Перейти к содержанию

Внук атамана Краснова


Рекомендуемые сообщения

Донские казаки освободят сподвижника Пиночета

 

Они уже наняли для Мигеля Краснова самого дорогого адвоката в Чили.

 

Донские казаки высадились в Чили: спасать своего. Внучатый племянник донского атамана Петра Краснова — бригадный генерал чилийской армии Мигель Краснов-Марченко — сидит в тюрьме Сантьяго уже три года. Как одному из ближайших сподвижников бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета ему инкриминируется причастность к пыткам и убийствам коммунистов и других левых после переворота 1973 года. Говорят, тогдашний молодой лейтенантик Краснов-Марченко в отличие от сослуживцев при этом не скрывал даже лица под маской. Сыграли, видимо, гены: старшие Красновы насмерть бились с Советской властью. Но донцев эти факты биографии Мигеля не смущают.

 

— Это казак и потомок одного из самых прославленных казаков Дона, — рассказал «Комсомолке» заместитель атамана Всевеликого Войска Донского Владимир ВОРОНИН. — И Мигеля Краснова сейчас угнетают в Чили после смены власти Пиночета. Это политическое преследование, и мы считаем, что Мигель ни в чем не виноват.

 

Кстати, сам Краснов виновным также себя не считает. На суде он заявил:

 

— Я солдат и казак, и во мне живы традиции казачества и предков-мучеников! Пусть все знают, что я казак и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!

 

Сейчас в Чили находится депутат Госдумы России от Ростовской области и одновременно казачий полковник Вадим Варшавский. Он уже нанял для Мигеля самого лучшего в этом государстве адвоката. Юрист будет представлять интересы сподвижника Пиночета, осужденного чилийским судом на 10 лет лишения свободы.

 

Но, может быть, стоило потратить эти деньги на то, чтобы навести порядок у себя на Дону?

 

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

 

Мигель (Михаил) КРАСНОВ-МАРЧЕНКО родился в австрийском Тироле в 1946 году. Внучатый племянник Петра Краснова, атамана Всевеликого Войска Донского во времена Донской республики, а затем начальника главного управления казачьих войск фашистской Германии. В 1945 году выдан англичанами СССР и казнен. Та же участь постигла и отца Мигеля, служившего в СС. Его мать Дина Марченко бежала в Чили. В 1967 году Мигель окончил военное училище в Сантьяго. Молодой офицер особо приглянулся генералу Аугусто Пиночету. И в итоге дорос до звания бригадного генерала.

 

http://news.mail.ru/society/1186012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif blink.gif wacko.gif

 

Да-аааа, ну и "перипитии судьбы"! huh.gif

 

Внук самого Краснова, а вон как его угораздило!!! sclerosis.gif

 

Видимо ко всему нужно относиться философски... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-5-1162372809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Nov 1 2006, 11:34 AM)
Но, может быть, стоило потратить эти деньги на то, чтобы навести порядок у себя на Дону?


ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Мигель (Михаил) КРАСНОВ-МАРЧЕНКО родился в австрийском Тироле в 1946 году. Внучатый племянник Петра Краснова, атамана Всевеликого Войска Донского во времена Донской республики, а затем начальника главного управления казачьих войск фашистской Германии. В 1945 году выдан англичанами СССР и казнен. Та же участь постигла и отца Мигеля, служившего в СС. Его мать Дина Марченко бежала в Чили. В 1967 году Мигель окончил военное училище в Сантьяго. Молодой офицер особо приглянулся генералу Аугусто Пиночету. И в итоге дорос до звания бригадного генерала.

http://news.mail.ru/society/1186012/

Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?

Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и

походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 01:52 PM)
Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?
Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и
походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин kiltie.gif

А что им ещё делать? Сесть на коней и рубить шашками басурман? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

 

"адвокату генерала Краснова г-ну Луису Валентину Феррада Валенсуэле."

 

 

http://www.rovs.ru/vestnik/8_9/our_news.html

Изменено пользователем Саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 04:57 PM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

 

"адвокату генерала Краснова г-ну Луису Валентину Феррада Валенсуэле."

 

 

http://www.rovs.ru/vestnik/8_9/our_news.html

спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 05:36 PM)
QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 04:57 PM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

 

"адвокату генерала Краснова г-ну Луису Валентину Феррада Валенсуэле."

 

 

http://www.rovs.ru/vestnik/8_9/our_news.html

спасибо drinks_cheers.gif

не за что drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 03:49 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 01:52 PM)
Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?
Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и
походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин  kiltie.gif

А что им ещё делать? Сесть на коней и рубить шашками басурман? smile.gif

Кому там рубить... только что может березовые веточки на потеху посетителям ресторана.

Казачества как народа уже не существует по причинам тотального геноцида.Разодетые в казачьи наряды прошлого века субъекты это обычные реконструкторы,хотя они наверно думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 09:51 PM)
QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 03:49 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 01:52 PM)
Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?
Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и
походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин  kiltie.gif

А что им ещё делать? Сесть на коней и рубить шашками басурман? smile.gif

Кому там рубить... только что может березовые веточки на потеху посетителям ресторана.

Казачества как народа уже не существует по причинам тотального геноцида.Разодетые в казачьи наряды прошлого века субъекты это обычные реконструкторы,хотя они наверно думают иначе.

Олег, а мы тут на севере пытаемся возродить казачество, благо (неправильное слово, но не знаю какое лучше подобрать) их здесь сидело тыщами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Nov 1 2006, 11:38 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 09:51 PM)
QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 03:49 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 01:52 PM)
Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?
Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и
походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин  kiltie.gif

А что им ещё делать? Сесть на коней и рубить шашками басурман? smile.gif

Кому там рубить... только что может березовые веточки на потеху посетителям ресторана.

Казачества как народа уже не существует по причинам тотального геноцида.Разодетые в казачьи наряды прошлого века субъекты это обычные реконструкторы,хотя они наверно думают иначе.

Олег, а мы тут на севере пытаемся возродить казачество, благо (неправильное слово, но не знаю какое лучше подобрать) их здесь сидело тыщами

Возможно у вас это получится,так как выживших наверно больше осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Nov 2 2006, 01:04 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Да знаю я этих "самых лучших адвокатов", все сплошь Резники и Рабиновичи rolleyes.gif Луис Валентин меня удивил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 01:35 AM)
QUOTE (silver @ Nov 2 2006, 01:04 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Да знаю я этих "самых лучших адвокатов", все сплошь Резники и Рабиновичи rolleyes.gif Луис Валентин меня удивил smile.gif

 

Так скорее Луис Валентин, это- псевдоним sclerosis.gif , на Чилийский манер biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 01:35 AM)
QUOTE (silver @ Nov 2 2006, 01:04 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Да знаю я этих "самых лучших адвокатов", все сплошь Резники и Рабиновичи rolleyes.gif Луис Валентин меня удивил smile.gif

Так может это на местном и есть Рабинович. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2006, 02:11 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 01:35 AM)
QUOTE (silver @ Nov 2 2006, 01:04 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Да знаю я этих "самых лучших адвокатов", все сплошь Резники и Рабиновичи rolleyes.gif Луис Валентин меня удивил smile.gif

Так может это на местном и есть Рабинович. wink.gif

 

Леви Валентович, не в обиду будет сказано. wink.gif Юмор drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2006, 02:11 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 01:35 AM)
QUOTE (silver @ Nov 2 2006, 01:04 AM)
QUOTE (Семён @ Nov 1 2006, 02:16 PM)
Интересно, а кто этот самый лучший в Чили адвокат? Фамилия известна?

Semen za4em interesuetes ??? biggrin.gif

Да знаю я этих "самых лучших адвокатов", все сплошь Резники и Рабиновичи rolleyes.gif Луис Валентин меня удивил smile.gif

Так может это на местном и есть Рабинович. wink.gif

На местном не катит nono.gif biggrin.gif Нам натуральных подавай! Вон даже у нас Демьянюка отмазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 2 2006, 01:31 AM)
QUOTE (КВН @ Nov 1 2006, 11:38 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 09:51 PM)
QUOTE (Саня @ Nov 1 2006, 03:49 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Nov 1 2006, 01:52 PM)
Это в смысле продолжить дело Петра Краснова ?
Это врятли.Эти реконструкторы кроме как песни попеть и
походить в нарядах больше ничего не могут,"казаки" блин  kiltie.gif

А что им ещё делать? Сесть на коней и рубить шашками басурман? smile.gif

Кому там рубить... только что может березовые веточки на потеху посетителям ресторана.

Казачества как народа уже не существует по причинам тотального геноцида.Разодетые в казачьи наряды прошлого века субъекты это обычные реконструкторы,хотя они наверно думают иначе.

Олег, а мы тут на севере пытаемся возродить казачество, благо (неправильное слово, но не знаю какое лучше подобрать) их здесь сидело тыщами

Возможно у вас это получится,так как выживших наверно больше осталось.

Наоборот, тех кто сотрудничал на оккупированных, их первыми уничтожали sad.gif . Остатки остались, еле из них и внуков выжигаю это желание маскарадности (я при местном атамане, типа зам по юр.вопросам), говорю, что не в лампасах и нагайках счастье. С трудом, но по немногу вроде получается, на форме и амуниции пока вроде не сильно зациклюваются smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бригадный генерал был начальником чилийского КГБ.Не забывайте,что он лично сломал пальцы Виктору Хара.Нанять адвоката ему можно и без помощи донских казаков.В Чили русская община считается самой богатой, и всега друг друга поддерживают.Самый крупный банк в Чили пренадлежит потомкам белоэмигрантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "внучек" - конкретный фашист! Его отец прогнулся перед немцами - не забывайте - он был даже не власовцем, а в конторе Гиммлера!

А он сам - продался америкосам, и ЦРУ в частности! Пиночету он и "приглянулся" особо отличившись еще будучи лейтенантом в личных зверствах во время переворота! Надо сказать, что в армии и на флоте он, мягко говоря, "не пользовался популярностью".

он опозорил и запятнал честь офицера, право именовать себя РУССКИМ!!!

Да и какой он казак? Я не думаю, что он в наше время встал бы на защиту РОССИИ! Он всю жизнь служил её врагам! Можете вы представить его Русским Казаком - Защитником Бендер, Цхинвали или Сухуми? Скорее уж он бы "оттягивался" со своими садистскими наклонностями вместе с карателями Снегура или Сракашвили! - ведь его "хозяева" - за океаном - неужели это непонятно?

Мое мнение об этом "человеке" сложилось еще в далекие 80-е. Я тогда заинтересовался этой личностью и перебрал много литературы, в том числе и воспоминания чилийских армейских офицеров и чудом выживших в его застенках чилийских повстанцев (не только коммунистов).

И мне не совсем понятны современные попытки "отбелить" эту личность, выставить его этаким "мучеником за дело казачества" nono.gif Много он думал о России в целом и о казачестве в частности, лично пытая и расстреливая чилийцев? Да и отбелить его не удастся! - На нем кровь тысяч чилийских патриотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РУССКОГО ОБЩЕ-ВОИНСКОГО СОЮЗА

 

 

20 февраля 2005 г., С.-Петербург.

 

Как уже сообщалось нами, несмотря на протесты чилийской патриотической и мировой антикоммунистической общественности, бригадный генерал чилийской службы М. Краснов - сын казнённого коммунистами русского Белого казачьего генерала - осуждён чилийским судом на 10 лет лишения свободы за его деятельность во время Национального антикоммунистического восстания 1973 года в Республике Чили.

 

Приговор генералу Краснову был вынесен в дни визита президента РФ Путина в Чили, и можно не сомневаться, что этот символический шаг был сделан не только как акт мести чилийских коммунистов и социалистов своим бывшим противникам, но и как демонстративный "подарок" представителю КГБ СССР - организации, которая играла одну из ведущих ролей в коммунизации Чили, а затем, в период правления генерала А. Пиночета, в создании подпольных красных банд на территории этой страны.

 

Ниже прилагаю только что полученные нами два письма из Чили (в русском переводе) - от адвоката генерала М. Краснова г-на Густаво Промиса Баеза и "Открытое письмо" самого генерала М. Краснова.

 

Прошу представителей РОВСа на местах и членов Союза ознакомиться с этими материалами и ознакомить с их содержанием наших соратников и единомышленников.

 

Председатель Союза

И.Б. Иванов

 

 

 

* * *

Похоже, какое-то проклятье преследует благородный род Красновых в их борьбе против марксистско-коммунистической чумы. В XXI веке, поздняя месть чилийских красных настигла еще одного из них. И это сегодня, когда красный призрак в странах его происхождения окончательно сгинул.

 

Сантьяго, Чили, 28-го января 2005 г. Его превосходительство бригадный генерал Мигель Краснов-Марченко, самый порядочный человек, которого я когда-либо встречал, передал мне для Вас это письмо, в то время как он отдал свою судьбу в руки сегодняшнего Верховного Суда и получил 10 лет заключения.

 

Я выполняю его волю, и буду Вам благодарен, если Вы его внимательно прочтете.

 

Для нас и его семьи наступает новый этап жизненного пути. Да даст нам Господь необходимого нам мужества, дабы вернуть все на путь разума и справедливости.

 

Густаво Промис Баеза

Адвокат

и от имени семьи Красновых.

 

 

 

* * *

Открытое письмо

(Перевод с испанского)

Через несколько часов меня переведут в лагерь, возложив на меня ответственность за проступки, которых я не совершал. На обвинения, несправедливо выдвигаемые против меня, я неутомимо выдвигал аргументы, доказывающие мою невиновность.

 

И я повторяю их сегодня, когда меня несправедливо лишают 10-ти лет моей личной свободы.

 

Я никогда не знал г-на Сандовала, никогда его не арестовывал, никогда не "похищал" и не лишал его жизни, как меня в этом обвиняли.

 

Не было приведено ни одного доказательства, опровергающего вышесказанное и которое было бы принято к рассмотрению объективным судом. Только предвзятость, голые домыслы, подозрения и, помимо этого, по-видимому, какая-то злобная потребность публично унизить и опозорить немногих из нас. Это останется на совести тех сил, которые сегодня несут политическую ответственность.

 

Государственные учреждения, общество в целом и влиятельные лица, которые еще вчера оказывали нам особое внимание, подхалимски льстили, награждали орденами и лицемерно аплодировали нам, отправляют сегодня меня и других солдат в лагерь.

 

Сегодняшние власти отправляют меня не в тюрьму, а в настоящий лагерь для политических заключенных, где мы должны будем пребывать в унижающем и оскорбляющем наше достоинство заключении. Мы - несколько солдат, которые в те времена были молодыми лейтенантами и прапорщиками, последним звеном длинной и сложной цепочки военной иерархии.

 

Все солдаты, за редким исключением, следовали во время событий 1973 года и позже приказам, инструкциям и методам, которые вбивали нам в головы государство, его политические органы и средства массовой информации. Сегодня все это обернулось для нас и для наших ни в чем не повинных семей тяжелыми последствиями.

 

Кроме этого, мы были искренне убеждены в необходимости применения насилия государством против иррегулярных вооруженных групп (герилья), как это было закреплено положением о национальной обороне с 1960 года. Это была наш долг, не считаться с которым никто не имел права. К тому же это соответствовало тому, что недвусмысленно признавалось тогдашними демократическими властями (1960 - 1969 гг.) и к выполнению чего они нас призывали.

 

Вооружение, техника, люди, все это было предоставлено нам, военным, политическим руководством страны - уже за 10 лет ДО событий 1973 года. Цели и методы применения государственной власти в лице ее вооруженных сил были четко определены также до этих событий. Ежегодно составляемые планы боевой готовности Совета Национальной Обороны фиксировались с 1969 г. в письменной форме.

 

Политика властей с 1960 года ввергла страну в беспримерный социальный, моральный, культурный и институциональный кризис.

 

Эта политика и привела к взрыву ненависти и насилия, сдержать которое тогдашние власти оказались не в состоянии.

 

Уже перед этой катастрофой политическое руководство поставило перед армией задачу последовательной борьбы с ведущейся против страны партизанской войной, охватившей к тому времени всю Южную Америку, в том числе и Чили.

 

Эта иррегулярная война ожесточила идеологическую борьбу, привела к росту экстремизма и уничтожению демократии в большинстве латиноамериканских стран. Часть "организованного" населения, примерно 50% от всего населения Чили, приняло решение о применении насилия и оружия, чтобы решить этот конфликт в свою пользу. Оно исходило из того, что существующая "буржуазная демократия" не в силах этого сделать.

 

Эта "народная власть" взяла в руки оружие, чтобы захватить власть, свергнуть с помощью насилия "буржуазное государство" с его правовыми нормами и создать свое, "другое государство", основанное на марксистско-ленинской идеологии, ввергнувшей значительную часть населения нашей планеты в пучину катастроф и нужды. Перед лицом этой реальной, кровавой и очевидной опасности, грозившей нашему отечеству, Чили, все поочередно менявшиеся демократические правительства принимали решения о систематической подготовке вооруженных сил к борьбе с герильей.

 

Сотни лучших офицеров, унтер-офицеров и тщательно отобранных рядовых наших вооруженных сил прошли соответствующую длительную подготовку как в Чили, так и за границей. Финансировалась эта подготовка совершенно легально в соответствии с существовавшими законами из государственного бюджета.

 

Ежегодные планы Высшего Совета Национальной Обороны, учения, маневры, вооружение, закупки вооружений и, естественно, тренировка и инструктаж специальных подразделений - все это свидетельствовало о воле к национальной обороне и стремлении не допустить поражения чилийского общества в борьбе с попыткой марксистско-ленинского переворота и терроризмом.

 

Сегодня, спустя 30 лет после национальной катастрофы (захват власти марксистами во главе с Альенде), и последующего восстановления свободы и достоинства чилийской нации (свержение марксистского правительства в сентябре 1973 г.) ни один политик, ни одна общественная структура не могут этого ни отрицать, ни уличать нас во лжи, ни игнорировать все это без того, чтобы не покраснеть от стыда. Речь идет особенно о тех, которые, объединившись сегодня в безмолвном сообществе, пытаются не видеть того факта, что армия и вооруженные силы как таковые подвергаются беспримерному издевательству и унижению дышащим ненавистью и местью реваншизмом тех, которые тогда с самого начала попирали права человека на нашей Родине.

 

Все необходимые меры для защиты нашей страны были предприняты. Со всех сторон раздавались аплодисменты и комплименты. Для нас, солдат чилийской армии, верных духу нашей присяги: "если нужно - отдать свою жизнь...", это имело двойную и тройную ценность. Употребление государственной власти означает и сегодня действия, при которых постоянно грозящая опасность является единственно реальной спутницей жизни такого рода мужчин. И по-другому этого быть и не может, так как во всем мире конечной целью любых военных действий должно быть недопущение поражения и предотвращение собственной гибели, что включает в себя необходимость убивать, но - не умышленное уничтожение противника (если противник обезоружен).

 

Здесь я хочу быть предельно точным: я не подвергаю сомнению то, что было совершено отдельными, установленными лицами, что, однако, должно быть однозначно доказано и признано официальными властями как преступление. Но что касается меня лично, то ни один из инкриминируемых мне проступков во время моего служебного откомандирования в ДИНА (Национальное разведывательное управление) с середины 1974 г. по конец 1976 г. мне либо не известен, либо просто не доказан.

 

Подобное происходило уже в разных критических ситуациях чилийской истории. И всегда за прегрешения общества должны были платить солдаты. Это стало уже печальной традицией, до сих пор стыдливо скрываемой.

 

Для солдат не существует справедливости и их можно сдавать мести вчерашнего противника. Если просмотреть нашу историю, то ожидать признания и благодарности не приходится.

 

Сейчас, когда опасность нас, похоже, миновала, всем тем - а таких было немало - кто нам тогда не только аплодировал, но и постоянно подгонял нас - еще жестче, еще энергичнее "наводить порядок", т.к. "мягкая диктатура" казалась недостаточной, стало удобнее и выгоднее все "забыть".

 

Мы, солдаты, привыкли по роду нашей профессии рассматривать национальное развитие через призму обязанности и долга, без внесения партийных, личных или религиозных предпочтений. С этой позиции я должен сегодня констатировать, что сегодня в Чили вновь усиливается идеологически-непримиримая конфронтация. Внешне отличная от прошлой, но та же по содержанию, пытающаяся тем или иным способом расколоть общество и дать той или иной общественной группе захватить тотальную политическую власть. Поэтому этим силам, похоже, необходимо уже сегодня для "профилактики" подавить вооруженные силы, правосудие, завтрашних "интеллектуальных клеветников" и все иные институты общества, способные еще оппонировать. В стране достаточно людей, которые уже сегодня подхалимски льстят этим силам и демонстрируют свою покорность, просят их о "прощении", чтобы обезопасить себя в будущем. Но, как и всегда, левые откажутся от них, как только они им больше не понадобятся, и забудут о своих обещаниях.

 

Я лично, с учетом моей жизни и истории моей семьи, был больше, чем солдат. С глубоким убеждением в своей правоте и с открытым забралом, не скрывая ни моего имени, ни моего воинского звания лейтенанта я выступил, задолго ДО вмешательства военных в управление политической жизни Чили, против террористов и откровенных преступников, организаторов переворота, насаждавших ненависть и насилие как в Чили, так и во всех других уголках мира.

 

Ни я, ни один из моих тогдашних (1974 - 1976) подчиненных не только не участвовали в похищениях, но и не знали о существовании "похищенных". Все это вчерашние террористы прекрасно знают, но их сегодня покрывают определенные привилегированные политические и общественные силы. Это знают и армия, и мои командиры, и мои подчиненные, судьи и мои верные, мужественные адвокаты.

 

Не верящим и тем, кто привык к суждениями без оглядки на правду, я предлагаю погрузиться в чтение сотен томов, содержащих детали всевозможных судебных дел, в которые я вовлечен и благодаря которым я был подвергнут бесчисленным следственным действиям и судебным процессам. Следствию и процессам, основывающимся на клевете и незаконных показаниях. И, не смотря на это, ни одно единственное обвинение в совершении какого-либо незаконного действия не доказано! Не зря же меня вот уже более 15-ти лет моей жизни беспрерывно таскают по различным судебным инстанциям - только для того, чтобы сегодня заточить по "обоснованному подозрению", существующему только лишь в головах диковинных чиновников управления юстиции, предъявляющих мне смехотворные обвинения в не существовавших "регулярных похищениях".

 

Детальное описание с примерами этого откровенно предвзятого отношения ко мне и нарушения должностных обязанностей соответствующих лиц превратилось бы в более объемистый документ, нежели однобокие отчеты "Реттиг" и "Валех" (о совершенных прегрешениях военного правительства в 1973 - 1989 гг - прим. перев.). Но я готов дополнить эти отчеты фактами и предоставить их Вам для ознакомления.

 

Настоящие причины моего преследования не в том, в чем меня публично обвиняют. Настоящие причины хорошо известны, но умалчиваются всеми, кроме моих прекрасных защитников, которые четко и неоднократно заявляли о них на всех судебных заседаниях. Умалчиваются они уже названными мною учреждениями и отдельными судьями, зависимыми от исполнительной власти, ими назначенными, манипулированными, покрываемыми и получающими от них привилегии.

 

Моя фамилия облагорожена моими предками, которые на разных географических широтах боролись за то же дело, которое Господь возложил и на меня на моем жизненном пути, и отдавшие за него свои жизни: за свободу и достоинство человека. На меня это было возложено в этом уголке планеты. Эту судьбу я принял с достоинством и уважением, так как Чили было для меня и для моих близких в дни несчастья, горя, неопределенности и скорби великодушным убежищем от преследования и угнетения. Здесь я основал семью, здесь живут и будут жить мои потомки и друзья. Здесь живут мои старые товарищи и боевые соратники, с которыми мы выполнили возложенную на нас задачу. Здесь мой мир и мое будущее, которое я неразрывно связал с первого моего дня с будущим моего отечества.

 

С несколькими моими боевыми друзьями я окажусь в лагере для военнопленных. Мы - жертвы политической ловушки, устроенной побежденными нами в свое время, но сознательно или бессознательно поддерживаемых теми, кто предпочитает сегодня занять бесчестную позицию. Это пристанище никогда не будет для нас тюрьмой, но лагерем для военнопленных: я вновь категорически заявляю, что я ни преступник и ни убийца или нечто подобное. Я - солдат, которого превратили в преследуемого по политическим мотивам. И я не побежденный чилийский офицер и еще менее лишенный достоинства, подавленный казак. Где бы я ни находился, мои внутренние флаги не перестают развеваться. Мы, солдаты, так или иначе знаем, как держаться и как вести себя в лагере для военнопленных.

 

Сегодня мы несправедливо наказаны судьбой, руками тех, которые не поняли и не хотят понять стоящей перед ними задачи и лежащей на них ответственности. Но судьба меняется, все течет, все изменчиво, все проходит. Скоро наступит тот день, когда Господь по ходу времени нам всем откроет правду и совершенную справедливость. Этот, возможно и не далекий день, мы встретим - как сегодня, так и завтра - как не утратившие непреходящих ценностей чилийские солдаты.

 

Мигель Краснов Марченко

Бригадный генерал чилийской армии (в отставке)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... просто нет слов... "бедный", "обманутый начальством" глава тайной политической полиции... sclerosis.gif

и оказывается -по его словам - Пиночетовский переворот готвило и совершило население Чили, и в частности Саньтьяго!!!, а не ЦРУ...

а кого-же тогда они собрали на стадионе и в лагерях? - незаконных эмигрантов и гастарбайтеров?

Ложь, Ложь, Ложь и попытки оправдаться перед историей...

К СТЕНКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что коммунисты, приди они к власти, делали бы там тоже самое – пытали, убивали и т.д.

Это и называется – гражданская война! sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Revoltnet @ Nov 2 2006, 03:03 PM)
Мдаа... просто нет слов... "бедный", "обманутый начальством" глава тайной политической полиции... sclerosis.gif
и оказывается -по его словам - Пиночетовский переворот готвило и совершило население Чили, и в частности Саньтьяго!!!, а не ЦРУ...
а кого-же тогда они собрали на стадионе и в лагерях? - незаконных эмигрантов и гастарбайтеров?
Ложь, Ложь, Ложь и попытки оправдаться перед историей...
К СТЕНКЕ!!!

Олег, думаю Вы зря, так горячитесь drinks_cheers.gif . Сперва нас кормили Луисокорволановской пропагандой, потом начали кормить Аугустопиночетовской. Нам живя здесь наверное их понять можно, мы прошли через гражданскую войну и все всегда делалось во имя какой-то святой цели. У меня прадед по материнской линии зарубил собственного брата, который воевал за белых. Поэтому пусть они там сами разбираются. сперва одни душили демократию, теперь пришли другие и мстят. Бог им судья drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Думаю, что коммунисты, приди они к власти, делали бы там тоже самое – пытали, убивали и т.д.

Коммунисты при Альенде и были у власти, только они почему-то этого не делали. А если бы и делали - не было бы того переворота!

 

Тут не в пропаганде дело! Тут речь о том, что это была чужая война! И нечего одного из главных палачей чужой войны на другом краю земли делать "святым великомученником за дело русского казачества"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Revoltnet @ Nov 2 2006, 05:51 PM)
QUOTE
Думаю, что коммунисты, приди они к власти, делали бы там тоже самое – пытали, убивали и т.д.

Коммунисты при Альенде и были у власти, только они почему-то этого не делали. А если бы и делали - не было бы того переворота!

 

Тут не в пропаганде дело! Тут речь о том, что это была чужая война! И нечего одного из главных палачей чужой войны на другом краю земли делать "святым великомученником за дело русского казачества"!

У Мигеля конечно есть и смягчающее обстоятельство - его отца и деда казнили большевики. Он был с рождения лишён Родины, тоже из-за красных. И я могу понять его жестокость по отношению к коммунистам. Я не оправдываю её, но понять его могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комуняки рулят biggrin.gif

Одна агрессия на ровном месте loki32.gif , к стенке да стрелять sclerosis.gif

Не цепляйте это упадническое движение spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АльендА и Пиночет в одной Ложе состояли.... И хозяева у них одни были.. Поэтому для Альенды Путч был столь неожиданным - от своего же "брата" и такое получить..... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 10:52 PM)
QUOTE (Potap Partizan @ Nov 2 2006, 07:01 PM)
И хозяева у них одни были..

Это кто-же? cool.gif

Уж фамилий не знаю, звиняйте... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 2 2006, 10:52 PM)
QUOTE (Potap Partizan @ Nov 2 2006, 07:01 PM)
И хозяева у них одни были..

Это кто-же? cool.gif

To4no, Simen Vi ishete konkretnogo 4eloveka. Vse vremja famili sprshevaete biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...