Перейти к содержанию

Москвичка нашла у себя в квартире клад времен Николая II


crown

Рекомендуемые сообщения

Женщина обнаружила в своей квартире в центре столицы тайник с монетами конца XII и начала XX веков. Клад был найден во время ремонтных работ. Всего в тайнике лежали 146 монет и на некоторых из них изображен император Николай II.

В центре столицы женщина обнаружила у себя в квартире тайник с монетами конца XII и начала XX веков. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Днем 12 сентября в полицию поступило сообщение от жителя района Замоскворечье об обнаружении клада в квартире на улице Павла Андреева. Мужчина рассказал, что во время ремонтных работ его жена нашла в оконном проеме монеты времен императора Николая II", - говорится в сообщении.

Отмечается, что монеты находились в металлической трубе, которая была замурована в стене. В общей сложности их было 146 штук. При этом на золотых монетах номиналом 10 рублей изображен российский император Николай II.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А ето очеь интересная история-значит во первых,что тот дом стоял в Москве уж в  XII  веке-ето очччень удивительно ещё затем, что в то времья Москва была дереьяной...Я был в Москве /в центре столицы/ лет тому 30 и поверитье меня - ни одново деревянново дома там уж не видел. Может севодня внов стрoят деревьянные-екологические? Идётизм гонит йдётизм в той статье .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето очеь интересная история-значит во первых,что тот дом стоял в Москве уж в  XII  веке-ето очччень удивительно ещё затем, что в то времья Москва была дереьяной...Я был в Москве /в центре столицы/ лет тому 30 и поверитье меня - ни одново деревянново дома там уж не видел. Может севодня внов стрoят деревьянные-екологические? Идётизм гонит йдётизм в той статье .... :lol:

Интересно, вы внимательно читали текст? при чем здесь дома 12 века? Тайник был заложен в начале 20 века, так как там присутствуют монеты Н2. Возможно тоже коллекционер спрятал старую коллекцию и приложил к ней золотые червонцы того времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лчно неизвестные коллекции XII  вековых монет вместье с царскими имперялами и похронены в одном местье,но значит не всё ещё:" приснилось фиософом" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...