Перейти к содержанию

Орден Октябрьской Революции № 9907


Рекомендуемые сообщения

Обычная Революция. И номер не совсем маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орден нормальный, а вот СиМ нет... помню в начале 90х некоторые наследники продавали золотые Симы в скупку драгоценностей, а орден несли на базар к табличкам "куплю награды"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SOOS @ Nov 9 2006, 10:06 PM)
Благодарю.... Я так и думал.
Скажите а 40$ не дорого я за него отдал ???

недорого drinks_cheers.gif

я бы и сам бы за столько купил! это же награда, а деньги дело наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 9 2006, 09:28 PM)
орден нормальный, а вот СиМ нет... помню в начале 90х некоторые наследники продавали золотые Симы в скупку драгоценностей, а орден несли на базар к табличкам "куплю награды"...

Андрюш, сим в Октябренке не золотой.Сплав благородный из серебра, палладия и золота, но всего понемногу. Вот варвары! Зубы из 0,2 грамма сплава не вставишь, а знак погубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Nov 10 2006, 01:18 AM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 9 2006, 09:28 PM)
орден нормальный, а вот СиМ нет... помню в начале 90х некоторые наследники продавали золотые Симы в скупку драгоценностей, а орден несли на базар  к табличкам "куплю награды"...

Андрюш, сим в Октябренке не золотой.Сплав благородный из серебра, палладия и золота, но всего понемногу. Вот варвары! Зубы из 0,2 грамма сплава не вставишь, а знак погубили.

 

Виктор, сим в Октябре золотой и высокопробный, и весом не менее 0,5 грамма.

Для примера: в ордене ОВ, сим весит от 0,5 до 0,8 грамм, при более низкой 583 пробе.

На 1 зуб, одного СИМа как раз хватит biggrin.gif , 10 симов - 10 зубов laugh.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 9 2006, 09:28 PM)
орден нормальный, а вот СиМ нет... помню в начале 90х некоторые наследники продавали золотые Симы в скупку драгоценностей, а орден несли на базар к табличкам "куплю награды"...

 

Андрей, а чем тебе СИМ не понравился?

По моему родной СИМ, со следами вырубки и форма правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 10 2006, 02:35 AM)
10 симов - 10 зубов laugh.gif .

drinks_cheers.gif

 

ага... как в анекдоте... спрашивают подсудимого, зачем вы старушку то убили, у нее всего 20 копеек в кармане было... а он - 5 старушек - рубль...

 

У каждого своя логика... может и не несли родственники Симы в скупку, но отрывать отрывали.... у самого был такой орден Октябрьской Революции, купленный у логично мысливших родственников награжденного, поэтому и написал.

Виктор, а ты посмотри на цвет и на заклепку Сима если уж и вырубку заметил. Может, конечно, фотография не очень, но Сим такой формы к революции отношения не имеет, да и патина на золоте такая не бывает....

drinks_cheers.gif

 

"Накладные серп и молот, расположенные в нижней части ордена, изготовлены из золото-серебро-палладиево-молибденового сплава ЗлСрПдМ-375-100-38. В серпе и молоте содержания чистого золота - 0,187+0,07 грам, чистого серебра - 0,05+0,02 грам, палладия - 0,019+0,02 грам" это по научному. Конечно, если химикам нечем занятся, то пусть считают какой там процент золота, но если уж золотом считаестя сплав, где 37,5 процентов золота, а остальное лигатура (ну например серебро, или там палладий с молибденом) и называется эта кака золотом 375 пробы, то в Симе с ордена вышеуказанного золотце то почище будет...

 

а в простой книге для народа

"сборник законодательных актов о государственных наградах СССР" 1987 года издания, по которому учились все коллекционеры Советов конца 80х годов (к коим по времени отношусь и я, жаль еще по знаниям не дорос) написано

 

"В нижней части ордена помещены накладные серп и молот из золота" (стр.43)

 

так шо не парьте мне мОзги! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

давайте лучше шо другое обсудим icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Nov 10 2006, 04:27 AM)
Век живи- век учись!

а кто спорит? drinks_cheers.gif

 

Народная, панимаиш, мудрость icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался в свое время микроэлектроникой и поэтому не понимаю всякие лигатуры-шмигатуры. Ничего не будет работать на таком "золоте",панимаиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vic @ Nov 10 2006, 04:42 AM)
Я занимался в свое время микроэлектроникой и поэтому не понимаю всякие лигатуры-шмигатуры. Ничего не будет работать на таком "золоте",панимаиш.

народ не обманиш! написано золото, значит золото! Да и блестит еще к тому же! Шо еще человеку для счастья то надо? Оторвал и рад!

А как в 90е раскрадывали воинские части, например ракетные учебные, на предмет наличия золота в электронных платах разных приборов или там на наличие серебра в различных электроконтактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,было дело! Народ просек, что такое палладий и часто уникальное оборудование простаивало из-за пары выкушеных из платы конденсаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 10 2006, 03:14 AM)
Сим такой формы к революции отношения не имеет, да и патина на золоте такая не бывает....
drinks_cheers.gif

"Накладные серп и молот, расположенные в нижней части ордена, изготовлены из золото-серебро-палладиево-молибденового сплава ЗлСрПдМ-375-100-38. В серпе и молоте содержания чистого золота - 0,187+0,07 грам, чистого серебра - 0,05+0,02 грам, палладия - 0,019+0,02 грам" это по научному.

Андрей, посмотри под каким ракурсом снят СИМ, потом будеш говорить про его отношение к Октябрю. sclerosis.gif

Нормальный родной СИМ, снят не в том ракурсе, а вы сравниваете его со сканами, где орден лежит ровно на стекле. biggrin.gif

 

Не знаю, что написано в книге про СИМы Октябрей, но у меня был СИМ весом в 0,5 грамм.

Про пробу и вес СИМа О.В там не написано? Посмотри пожалуйста, тогда и поймём правильную ли ты книгу читал. СИМы от О.В я покупал раньше каждую неделю грамм по 20, уж их вес и пробу я знаю досконально, могу поспорить с твоей умной книгой spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтры, что ж чайнику читать? Совсем запутался! "Мондвор" учит, что сплав. Цитата оттуда. Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепка сорвана. Цвет Сима жуткий медный... Бывает правда и хуже. Помню люди чуть ли не из тюбика зубной пасты вырезали и наклеивали. А чего, под бронзу сойдет... тем более в начале 90х на польшу.

ракурс жуткий не спорю. ну не нравится мне Сим, а Виктору нравится. Вот и все дела. А на отечках и вес и проба другие.

post-121-1163192097_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Nov 10 2006, 02:35 AM)

Для примера: в ордене ОВ, сим весит от 0,5 до 0,8 грамм, при более низкой 583 пробе.
На 1 зуб, одного СИМа как раз хватит biggrin.gif , 10 симов - 10 зубов lol.gif .

Из золота с такой пробой никто "зубов" не делает.

Коронка на оправке треснет, нету пластичности. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Филатов @ Nov 11 2006, 07:56 PM)

Для примера: в ордене ОВ, сим весит от 0,5 до 0,8 грамм, при более низкой 583 пробе.
На 1 зуб, одного СИМа как раз хватит biggrin.gif , 10 симов - 10 зубов lol.gif .

Из золота с такой пробой никто "зубов" не делает.
Коронка на оправке треснет, нету пластичности. sclerosis.gif

 

Спасибо за консультацию, но я в курсе из какого золота делают коронки spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

Это был всего лиш юмор, не принимайте всерьёз biggrin.gif wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 10 2006, 03:14 AM)


а в простой книге для народа
"сборник законодательных актов о государственных наградах СССР" 1987 года издания, по которому учились все коллекционеры Советов конца 80х годов (к коим по времени отношусь и я, жаль еще по знаниям не дорос) написано.....


 

Книг для народа не читал, тем более законодательных актов biggrin.gif , на такую чепуху не было времени, больше с народом работал и учился на собственном опыте, а книгам совдеповским доверять нельзя sclerosis.gif , я бы и тебе не рекомендовал. Не читай что попало, особенно законодательных актов, это чревато spiteful.gif , выкинь её в топку biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница с какой целью оторвали СиМ на революции?

Мне лично женщина, которая орден без СиМа принесла, сказала, что продали его раньше в скупку... может наследство так поделили...

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17353

 

хорошо, что вообще на распилили...

 

мало ли почему появляются ордена ОР, ОВ, ТКЗ без СиМов... Просто оторвали... А кто то восстановил как мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...