Перейти к содержанию

копейка Петра 1 1717 (?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, я правильно определил дату на монете как 1717 г.? Сколько просмотрел монет этого года в инете, последние две буквы пишутся наоборот ЗI, на представленной IЗ. Фото к сожалению только такие но дату рассмотреть можно. Но если смотреть по таблицам вроде писалось и так и так.

post-3501-0-88922400-1511281603.jpg

post-3501-0-98193700-1511281612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы правильно определили дату как 1717 г. Но вот написание даты... Не у Узденникова, не в каталоге Конроса я такого написание даты не нашел. Моду предположить:

1. я плохо искал

2. фуфло

3. поддельная монета того времени (тогда Вам повезло, "оригинальные" подделки встречаются реже по понятным причинам)

Монета из земли или от дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы правильно определили дату как 1717 г. Но вот написание даты... Не у Узденникова, не в каталоге Конроса я такого написание даты не нашел. Моду предположить:

1. я плохо искал

2. фуфло

3. поддельная монета того времени (тогда Вам повезло, "оригинальные" подделки встречаются реже по понятным причинам)

Монета из земли или от дилера

Спасибо за ответ. Монета из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за хорошие фото ))) Я ошибался, это не 1717. Похож на ГI - 1713.

Благодарю за помощь! На одном из специализированных по нумизматике сайтов мне ответили, что это передатировка штемпеля (пуансона) 1707 года в 1708 г.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...