Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не отвечают потому, что время изготовления, а тем более производителя, определить по таким сканам не реально. Делали их и в начале 19 века и к столетию войны в 1912 году. Ну а производитель, точно можно только одно сказать, что не монетный двор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто небыло понятно изгатовлено в начале 19 века или к столетию войны в 1912 году,а по изгатовителю по моиму неплохое качество для часников но спасибо и за этот ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были окрашены или какая то часть не окрашена, не скажу, не знаю. У меня в коллекции три штуки. Отличающиеся размером, отдельными деталями. И все три с остатками краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпушенные к столетию войны в 1912 году имели большой тираж или не проследить и кокая у нее цена, а то в клубе голову заморочили спрашиваю не для продажи ,для себя. Спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить:Тёмная бронза диам 24 мм, женская дварянская медаль в память 1812года уменьшенного размера,чтобы выглядили они на одежде поприятнее.Выдавались такие медали и вдовам офицеров ,отличившихся в 1812-1814 годах,а также дамам которые ухаживали за ранеными или делали пожертвования для раненых и увечных воинов.Носили медаль на узкой ленте ,дворянки –на Владимерской,а прочие на Аненской.

У меня похожая в коллекции диам 23мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Nov 15 2006, 11:01 PM)
Можно предположить:Тёмная бронза диам 24 мм, женская дварянская медаль в память 1812года уменьшенного размера,чтобы выглядили они на одежде поприятнее.Выдавались такие медали и вдовам офицеров ,отличившихся в 1812-1814 годах,а также дамам которые ухаживали за ранеными или делали пожертвования для раненых и увечных воинов.Носили медаль на узкой ленте ,дворянки –на Владимерской,а прочие на Аненской.
У меня похожая в коллекции диам 23мм

Дайте пожалуйста ссылочку на источник информации.

А медаль по-моему 19-го столетия, германской работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 16 2006, 01:30 AM)
А медаль по-моему 19-го столетия, германской работы.

А почему вы решили, что изготовлена в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...