Перейти к содержанию

2 копейки (арматурные, барабаны), император Петр Федорович.


ДенАп

Рекомендуемые сообщения

Странная вещь. Посмотрите сами. При таком сильном износе угол, между поверхностью монеты и гуртом совсем не утёрт. Он острый, как новенький.

Это изделие туда же, в помойку.

 

Извините, фото гурта увидел позже.

В таком виде о подлинности говорить затруднительно. А сомнения всегда трактуются в пользу сомнений.

Это изделие туда же, в помойку.

Изменено пользователем Флэш
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Вторая монета, вроде бы как с инкузным браком. Да и из места проверенного. Таки полагаете в топку?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Вторая монета, вроде бы как с инкузным браком. Да и из места проверенного. Таки полагаете в топку?

 

Люди коллекционируют предметы ради эстетического удовольствия. Чтобы было что посмотреть, что потрогать.

А тут что смотреть ? По мне, так лучше фото красивой монеты, чем медный кружок похожий на монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное это дело, консультировать по фотографиям говномонеты, особенно "раритеты". Очень легко ошибиться. Не знаю я её происхождения.

Могу сказать, что перечеканы для данного типа норма. На гладком кружке "арматуру" увидеть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечекан мог начинаться с "крестовых" 5 копеек образца 1723 года, далее "облачной! 1 копейки 1755-1757 (у вас от неё дата и видна), далее 2 копеек 1757-1761.

Т.ч. перечекан может быть тройным, если гурт групная сетка, который остался от "крестового" пятака.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на "облаке" в наши дни едва ли кто-то сообразил бы надчеканить 4 копейки Петра Федоровича. Или и такое может быть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на "облаке" в наши дни едва ли кто-то сообразил бы надчеканить 4 копейки Петра Федоровича. Или и такое может быть?

 

В то время, когда это делалось - запросто.

Современные подделки изготавливают способом отливки, через резинку получается плохо, на копировальном станке - очень даже хорошо. А образцами служат как отменные по состоянию монеты, так и мусорные. Себестоимость такого изделия копейки, а тысячи полторы отжать можно, кто не может позволить себе купить красивую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две монеты. Очень Важно Ваше мнение. Благодарю. 

Всё вышеперечисленное к монетам не относится. Это хлам , наподобие использованных презервативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Я никогда не занимался нумизматикой. Я фалерист. Просто, пришлось, столкнуться. И сразу набил шишки. Еще раз, благодарю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Я никогда не занимался нумизматикой. Я фалерист. Просто, пришлось, столкнуться. И сразу набил шишки. Еще раз, благодарю.

 

Не за что.

Только немного странно. Вам ли не знакть, какие знаки (монеты) красивые коллекционные, а какие нет )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек Екатерины (перечекан с 10 арматурных копеек). Как думаете, перечекан реальный или современная работа?

post-48594-0-38727000-1536447561_thumb.jpg

post-48594-0-08882400-1536447568_thumb.jpg

post-48594-0-20539000-1536447573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...