Перейти к содержанию

"За освобождение Праги". Определение подлинности.


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

На медали За Будапешт с ухом лопата - родная двухслойная колодка!

Спасибо! :drinks:

Следовательно, поскольку  не высказано ничего о соседней с ней медалью - на "Будапеште" с паянным ухом, колодка не родная? Верно?

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Да не родная!

Вы доминируете в этой теме как эксперт, а экспертизу нужно АРГУМЕНТИРОВАТЬ. Аргументами!

Чем аргументированно Ваше заключение?

Знаю, что Вы коллекционер со стажем, что разбираетесь в теме, но всё же прошу Вас убедить меня. Спокойно, без нервов и амбиций.

Если будет и окажется, что я не прав - публично признаю свою не правоту, посыплю голову пеплом и везде и всегда буду рекомендовать Вас, как эксперта.

А будет так, что не докажите и не сможете аргументировать - быть Вам тр......м,  не компетентным отныне и вовеки!  Аминь! 

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Пореже остальных -  это статистика с аукционов за которыми я внимательно слежу! У меня нет ни одной такой колодки.

Это от лукавого! Аукцион - не аргумент.

И из Ваших наблюдений и отслеживаний, однако, следует, что однослойные колодки всё же проходят - если брать аукцион, как экспертный источник. Хоть и пореже, но имеют место быть!  Где логика в Ваших утверждениях?

И то, что у Вас нет медалей на таких колодках, тоже не доказывает ничего. У Вас, я думаю, много чего ещё нет? Или я ошибаюсь?!

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказался как об колодке пореже только об одной колодке ( 2-я в среднем ряду или она же центральная). Уважаемый Гевер Вы перешли все границы порядочности на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я высказался как об колодке пореже только об одной колодке ( 2-я в среднем ряду или она же центральная). Уважаемый Гевер Вы перешли все границы порядочности на форуме.

Где я перешёл границу, Дмитрий?

Вы настаиваете на утверждении, что у меня не правильный сбор. То есть - фуфлите и не в первый раз. Я прошу обосновать, а Вы меня обвиняете в нарушении границ порядочности?! Однако!

Так Вы ответите за свою экспертизу или подводить черту и высказывать резюме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме для общения существуют ники! А это - А будет так, что не докажите и не сможете аргументировать - быть Вам тр......м,  не компетентным отныне и вовеки!  Аминь! -не переход всех границ? Я высказываюсь там где уверен в своей правоте! А Вам уважаемый Гевер советую учить материальную часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

На форуме для общения существуют ники! А это - А будет так, что не докажите и не сможете аргументировать - быть Вам тр......м,  не компетентным отныне и вовеки!  Аминь! -не переход всех границ? Я высказываюсь там где уверен в своей правоте! А Вам уважаемый Гевер советую учить материальную часть!

Всё! Пошёл учить матчасть! :kiltie:

По поводу ника:   я считаю, что участник форума  под ником   mody   не компетентен, не аргументирует свои мнения, навязывая их менее опытным коллегам. Доказательств своих утверждений не предоставил.

Одна болтовня......

:P.................... :P   -   это не мешки ворочать! (с)

Для себя считаю тему исчерпанной.

 

С уважением к коллегам.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Если у человека нет знаний - он переходит на ругань!

Мил человек!

Где же Вы ругань то увидели? Не правда Ваша! С Вами очень вежливо беседуют ( модераторы тому свидетели ). Не виноватый я, что Вы так поняли. Простите великодушно, не хотел!

О знаниях - "Спрашивать не стыдно. Стыдно делать вид, что ты всё знаешь."   Вот я и спрашивал, но Вы то не ответили.  Жаль!  Считал, что у Вас поучиться можно.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что действительно стыдно - это не зная -  делать вид что знаешь! Фуфлю не я один, фуфлят многие. Если кому то ответ не нравится - это не значит , что он не верный. Всё что я высказал в данном обсуждении - соответствует истине и я прекращаю данную дискуссию! Все очень просто - кто понял может принять пояснения и учитывать их в своих коллекциях. Все кому пояснения не понравились могут оставаться при своём мнении и не учитывать всё высше сказанное и оставить всё как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорили много, а ссылок, документов регламентирующих комплектность, мы не увидели. Вопросы Гевера с приложенными фотографиями повисли в воздухе. Более того, он был обвинен в подлоге, опять же без доказательств.

 

 

Считаю единственно верным ответом отсутствие какой-либо системности при изготовлении медалей по причине разрухи и изготовления элементов никак не связанными друг с другом ни номерами ни документами.

Изменено пользователем kepplinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Наговорили много, а ссылок, документов регламентирующих комплектность, мы не увидели. Вопросы Гевера с приложенными фотографиями повисли в воздухе.

 

 

Считаю единственно верным ответом отсутствие какой-либо системности при изготовлении медалей по причине разрухи и изготовления элементов никак не связанными друг с другом ни номерами ни документами.

+1 Единственно правильный, предположительный, вывод. IMHO.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Вот что действительно стыдно - это не зная -  делать вид что знаешь! Фуфлю не я один, фуфлят многие. Если кому то ответ не нравится - это не значит , что он не верный. Всё что я высказал в данном обсуждении - соответствует истине и я прекращаю данную дискуссию! Все очень просто - кто понял может принять пояснения и учитывать их в своих коллекциях. Все кому пояснения не понравились могут оставаться при своём мнении и не учитывать всё высше сказанное и оставить всё как есть!

А кроме "Я", "У МЕНЯ" и советов, что делать с полученной "информацией", у Вас есть, что сказать?

mody  не смешите народ, все уже всё поняли. Все учат матчасть.

Да и не расстраивайтесь так сильно: "Всё проходит - пройдёт и это." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы - а не пора бы Вам вмешаться? Мне кажется тут переходят все границы допустимого! Не знание заменяется оскорблениями. Уже все сыты Вашим

GeverGever словоблудием! Жаль - испортили хороший Форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Жаль, мы так и не услышали  аргументированного  ответа на вопрос:

Какие колодки должны быть на медалях "За взятие......"  и  "За освобождение....."?

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

:drinks:

" Правильная колодка" для "городских медалей" - понятие очень условное. 

Компетентных, аргументированных исследований по аутентичности компоновки  "городских медалей" не существует.  

Двухслойные из белого металла колодки - да, конечно, применялись. Но встречаются такие медали и с однослойной латунной колодкой (но относятся они к "первым" награждениям или нет, - неизвестно).

Вена, например, комплектовалась еще и довольно редкой 2-слойной колодкой белого металла с заколкой, прикрепленной не 4 усами, а прямоугольной пластинкой.  

"Родной сбор" - это не только "правильная" колодка, но еще и оригинальная лента... Поэтому о подлинных сборах медалей можно судить только по совокупности всех компонентов (сама медаль, колодка, лента из "тогдашнего" материала с правильной, ненарушенной заправкой, с почти неизбежным загрязнением и поношенностью в соотвующих местах).  (с)

 

 

Я считаю, данная тема, наглядно показала, насколько  в обсуждаемых  вопросах ( не только здесь ),  нужно быть толерантным к мнению других и внимательным в своих суждениях и выводах. Несогласие почему то трактуется, как личное оскорбление, а вопрос:" Почему так, а не иначе?" - расценивается, как попытка ошельмовать высказавшегося.

Мнение - это здорово! Но это всего лишь субъективный взгляд на проблему и IMHO, не может расцениваться, как истина в первой инстанции без ссылки на компетентные источники.

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

" Правильная колодка" для "городских медалей" - понятие очень условное. ...

Согласен с этими словами.

Я встречал одну и ту же медаль (на тот же город  :) ) на трёх разных колодках в родном сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

:drinks:

" Правильная колодка" для "городских медалей" - понятие очень условное. ...

Согласен с этими словами.

Я встречал одну и ту же медаль (на тот же город  :) ) на трёх разных колодках в родном сборе.

 

danila2609  Благодарю! :drinks: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все три медали были с одним типом уха? И была ли среди указанных трёх медалей с родным сбором медаль с паянным ухом на одинарной бронзовой колодке? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Коллеги, простите, а что такое бронзовая колодка?

Вот каталог колодок с сайта "Мондвор": 

 

http://mondvor.narod.ru/Kolodki/FiveCornersKol.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ну с латунной однослойной колодкой - это что то меняет?

Не делайте мне одолжений. 

Вопросом на вопрос - знаете кто отвечает? :lol:

Каждый предмет имеет имя.  Ошибка тут ничего не меняет, в другом месте тоже ничего не меняет......

post-45710-0-00110000-1504712990_thumb.jpg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Так я и не понял!? Существует ли бронзовая колодка??? :)

По  mody - она существует. :wub:

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Гевер среди коллекционеров  однослойные латунные колодки часто в просторечии называют бронзовыми, вот я автоматически и написал! Меня в личке предупреждали не общаться с Вами - я дурак не послушал - теперь очень жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 Уважаемый Гевер среди коллекционеров  однослойные латунные колодки часто в просторечии называют бронзовыми, вот я автоматически и написал! Меня в личке предупреждали не общаться с Вами - я дурак не послушал - теперь очень жалею!

Не уважаемый  mody.

К советам нужно прислушиваться. 

Но не жалейте, я ведь не один вам оппонирую.

Истина - превыше всего. 

И оправдываться не нужно - что сказано.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...