Перейти к содержанию

Вопросы по нарукавным знакам


Рекомендуемые сообщения

Возможно уважаемые коллеги помогут разобраться чьё это?

 

ДНАР - это дивизион артиллерийской разведки, очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно уважаемые коллеги помогут разобраться чьё это?

 

ДНАР - это дивизион артиллерийской разведки, очевидно

 

 Вообще должно быть РОАДН – розвідувальний артилерійський дивізіон. Хотя сейчас по разному пишут и иногда совсем не правильно. Но судя по изображениям на нашивке Вы наверное правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2-я рота охраны 42 БТрО??

 

а почему именно 42 БТО?

 

Ну эта нашивка и правда очень похожа на на нашивку штурмовой роты 42-го БТрО, но это еще ничего не значит конечно. 

post-33595-0-03988500-1431107433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2-я рота охраны 42 БТрО??

 

а почему именно 42 БТО?

 

Ну эта нашивка и правда очень похожа на на нашивку штурмовой роты 42-го БТрО, но это еще ничего не значит конечно. 

 

Привезена из Кировограда.. 42 БТрО оттуда + шеврон штурмовой роты похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно уважаемые коллеги помогут разобраться чьё это?

 

ДНАР - это дивизион артиллерийской разведки, очевидно

 

Александр а по номеру принадлежность можно уточнить? 41? к кому приписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл, что 2-я рота охраны?

в батальоне из 3-4 рот аж две роты охраны?

даже если она одна, то опять же много... как для батальона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 41 ДНАР пока информации нет - то ли это совсем отдельный дивизион, то ли в артбригадах они снова стали номерными, а может еще что-то новое в ЗСУ придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл, что 2-я рота охраны?

в батальоне из 3-4 рот аж две роты охраны?

даже если она одна, то опять же много... как для батальона

Відповідно до закону «Про оборону України» головними завданнями батальйону, котрий підпорядковується Міністерству оборони України, є:

  1. Захист державного суверенітету і незалежності держави;
  2. Підтримання безпеки і правопорядку;
  3. Забезпечення умов для оперативного розгортання військ у випадку необхідності;
  4. Забезпечення діяльності органів державного управління в регіонах;
  5. Охорона стратегічно важливих об'єктів і комунікацій;
  6. Боротьба з диверсійними та іншими незаконно створеними озброєними формуваннями;
  7. Допомога в охоронi державного кордону.

возможно не одна рота охраны, по пункту 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 41 ДНАР пока информации нет - то ли это совсем отдельный дивизион, то ли в артбригадах они снова стали номерными, а может еще что-то новое в ЗСУ придумали

http://novosti.kr.ua/news/kirovogradci-zibrali-bilshe-dvadcyati-yashhikiv-neobkhidnikh-rechej-dlya-41-go-divizionu-artilerijsko-rozvidki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем смысл, что 2-я рота охраны?

в батальоне из 3-4 рот аж две роты охраны?

даже если она одна, то опять же много... как для батальона

Відповідно до закону «Про оборону України» головними завданнями батальйону, котрий підпорядковується Міністерству оборони України, є:

  1. Захист державного суверенітету і незалежності держави;
  2. Підтримання безпеки і правопорядку;
  3. Забезпечення умов для оперативного розгортання військ у випадку необхідності;
  4. Забезпечення діяльності органів державного управління в регіонах;
  5. Охорона стратегічно важливих об'єктів і комунікацій;
  6. Боротьба з диверсійними та іншими незаконно створеними озброєними формуваннями;
  7. Допомога в охоронi державного кордону.

возможно не одна рота охраны, по пункту 5...

 

 

задач навешали, что и не во всех боевых частях ЗСУ нет, даже для НГУ только целиком подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при 41 ДНАР пока информации нет - то ли это совсем отдельный дивизион, то ли в артбригадах они снова стали номерными, а может еще что-то новое в ЗСУ придумали

http://novosti.kr.ua/news/kirovogradci-zibrali-bilshe-dvadcyati-yashhikiv-neobkhidnikh-rechej-dlya-41-go-divizionu-artilerijsko-rozvidki.html

 

 

из статьи как бы выходит, что дивизион сформирован в Кировограде, возможно, что при 3 опсн, т.к. других боевых частей там не было

куда он входит - не совсем ясно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при 41 ДНАР пока информации нет - то ли это совсем отдельный дивизион, то ли в артбригадах они снова стали номерными, а может еще что-то новое в ЗСУ придумали

http://novosti.kr.ua/news/kirovogradci-zibrali-bilshe-dvadcyati-yashhikiv-neobkhidnikh-rechej-dlya-41-go-divizionu-artilerijsko-rozvidki.html

 

 

из статьи как бы выходит, что дивизион сформирован в Кировограде, возможно, что при 3 опсн, т.к. других боевых частей там не было

куда он входит - не совсем ясно пока

 

В Кировограде с недавних пор дислоцируется 57-я отдельная мотопехотная бригада. Возможно это их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе очень может быть, хотя сомнения все-таки есть - в "нормальных" мехбригадах такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе очень может быть, хотя сомнения все-таки есть - в "нормальных" мехбригадах такого нет

Согласен. Но ближайшие отдельные артбригады вроде далековато: 43-я в с. Дивички Киевской области, 40-я в г. Первомайск Николаевской области, 55-я в г. Запорожье. Хотя, например, 12-й отдельный мотопехотный батальон находится в Киеве, а приписан к 26-й артбригаде в Бердичеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в принципе очень может быть, хотя сомнения все-таки есть - в "нормальных" мехбригадах такого нет

Согласен. Но ближайшие отдельные артбригады вроде далековато: 43-я в с. Дивички Киевской области, 40-я в г. Первомайск Николаевской области, 55-я в г. Запорожье. Хотя, например, 12-й отдельный мотопехотный батальон находится в Киеве, а приписан к 26-й артбригаде в Бердичеве.

 

40-я в г.Первомайск? странно.. 201 полк ПС, рэбовцы.. связь.. за 40-ю не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новые формирования, Андрей (ранее были только 11, 26 и 55 абр, в Девичках - 6 уап от Десны остался)

а что за "201 полк ПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201 полк, бывший 201 полк ЗРВ, сформирован на базе 46 ЗРБр, смт. Подгородная, думаю не ошибся в подчинении Повітряні Сили? или я что пропустил и он теперь БРИГАДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а, понял, я по номеру на него подумал, но ПС мне правительственную связь по старой памяти навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а, понял, я по номеру на него подумал, но ПС мне правительственную связь по старой памяти навеяло...

40-я и 43 артбригады нового формирования. Остался ли учебный полк в Девичках или на его основе сформировали 43 бригаду не знаю. 11-ю бригаду в Тернополе расформировали еще в 2013 году. Но сейчас на ее место передислоцировали новую 44-ю. Из старых сохранились только 55-я и 26-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

201 полк, бывший 201 полк ЗРВ, сформирован на базе 46 ЗРБр, смт. Подгородная, думаю не ошибся в подчинении Повітряні Сили? или я что пропустил и он теперь БРИГАДА?

201-й полк сохранен, он действительно в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, спасите мой мозг!))) Объясните, что это?

Это стилизованный ключ (граница на замке). Эмблема Администрации Государственной пограничной службы Украины. В прикрепленном изображении это более понятно, поскольку нашивка отшита не очень качественно. Да цвет фона должен быть малиновым, а не краповым. Хотя на большинстве пограничных нашивок почему то вместо малинового используют краповый цвет.

post-33595-0-77054500-1435141343.gif

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, спасибо, а то я уже черт знает что себе нафантазировал))) Мне уже и зерна кофе с ножками мерещились, и голова муравья со жвалами (вверху) :drinks:  :)  :)

Изменено пользователем Vlad031973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, а подскажите, чье это? Понимаю, что связано с саперами-понтонерами, но не смог найти, кому принадлежит.

post-22551-0-67240600-1444200302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо узнать герб - и все будет ясно, их сейчас не так много - возможно, в Белгороде что-то от бригады осталось

а еще такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, а подскажите, чье это? Понимаю, что связано с саперами-понтонерами, но не смог найти, кому принадлежит.

attachicon.gifIMAG0274.jpg

70 центр инженерного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...