Перейти к содержанию

Колодка медалей за "Бурю в пустыне"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Просим уделить внимание вот такой колодке.

Товарищ приобрел, как он говорит одну из двух. На каждой медалей было по 6 штук. По его мнению - на морпеха. Вторая колодка ему не понравилась по качеству медалей - говорит, что они распространенные и очень были похожи на плохое литьё. Эту он взял из-за саудовской и кувейтской медалей. Попросил выставить на обсуждение.

Лично моё мнение - саудовская медаль 100% подлинная и именно такая, какие вручались. Остальные я посчитал сомнительными - похожи на китайское производство, блестят "как у кота яйца", и кувейтская - вроде бы этого же производства?

Просим ваших мнений относительно производителя и его "официальности"!

post-28945-0-69451900-1522349686_thumb.jpg

post-28945-0-27607300-1522349698_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой медали точно не хватает:
https://en.wikipedia.org/wiki/National_Defense_Service_Medal

Да и выслуга должна бы быть. Скорее всего они и были на первой колодке, которую не взяли.

А по качеству - в США и не такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не была другая колодка, а первая часть. Не достает медалей, как уже было в предыдущем посте указано.

 

Именно у морпехов медали раздвигаются на груди шире, чтобы не сильно на ленту верхний ряд находил, поэтому их собирают на отдельных планках. Те же морпехи носят блестящие медали, как бы золотом покрытые, армия их не носит, у армии темные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdrastvujte ,

 

Moj komentarij nashiot "blestiashchih"( shine medals). Ih nosian i suhoputnije voiska( Army). Na novuju paradnuju formu " Dress blue"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То есть в США сегодня такая мода пошла носить на парадной форме не те медали, которые БЫЛИ ВРУЧЕНЫ, а блестящие КОПИИ из магазина, пусть даже и скверного качества (плохо отлитые)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же компании производители, только обработка медали другая. Делают ли копии в Китае? Не знаю, возможно да, если копируют уже все подряд.

Мне лично, они менее симпатичны, чем без блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...