:49 PM)
Да, помилуй Бог, Роман, какая "работа ППТ"? Сидел просто в этот, вероятно, ненастный день в самом Таллине какой-нибудь "Моргулис" из работничков т.н. "правительства" и ляпал себе перед окончательной эвакуацией. Потом пошел на эстонскую почту и за пару фунтов загасил задники.
Не думаю, что в эти игры с марками и письмами "играл" кто-либо из штаба Юденича или самой армии Родзянко. А вот то что это гражданские деятели из правительства, созданного Марчем - как пить дать.

Кстати !!! Только что обратил внимание на Ваш заголовок - ОКСА - это не Сев-Зап Армия !!! Есть российский стандарт с надпечаткой "Сев-Зап. Армия" - их относят к той же породе - только сделанной при армии Авлова-Бер... ???? (черт, забыл, как его заразу звали!!!).

Да нет конечно это не из штаба Юденича ... я про ППТ написал к тому, что эстонские концлагеря - это не совсем то что встает перед глазами при упоминании концлагеря.

 

ОКСА конечно не одно и то же, но на штемпеле ППТ обозначено именно С.-З. А. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андриано @ Nov 8 2006, 01:36 PM)
Постите, МИ-16, и с Вами не соглашусь.
(- Да не согласен я...
- Простите, с кем: с Энгельсом или с Каутским?
- Да с обоим! )
Дело не в жесткости, а в точности формулировок.
Одно дело, когда мы имеем филателистически сделанное письмо, но с реальными марками (пусть неофициальными, или выпущенными не кем не признанным эмитентом) и реальными штемпелями (пусть и поставленными за взятку на почте). Даже учитывая, что цель всего этого, не "почта", т.е. доставка таких писем, а изготовление "материала" для продажи. И совсем другое - когда это всё делается через сколько-то лет, совершенно черт знает где, да ещё фальшивыми штемпелями. Нельзя такие вещи называть равнозначными терминами.

Вы правы, конечно нельзя : первый вариант это ФАЛЬШИВКА в ущерб коллекционированию, а второй- ФАНТАЗИЯ (за первую положено наказывать , а вторую не воспринимать всерьёз.)

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 8 2006, 09:46 PM)
QUOTE (Андриано @ Nov 8 2006, 01:36 PM)
Постите, МИ-16, и с Вами не соглашусь.
(- Да не согласен я...
- Простите, с кем: с Энгельсом или с Каутским?
- Да с обоим! )
Дело не в жесткости, а в точности формулировок.
Одно дело, когда мы имеем филателистически сделанное письмо, но с реальными марками (пусть неофициальными, или выпущенными не кем не признанным эмитентом) и реальными штемпелями (пусть и поставленными за взятку на почте). Даже учитывая, что цель всего этого, не "почта", т.е. доставка таких писем, а изготовление "материала" для продажи. И совсем другое - когда это всё делается через сколько-то лет, совершенно черт знает где, да ещё фальшивыми штемпелями. Нельзя такие вещи называть равнозначными терминами.

Вы правы, конечно нельзя : первый вариант это ФАЛЬШИВКА в ущерб коллекционированию, а второй- ФАНТАЗИЯ (за первую положено наказывать , а вторую не воспринимать всерьёз.)

Мне сегодня еще лот марок пришел ... в ней есть вообще удивительное изделие. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверных данных нет, имело ли место хождение данных марок. До сих пор нет однозначного мнения. Хотя как правильно заметили, марки известны давно. И подобные гашения не редки и встречаются регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.... Я такую не видел. ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюжет хорош! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif И,главное, ничего не скажешь: и боны выпускались с ошибками. Интересно, что за флаг у белых? Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 9 2006, 12:08 AM)
Да, сюжет хорош! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif И,главное, ничего не скажешь: и боны выпускались с ошибками. Интересно, что за флаг у белых?

Наверное стоит эту тему с разностями ГВ развить ... есть у меня еще пара тройка экземпляров. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит развить. Тема очень интересная smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта марка из серии фантастического выпуска, така называемой "генеральской". Т.к. на остальных в этой серии марках запечатлены командующие армий: Врангель, Колчак, Май-Маевский, Юденич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого времени выпуск? На остальных тоже ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 9 2006, 08:44 AM)
А какого времени выпуск? На остальных тоже ошибка?

На UUU обсуждали довольно давно, правда

post-365-1163058114_thumb.jpg

Изменено пользователем Shahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...