Перейти к содержанию

звезда ордена почетного легиона на подлинность .


Рекомендуемые сообщения

Настоящая. Их не выдавали. Выдавался только диплом, а знаки покупали сами кавалеры (если только награда не была боевой, но это редкие случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно она выдавалась вместе с орденом , или это самостоятельная награда ? :rolleyes:

В Википедии не пробовали посмотреть? Да, кстати, оценка происходит в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия хороший сайт но поверхностный и много неточностей лично сам обжигался , поэтому буду верить только серьезным коллекционерам которых как мне кажется здесь немало . С уважением Матвей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Википедия хороший сайт но поверхностный и много неточностей лично сам обжигался , поэтому буду верить только серьезным коллекционерам которых как мне кажется здесь немало . С уважением Матвей .

Уважаемый Матвей!

 

Не знаю, чем Вам не угодила в данном случае Википедия....( французская версия точная и даёт ответы на все вопросы ). Если Вы не владеете языком, перевести страницу в онлайн режиме -  большого труда не составляет.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Ordre_national_de_la_L%C3%A9gion_d%27honneur

Кстати, совет Алексея Борисовича,  одного из серьёзных коллекционеров, каких здесь не так уж и много - дорогого стоит....

 

Вот вырезка со страницы французской Википедии.  Ваша позиция - №4 ( Grand-Officier ).  Какие знаки Ордена мы видим на мундире? 

Разбирайтесь, обращайтесь......

post-45710-0-76524900-1524995523_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку , теперь я понял что мой орден и звезда далеко не пара ! Насчет ВикипедиЯ было много неточностей когда я разбирался по Монгольскому ордену БКЗ поэтому меня это насторожило . Всем хороших праздников и вкусных шашлычков . С уважением .post-48770-0-04615900-1525078606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...