Перейти к содержанию

Вопросы по нарукавным знакам


Рекомендуемые сообщения

Это на сколько я помню днепропетровские муниципалы....где то в темах были фото с примерами ношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

это уже какая-то очередная новая версия?

вроде как по нему уже разобрались в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже эта версия самая точная. Его спецназу ГУР приписывают, но он без сомнения НГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пришли. Но что-то мне кажется что последняя информация более точная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Арес" это отдельный отряд разведки специального назначения именно Восточного ОТУ НГУ. Есть ещё как и в каждом ОТУ у них и отдельный отряд специального назначения, о котором выше идёт речь. Но отряд разведчиков только в Харькове. Да и нарукавный знак у него точно известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Незнаю что за подразделение 

ОЗСП Східного ТрУ НГУ .  Харьков

 

 

 

"Арес" это отдельный отряд разведки специального назначения именно Восточного ОТУ НГУ. Есть ещё как и в каждом ОТУ у них и отдельный отряд специального назначения, о котором выше идёт речь. Но отряд разведчиков только в Харькове. Да и нарукавный знак у него точно известен.

 

 

так я и спрашиваю - в Восточном ТрУ НГ существует ДВА отряда спецназа и оба в Харькове, только один просто, а другой - разведки (причем в других ТрУ таких отрядов разведки нет?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. И ещё Омега есть похоже везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал что Ареса нет, но версию что он с Отдельным отрядом специального назначения объединён. Но точной информации пока нет. По Омеге, повторюсь все сложно чтобы разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Незнаю что за подразделение 

ОЗСП Східного ТрУ НГУ .  Харьков

 

 

 

"Арес" это отдельный отряд разведки специального назначения именно Восточного ОТУ НГУ. Есть ещё как и в каждом ОТУ у них и отдельный отряд специального назначения, о котором выше идёт речь. Но отряд разведчиков только в Харькове. Да и нарукавный знак у него точно известен.

 

 

так я и спрашиваю - в Восточном ТрУ НГ существует ДВА отряда спецназа и оба в Харькове, только один просто, а другой - разведки (причем в других ТрУ таких отрядов разведки нет?)?

 

ОЗСП в Харькове и Отряд Разведки ,,Арес ,, соединили в Харькове под общим наименованием ОЗСП насколько мне известно они стали одним подразделением . Арес вошел в состав ОЗСП примерно год назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-то знает что это за подразделение. Судя по символам относится к какой то разведке флота (якорь и сова), но номер "91" в ВМСУ мне не разу не встречался. Есть 91-й КРЦ, но он в СВУ, 91-й полк оперативного обеспечения вообще не подходит.

post-33595-0-95619900-1549446965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

???

"Ukrainian Military Honor" - информационный военный паблик.

Основной упор делают на героизацию украинских соединений, участвовавших во второй мировой. Ну и так по военной истории Украины много интересного, но в определенном векторе

Изменено пользователем мммт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 5-я рота. Пяти батальонов у них наверное нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело- был у меня тут, в Израиле, недавно обмен.Кроме все прочего,у человека было несколько

нашивок,происхождение которых я не смог определить.

Очень грубое шитье и они слишком "пёстрые".

Сразу говорю что мне не пытались их втюхать, они лежали у человека около 10 лет.

Потом он просто решил избавиться от всего.

С Александром я эти нашивки уже обсудил.Его мнение- фальшак.

Единственное не понятно кому и зачем понадобилось это делать,если за ту-же цену можно спокойно купить настоящие.

post-2754-0-21796200-1555255367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих шевронах смущает именно их цвет и расцветка - все какое-то чрезмерно яркое, а цветовая гамма шеврона НГУ навевает диагноз острого дальтонизма (если изготовитель вообще видел оригиналы)

сами предметы выглядят криво, будто их делали "очумелые ручки"

в "пробы иглы" верится с трудом, т.к. к момнту появления "шитья", все цвета и формы уже были "устаканены" в резине

но, все-равно, интересно, как эти "чуда" возникли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня пришла....коллеги, не поможете ли найти где-то в темах ее обсуждали, помню вроде была вырезка из газеты или фото плохого качества....

post-41332-0-70468300-1556047066_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такое фото попалось... есть то что не всплывало на форуме, я про шеврон с цветком то-ли след от лапы животного...

post-16599-0-55089500-1563725132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа рыси. Это 128-ю такую вроде утвердили. Но говорят что это что-то не правильное. Вроде в министерстве ошиблись. Но точной информации нет. Нигде она не всплывала. Но то что горная так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не может быть госструктурой - язык не тот, да и "корона" смущает

и "спецназов" у них нет, и девиз странный не в тему служб

но закос под МВД просматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО «Шквал» (действует на основании лицензии МВД Украины АВ № 325034 от 20.03.2007 года) - многопрофильное предприятие, предоставляющее услуги в сфере комплексной безопасности объектов охраны, по перевозке товарно-материальных ценностей, охране государственных и частных объектов, сопровождению грузов и обеспечивающее защиту от рейдерских атак. ООО «Шквал» специализируется на охране крупных промышленных объектов, а также предоставляет услуги по комплексному обследованию зданий, помещений и информационных систем с целью выявления средств несанкционированного съема информации. Агентство было основано в 2005 году и сегодня предоставляет услуги на территории Донецкой, Харьковской, Запорожской областей и АР Крым. 

 

 

ДМС   -  Финансово-промышленная корпорация «DMS»

 

http://www.dms.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...