Перейти к содержанию

Рядовые с пистолетными шнурами_ г. Остров


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении - кто на снимке и какой период.

post-38971-0-28959600-1503705403_thumb.jpg

обратка

post-38971-0-60312800-1503705503_thumb.jpg

шапка левого (орел на пушках)

post-38971-0-59641000-1503705541_thumb.jpg

погоны левого

post-38971-0-55675100-1503705575_thumb.jpg

шапка правого (лента не читается)

post-38971-0-39962400-1503705631_thumb.jpg

погоны правого

post-38971-0-51854300-1503705653_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой на фото канонир 6 артиллерийской бригады.

Спасибо! Вероятно и правый тоже из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С левой на фото канонир 6 артиллерийской бригады.

Спасибо! Вероятно и правый тоже из неё.

 

 

Пожалуйста. Может ...  хотя головной убор смущает. Спецзнаков на погонах не вижу так  фото не более позднее 1909.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С левой на фото канонир 6 артиллерийской бригады.

Спасибо! Вероятно и правый тоже из неё.

 

 

Пожалуйста. Может ...  хотя головной убор смущает. Спецзнаков на погонах не вижу так  фото не более позднее 1909.

 

А чем он Вас смущает? ,наверное отсутствием орудийных стволов на гербе? ,если да ?,то это ,в данном случае,почти что ничего не значит. Этому есть очень простое объяснение!.Вы меня простите ,но иногда  ,Вас трудно понять.Вы наверно хотели написать,что фото снято до 1909 года? Если это так?,то я Вас прошу уточнить период съемки .Ибо данная форма носилась с 1882 года. На фото есть детали  позволяющие ограничить  нижнюю и верхнюю границу съемки.Причем конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же период съёмки, если точнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же период съёмки, если точнее ?

Я напишу и  напишу подробнее,но хотелось бы услышать мнение Коллеги ,который Вам фото атрибутировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

.Вы меня простите ,но иногда  ,Вас трудно понять

 

Мне тоже Bас трудно понять. Если Bы умеете уточнить период съемки просто сделайте то чтобы помочь Коллеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

.Вы меня простите ,но иногда  ,Вас трудно понять

 

Мне тоже Bас трудно понять. Если Bы умеете уточнить период съемки просто сделайте то чтобы помочь Коллеге.

 

Когда Вы пишите ,что либо ,подумайте,как это написать. Я к примеру так и не понял,как Вы определили дату снимка ? до 1909 года ?,или после?. Я Вам задал очень правильный вопрос . Спросил Вас-Что вызывает Ваше смущение ? по поводу головного убора.? 

Исходя вот из этого Вашего сообщения ,я понимаю,что ответить Вы не можете. Так бы и написали.

 

Ниже я напишу ,свой взгляд на данный снимок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

.Вы меня простите ,но иногда  ,Вас трудно понять

 

Мне тоже Bас трудно понять. Если Bы умеете уточнить период съемки просто сделайте то чтобы помочь Коллеге.

 

Когда Вы пишите ,что либо ,подумайте,как это написать. Я к примеру так и не понял,как Вы определили дату снимка ? до 1909 года ?,или после?. Я Вам задал очень правильный вопрос . Спросил Вас-Что вызывает Ваше смущение ? по поводу головного убора.? 

Исходя вот из этого Вашего сообщения ,я понимаю,что ответить Вы не можете. Так бы и написали.

 

Ниже я напишу ,свой взгляд на данный снимок. 

 

 

До 1909.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне тоже Bас трудно понять. Если Bы умеете уточнить период съемки просто сделайте то чтобы помочь Коллеге.

 

Надеюсь ,что теперь Вы меня поймете?!

Учитывая что на головном уборе одного имеются орудия и то ,что на воротниках мундиров есть выпушка в нижней части  и то что металлический прибор золотой,можно утверждать ,что на фото  артиллеристы .Затем,учитывая место съемки ,можно предположить ,что они из 6-й артиллерийской бригады.То что на головном уборе одного отсутствуют орудия и есть знак отличия части,может говорить о том,что его обладатель взял его в ателье ,или одолжил у солдата из 23-го Низовского ,или 24-го Симбирского полков ,которые на период съемки стояли в Острове и имели знаки отличия части. Исходя из того,что  6-я бригада квартировала в Острове с марта 1894 года ,снимок с делан не ранее этого периода,а учитывая,что пуговицы на погонах гладкие ,верхнюю границу съемки можно ограничить августом 1904 года,но лично я думаю что снимок сделан во второй половине 90-х год 19 века. Если бы на канонирах были бы фуражки,то верхнюю дату можно было бы очертить еще точнее,учитывая ,что в июне 1899 года в Варшавском округе ввели фуражки с козырьком,для нижних чинов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То что на головном уборе одного отсутствуют орудия и есть знак отличия части,может говорить о том,что его обладатель взял его в ателье ,или одолжил у солдата из 23-го Низовского ,или 24-го Симбирского полков ,которые на период съемки стояли в Острове и имели знаки отличия части.

 

 

Я принимал во внимание это но я считал это гипотезой не к доказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пуговицы на погонах гладкие

 

Этого как раз по этим  фото не был надежный.

 

В данном случае вполне надежная и объяснимая версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пуговицы на погонах гладкие

 

Этого как раз по этим  фото не был надежный.

 

Вот как раз очень даже надежный факт,даже на таком скане очень отчетливо видно ,что пуговица гладкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пуговицы на погонах гладкие

 

Этого как раз по этим  фото не был надежный.

 

В данном случае вполне надежная и объяснимая версия. 

 

 

Уважаемый Коллега. Вы ведь знаете что если Bы такую версию покажете как Модератор никто вам  "дурного слова не скажет". Если я бы это написал как поляк был бы  "допрос" откуда такие мысли у меня, не к доказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пуговицы на погонах гладкие

 

Этого как раз по этим  фото не был надежный.

 

В данном случае вполне надежная и объяснимая версия. 

 

 

Уважаемый Коллега. Вы ведь знаете что если Bы такую версию покажете как Модератор никто вам  "дурного слова не скажет". Если я бы это написал как поляк был бы  "допрос" откуда такие мысли у меня, не к доказанию.

 

  Вы почему устраиваете провокации ?,причем тут то ,что Вы Поляк  ?? .Среди участников форума люди десятков разных национальностей. Кто Вам запрещает высказывать версии и свое мнение?как Поляку? .- Никто. Считаю ,что Вы должны извиниться перед Коллегами. 

На этом форуме ко всем абсолютно одинаковое отношение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пуговицы на погонах гладкие

 

Этого как раз по этим  фото не был надежный.

 

В данном случае вполне надежная и объяснимая версия. 

 

 

Уважаемый Коллега. Вы ведь знаете что если Bы такую версию покажете как Модератор никто вам  "дурного слова не скажет". Если я бы это написал как поляк был бы  "допрос" откуда такие мысли у меня, не к доказанию.

 

  Вы почему устраиваете провокации ?,причем тут то ,что Вы Поляк  ?? .Среди участников форума люди десятков разных национальностей. Кто Вам запрещает высказывать версии и свое мнение?как Поляку? .- Никто. Считаю ,что Вы должны извиниться перед Коллегами. 

На этом форуме ко всем абсолютно одинаковое отношение . 

 

 

Не ищите провокации там где ей нет и не пишите о "широком кругу" Коллегов  скоро Bы знаете что имею в виду только их двoe.

A propos отношения к Коллегaм у Bас сегодня едва ли хороший день. Вот пример :

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=176743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы точно путаете что то ! Я провокацию не ищу ,она налицо.  И еще не надо заниматься флудом. За это на форуме выносят предупреждение..Что я сейчас и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы точно путаете что то ! Я провокацию не ищу ,она налицо.  И еще не надо заниматься флудом. За это на форуме выносят предупреждение..Что я сейчас и сделаю.

 

Divide et impera ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет Вы точно путаете что то ! Я провокацию не ищу ,она налицо.  И еще не надо заниматься флудом. За это на форуме выносят предупреждение..Что я сейчас и сделаю.

 

Divide et impera ;)

 

Я не разделяю и не Властвую. А выполняю обязанности модератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что в результате был получен обстоятельный ответ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...