Перейти к содержанию

Грач21

Участник форума
  • Постов

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Грач21

  • День рождения 12/26/1958

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Воронеж
  • Интересы
    фалеристика и нумизматика

Посетители профиля

779 просмотров профиля

Достижения Грач21

Активный

Активный (2/7)

104

Репутация

  1. Извините , но Вы уж определитесь , что Вас интересует - круглые , квадратные , или указанные в первом посте ? На ваших фото значки с 1955 года. Были и на винте , и на булавке , разных размеров.
  2. Зеркала не было . Когда сам себе на грудь смотришь - всё правильно.....
  3. Подкрашивали на 3 и 19 точно , на 12 под вопросом.
  4. В то же время привозили на заказ хрустальные или под хрусталь : рог , саблю, сапожок и другие с прекрасным коньяком емкости . Со временем качество коньяка ухудшалось и довольно дорогие заказы перестали делать.
  5. Надо пробивать с привязкой к Отваге.
  6. Фаберже от такого клейма удавился бы.
  7. " Cрач " . Оно таки - Да. В эту ситуацию попадается форум . История с орденом очень смахивает на разборку ( между владельцем и кем ? Или ?) . Потребовалось доказать , что ордена нет у владельца . Первая попытка - выставлен на сушке . Вторая попытка - нехорошие российские десантники высаживаются на балкон квартиры и уносят , как в известном фильме - магнитофонов - 3 кожаных курток - 3 , портсигаров золотых - 3 . И эта попытка проваливается. Третья попытка убеждения ( невольным виновником становится коллега Свояк) - через наш форум вбрасывается , что ордена всё таки у владельца нет. ...... Продолжение следует.
  8. Что в бронзовых колокольчиках , что в складнях , олово , входящее в состав сплава , как бы выпаривается , создавая эффект серебрения. Особенно тяжело объяснять это гражданам , когда на колокольчике написано " Съ серебром ". Серебряную икону с оборота ровняли драчёвым напильником?
  9. Ощущение , что орден ТС вычистили , а потом " состарили " йодом . Вот и стал он серым , а сим изменил цвет.
  10. (ИМХО) - Тот случай , когда таможенникам надо сказать " Спасибо " . Нечего отсылать на " историческую" родину награды СССР "ломом" .
  11. Здесь именно (ИМХО) политическая корректность . Если награждать наших , почему не наградят остальных членов экипажа.
  12. Начали с Подвига , закончили уважением . Служить и защищать Родину должно быть в подкорках . На то и мужи в брюках , а не юбках. Без рассуждений и соплей. Любые разговоры о " приступных" приказах , случайных гибелях - это пища для бесов в голове и мотивировка отказаться или увернуться от службы . Выполнил приказ солдат - не он решает о поощрении и памяти о нём. Возвращаясь к теме . (ИМХО) - Не корректно сравнивать награждения ГК "варяжцев" и "амурцев ". В первом случае действительно подвиг , во втором случае - добросовестно выполненная боевая задача + везение.
  13. Выполнение приказов и исполнение служебных обязанностей не является Подвигом . (ИМХО) . По Вашей логике все погибшие в Русско-Японской достойны ЗОВО , а все воевавшие "За храбрость "? Или пиар ход ?
×
×
  • Создать...