Перейти к содержанию

Вопросы по нарукавным знакам


Рекомендуемые сообщения

 

Не понятно чей "Булат". Судя по кресту ВСУ, но что конкретно?

 

а вот еще ранее на форуме был почти такой же

 

Да был. Но здесь хоть написано что это 43-й ОМПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что?

Оперативная служба милиции, теперь полиции. Но это сувенирный вариант. Эта служба своих нарукавных нашивок не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это: полиция в смысле МВД или опять муниципалы?

Это точно не полиция. В составе полиции отличии от милиции, полиции общественной безопасности нет. Она хоть и противозаконно, называется полицией превентивной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же что-то шибко зашифрованное.....))))

Внутри грифоны похожие на Государственную пенитенциарную службу Минюста Украины (у почти похожы), но врят ли это они. Скорее всего это военные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это что?

Оперативная служба милиции, теперь полиции. Но это сувенирный вариант. Эта служба своих нарукавных нашивок не носила.

 

Насколько мне известно, такого ОТДЕЛЬНОГО подразделения до переформирования в полицию, как оперативная служба милиции в МВД не было. Были оперативные подразделения согласно ЗУ "Об ОРД" это уголовный розыск, БОП, БНОН, ГСБЭП, которые входили в криминальный блок (или криминальную милицию) нашивка которых тут выставлялись и реально носились, Почему и спросил, така как в нынешних реалиях МВД не сведущ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это что?

Оперативная служба милиции, теперь полиции. Но это сувенирный вариант. Эта служба своих нарукавных нашивок не носила.

 

Насколько мне известно, такого ОТДЕЛЬНОГО подразделения до переформирования в полицию, как оперативная служба милиции в МВД не было. Были оперативные подразделения согласно ЗУ "Об ОРД" это уголовный розыск, БОП, БНОН, ГСБЭП, которые входили в криминальный блок (или криминальную милицию) нашивка которых тут выставлялись и реально носились, Почему и спросил, така как в нынешних реалиях МВД не сведущ....

 

Оперативная служба служба была и есть, как отдельное подразделение которое раньше входило в криминальный блок милиции и сейчас это Департамент оперативной службы полиции, который тоже входит в криминальную полицию. Возможно Вы об этой службе слышали как о "семерке", "наружке", "разведке" это все неофициальные названия. Есть еще правда, и был Департамент оперативно-технических мероприятий, но это отдельно, они занимаются например "прослушкой". Нарукавная нашивка сделана на основе рисунка который был на медалях ВТО "Орден" посвященных этой службе, но вариации там были разные конечно.

post-33595-0-54917800-1499755780_thumb.jpg

post-33595-0-91328700-1499755792_thumb.jpg

post-33595-0-14802900-1499755803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм.....насколько я помню то что Вы перечислили называлось УКП - Управление криминального поиска, другая сходная контора АТО (или АТУ)- оперативно-техническое управление/отдел.....это официал......а вот что бы называлось оперативная служба......честно говоря слышу впервые..... тем более представленная Вами награда, это не официальная, а общественной организации (насколько я разобрал).....были сходные награды спилки генералов МВС и еще некоторых ветеранских организаций..... так что, скорее всего это так сказать "собирательный образ" служб занимающихся всякими негласными мероприятиями....как-то так...

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм.....насколько я помню то что Вы перечислили называлось УКП - Управление криминального поиска, другая сходная контора АТО (или АТУ)- оперативно-техническое управление/отдел.....это официал......а вот что бы называлось оперативная служба......честно говоря слышу впервые.....

Да. Давненько они так назывались. Но это они в другом названии последних лет и уже в нынешних. Наверное после Пукача решили переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж....наверное переименовали их относительно недавно.....если бы после Пукача...то я бы знал....это ведь 2003 год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж....наверное переименовали их относительно недавно.....если бы после Пукача...то я бы знал....это ведь 2003 год....

Точно не знаю, но в 2005 точно уже был ДОС МВД. Это Департамент криминальной разведки появился относительно недавно после расформирования ГУБОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.....БОП расформировали после 2014 го, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.....БОП расформировали после 2014 го, насколько мне известно

К сожалению да. Теперь это управление Департамента уголовного розыска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же что-то шибко зашифрованное.....))))

 

это точно военное - бывшие 8-й отдел и Спецсвязь как отдельное подразделение в составе ОК, ПвС и ВМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То же что-то шибко зашифрованное.....))))

 

это точно военное - бывшие 8-й отдел и Спецсвязь как отдельное подразделение в составе ОК, ПвС и ВМС

 

А это ОК "Юг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Одессе - да (на ВМС как-то не очень стиль походит)

как я понимаю, это раньше называлось Постами спецсвязи и Центрами криптографической и технической защиты информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по Одессе - да (на ВМС как-то не очень стиль походит)

как я понимаю, это раньше называлось Постами спецсвязи и Центрами криптографической и технической защиты информации

наверное это 23 центр обеспечения охраны гостайны ОК "Юг" у них такой теперь в структуре есть. Такие центры появились везде в крупных соединениях СВ. Также по-одному есть в ВДВ и ССпО:

 

ОК "Запад - 14-й ЦООГТ;

ОК "Север" - 22-й ЦООГТ;

ОК "Восток" - 11-й ЦООГТ;

ВДВ -12-й ЦООГТ.

 

По ВзС информации нет, а в ВМС вроде сохраняется 133-й центр криптографической и технической защиты информации. 

ССпО - 77-й ЦООГТ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:pelp:

1-я рота "Боевые тараканы" 25-го ОМПБ "Киевская Русь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это ничие...это типа стеба - электрики - это термин из круга военных историков (и лиц тусующихся на околоисторических ресурсах) означающих СС-овцев....(руны- типа схожи с обозначением электрического напряжения) - ну а айнзацгруп М - это сектор М короче это судя по-всему отбитые нацики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сети... не совсем понял чьё сие?

По-большому счету - ничего, так, прикол (вроде как под СС косят). Но из-за этих "приколистов"... у нас в последнее время проблемы появляются на международном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу особенно шикарен взвод имени Оскара Дирлевангера.....ну или символика 36 -й дивизии СС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос не по нарукавным, а по нагрудным знакам.

 

В куче ранних нашивок 101 бригады охраны ГШ попались и эти. Может ли кто-то подсказать, кому такие полагались (имею ввиду в первую очередь "Украина")?.

post-26923-0-88457300-1505048581_thumb.jpg

Изменено пользователем sokyrnyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это украинские бирки, и носили их только силовые структуры Украины. Носить их могла любая воинская часть, ведь на них нет конкретной привязки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это украинские бирки, и носили их только силовые структуры Украины. Носить их могла любая воинская часть, ведь на них нет конкретной привязки.

 

Так это армейские или МВД (или еще чьи-то)? И в какой примерно период были распространены именно такие?

"Україна" і "Ukraine" - один тип и "нюансы от производителя" или принципиально разные образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по качеству, изготовлены в 90-х. Такие могли носить в ВСУ, в старой НГУ (после 1999 года в ВВ МВД). На английском как я понимаю должно было быть для миротворцев, но в Украине их тоже носили.

 

А в чем собственно принципиальность вопроса? Просто повторюсь, что данные нашивки не имеют конкретной привязки по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если разбирать конкретно каждую, то с надписью Украина, и ту и другую точно носили ВСУ, возможно еще какие-то силовые структуры. Группы крови, первую желтую носили в старой НГУ, но и ВСУ тоже видел факт ношения. Белая группа крови не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...