Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды № 1819994


Рекомендуемые сообщения

Да, все в порядке.

 

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

Спасибо!!!!

 

ЗБЗ тоже на руках и почти все документы на медали, включая "За Победу над Германией" и "За Победу над Японией".

Их подобрать не сложно...

 

Еще раз большое СПАСИБО!

К

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригиналу Все ГУТ,. Но будьте осторожны с винтом, мне видится что Винт припаян на ПОС. Давно. Пос потускнел. (ПОС - припой олов.- свинцовый).

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригиналу Все ГУТ,. Но будьте осторожны с винтом, мне видится что Винт припаян на ПОС. Давно. Пос потускнел. (ПОС - припой олов.- свинцовый).

С ув.

Спасибо!

Правильно я понимаю, что это ремонт? Или оригинальная пайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это ремонт. Не комерческий наверное. Т.Е Хотели бы скрыть - сделали бы ТЩАТЕЛЬНЕЕ)) Но пытались снять припой что видно по цифрам номера.

 

На знаках без фланцев пайка штифта под медальоном. Там пуансоном сразу(при штампе) пробито отверствие,  и с аверса  раззенковано. Нарезана резьба, вкручен штифт и запаян припоем ПСР.(Сереб.+медь)

Однако текучий припой часто выходит на реверс знака и создается впечатление что пайка с реверса. Особенно на ранних знаках ММД где реверсы залиты значительно. Там, правда, и штифты не все  М4, а менее и попадаются весьма часто.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искуственное патинирование медальона и СИМа. Даже грязь в буквах "С" запатинированы. Гурты звезды чистые. 

Держали за штифт левой рукой,вращая звезду,испачкали штифт и основание под штифром.Пайка непричём.

Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ничего это не меняет. Мне почему-то по изучении очень близок этот человек... как будто из своей семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Филиппович!

Добрый день!

Орден со мной навсегда! Не отдам даже родственнику! Ни за какие деньги! Мне Василий Сергеевил очень близок! Я уже не отделяю его от всех своих 20 ближайших родственников, прошедших фронт и отдавших жизнь за нашу общую Победу! Нашу - многонационального народа СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...