Перейти к содержанию

Вопросы по нарукавным знакам


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи уважаемых коллег в определении принадлежности нескольких шеврон. Также предлагаю в будущем подобные вопросы оставлять в данной теме, так как аналогичной на форуме не нашел.

post-526-1312719034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yurapatches @ Aug 7 2011, 04:55 PM)
Номер 4 однозначно полиция Латвии.

Спасибо за наводку.

Порылся по ресурсам с латвийской геральдикой. Нашел только одно совпадение, которое позволяет утверждать что это шеврон муниципальной полиции города Елгава.

Правда смущает некоторое несоответствие изображения на шевроне с гербом города (см. изображение, слева действующий герб, справа старый вариант когда город назывался Митава)

post-526-1312726541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не все правильно вы определили. У меня немножко другой есть в коллекции. Я просто не знал что Вам нужну подробнее описать откуда он.

post-526-1312726773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 3 - украинская подделка под эмблему Группы вмешательства Национальной жандармерии Франции (GIGN).

http://www.studentsoftheworld.info/sites/divers/947.php

post-526-1312731694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь насчёт Бирмы (Мьянмы). Современные шевроны полиции, насколько я помню, имеют другую расцветку. Фон сделан триколором в котором присутствуют синий, желтый и красный цвета (или коричневый, не помню), а звезда белого цвета. Если вспомню где видел фотку обязательно сброшу или дам ссылку.

 

Подумайте над тем что бы обратить свои мысли к Вьетнаму, Лаосу и Камбодже. Если шеврон современный, то я склоняюсь к Вьетнаму, если более ранний (до середины 90-х годов), то это может быть и Лаос и Камбоджа, когда в этом регионе благодаря Союзам создавались и развивались народно-демократические республики.

 

Больше всего Ваш шеврон имеет сходство с гербом Вьетнама (звезда, шестерня и колосья), но меня смущает то что на шевроне похоже изображена кукуруза (может он хрущевского периода?), а на гербе Вьетнама другая сельхоз культура.

 

ПЫ.СЫ. У этого региона настолько бурная история за прошедшие 100 лет, что в их символике и чёрт ногу сломит.

post-526-1312753883_thumb.jpg

Изменено пользователем mxi01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mxi01 @ Aug 7 2011, 04:10 PM)
Прошу помощи уважаемых коллег в определении принадлежности нескольких шеврон. Также предлагаю в будущем подобные вопросы оставлять в данной теме, так как аналогичной на форуме не нашел.

№ 1 это нарукавный знак подразделения Департамента исполнения наказаний Украины. Это однозначно. Ко внутренним войскам он никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Вьетнам тот мой ибо Вьетнам полиция имел ранее другие в этот период. Выдержка из моей коллекции. Хотя ничто не исключается там сам черт раньше голову мог сломать, я предполагал в большую степени Лаоса.

post-526-1312808781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по № 1 - точно ДДУзПВП (спецподразделение), к ВВ никакого отношения.

"скорпион" был еще на спецназе "Штурм" МВС, когда ГУИН в него входил. (см. в теме)

 

№5,6 - дембеля и принадлежности не имеют, они "космополиты"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (BRAT @ Aug 23 2011, 05:17 PM)
Подскажите, правильный нарукавник или ... ???

знак прикольный, тоже хочу.

что до правильности - пока сказать трудно. Не ассоциируется "зеленый цвет" и надпись "МВС". Если бы что-то одно, то можно было бы думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 32 что-то связанное с карате Шотокан (Сётокан)

post-526-1314382194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BRAT @ Aug 23 2011, 05:17 PM)
Подскажите, правильный нарукавник или ... ???

вот еще один с той же загадочной серединой

 

 

(одно время, при Луценко - первом или втором приходе - рассматривалась "идея" об объединении всех силовиков под МВС, в т.ч. и ПВ и МЧС, но не думаю, что это связано)

post-526-1314730005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE
вот еще один с той же загадочной серединой

Еще

post-526-1316022227_thumb.jpg

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

lol.gif я после праздников тоже только с такого положения мог созерцать мир drinks_cheers.gif

 

тут вопросов нет - либо разовый дембельский заказ, либо разовый "старшинский" заказ для роты, предположительно в Броварах (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приказом МВД СССР № 437 от 12.06. 1957 г. для личного состава ОРУД, ОБД и транспортной милиции установлены нарукавные отличительные знаки.

Нарукавный знак представлял собой ромб размером между противоположными углами: по вертикали — 50 мм, по горизонтали — 90 мм. В центре ромба прикрепляется металлическая буква желтого цвета высотой 23 мм: для личного состава ОРУД (отдела регулирования уличного движения) и ОБД (отдела безопасности движения) — "Р", транспортной милиции — "Т". Ромб изготавливался из ткани темно-синего цвета с красной окантовкой.

 

 

Кто встречал такие? Поделитесь фото

post-526-1331401232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (biletas82 @ Aug 9 2012, 03:52 PM)
??? unsure.gif

У меня тоже такая лежит,не знаю куда её девать... Может кто действительно просветит???

post-526-1344540282_thumb.jpg

Изменено пользователем Greywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Greywolf @ Aug 9 2012, 11:22 PM)
QUOTE (biletas82 @ Aug 9 2012, 03:52 PM)
??? unsure.gif

У меня тоже такая лежит,не знаю куда её девать... Может кто действительно просветит???

как Вам сказать, что бы не расстроить...

 

в Украине нет "сил специальных операций" в таком виде, зато они есть в соседней Беларуси, где очень полюбляют "рысь" - и в ВДВ и в ВВ (что и навеяло сюжет)

 

то, что Вы имеете - чистой воды "замануха" для дембеля и коллекционера с недостатком информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые, коллеги собственно вопрос такой- к какому подразделению относится данный нарукавный знак и могли ли его носить миротворцы в миссиях Украины за рубежом(Ирак)?Заранее всем спасибо!

post-526-1346601073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать .Это одна АБ(2) просто разные подразделения так ?

№1

post-526-1346603406_thumb.jpg

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...