Перейти к содержанию

кот матвей

Участник форума
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кот матвей

  1. Литье , искусственное старение и бытование . Цепи и колодка оригинальные .
  2. Это я ответил Николаю Молитовскому почему книжка дороже самой медали .
  3. Представленная медаль подделка не высокого качества по цене метала , это примерно 1000 руб . Орденская книжка оригинал , на торговых площадках от 2000 до 5000 . Поэтому книжка дороже самой медали .
  4. В данном случае книжка дороже самой медали .
  5. Коллеги большое спасибо за ответы . Всем здоровья и успехов . с ув .
  6. Медаль подлинная , но эмаль переложили не аккуратно к сожалению .
  7. Здравствуйте , помогите определить данные украшения из серебряных монет . В инете нашел только похожие украшения горских евреек . Кому они могли принадлежать . с ув .
  8. Ордена Красной Звезды не подделывают , это не рентабельно для фуфлогонов . Единственное затирают и перерезают номера . В вашем ордене все в порядке , почерк узнаваемый .
  9. Да , действительно похожа , по таким фото вам точнее ни кто не чего не скажет . Нужны фото с хорошим разрешением и в фокусе .
  10. Считаю подлинный Адмирал , вот только не могу представить где он такие приключения нашел на свою голову ) .
  11. По этим фото видится копией особенно на реверсе , добавьте хорошее фото без бликов при дневном свете .
  12. Медаль в норме , цепи новодел . Зарубки , видимо проверяли на предмет металла .
  13. Медаль и цепи подлинные , сохран неважный . Фото хорошие .
  14. является несостоятельным, лишённое доказательной базы и не может служить аргументом не подлинности обсуждаемой медали. Левый снимок - под прямым углом, правый - под небольшим углом к предмету. Это, кстати, видно и на снимках топикстартера. Да вы совершенно правы , с выводами я поторопился , единственное что еще меня беспокоит разные изгибы ленты под буквой Р в представленных медалях . Подскажите это разные варианты или результат бытования и износа .
  15. Крайние звезды на аверсе разного размера , в подлинности этой медали не уверен .
  16. кот матвей, а с чем связано то, что вы непрерывно пишите одни глупости? Я уже боюсь еще что то написать . Лучше пойду разберу ручку и посмотрю что там .
  17. Ни коим образом, с чего Вы это взяли? Но вы написали что на хвостовике нет года выпуска и звезда может быть штампованная , я и подумал что что моя шашка такая может быть . А потом перечитал тему и успокоился . Теперь я знаю что клеймо на кольце буква в в кружке означает послевоенное происхождение . Спасибо всем за ответы . с уважением .
  18. Простите я вас правильно понял что моя шашка теоретически могла принадлежать участнику Парада Победы 1945 г ? Я как раз сейчас собираю материал на генерала армии артиллериста , участника парада .
  19. Спасибо за развёрнутый профессиональный ответ . Удачи , здоровья . с уважением . Да какой тут профессионализм ,просто не понятно, что вы хотите там найти и что это меняет в вашей жизни и вашему отношению к шашке,откуда это желание все разбирать,крутить….Но шашка ваша ,вам и решать что делать. Давно хотел собрать на длинном советском ХО маркировки хвостов,но как то не доходят руки,вот на быструю руку вам инфа,47 год,"подзнаменка". П.С.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=46747&page=11 212 пост темы,51 год М 27. Здравствуйте попробую обьяснить , мой интерес коллекционирования боевые награды , В О В , подвиг народа . Мне важно знать , могла ли эта шашка принадлежать участнику парада победы . Но так как вы профессионально определили ее послевоенное происхождение , то я решил ее не разбирать , хотя при смене владельца скорее всего будут вопросы по году выпуска . Но я надеюсь что новый владелец будет человек понимающий и уважающий ХО . С уважением .
  20. Спасибо за развёрнутый профессиональный ответ . Удачи , здоровья . с уважением .
×
×
  • Создать...