Перейти к содержанию

КарлХайнц

Участник форума
  • Постов

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КарлХайнц

  1. Нет. Это только такая цветопередача этого снимка. Орден уже мой и у меня. Знает кто когда делали такие гайки? Тяжёлая, 2,9 г (18,3 мм).
  2. Пробивки у меня нет. Орден ещё не мой. Сейчас только думаю, добавить до моей коллекции или нет. Награждение (вручение), думаю, уже послевоенное. Кавалер мог переделать на винт, но не знаю эта переделка с этих времени или нет.
  3. Как думаете, когда его переделали на винт?
  4. Мое мнение - подлинный, но реконверсия. Значит это был орден переделанный на подвесной, а сейчас на оборот на винт.
  5. Первое что я подумал то что кто-то хотел официально "уничтожит" номер. Значит нет уже этого номера, но можно прочитать какой он был. Только не знаю кто и почему это сделал. Может быть так делали на возвращенных орденах перед переплавкой?
  6. Это обычная звезда производства Московского завода "Платинаприбор". Мой вопрос: откуда эта черта? Что думаете?
  7. А эти 2 ордена на этой УК на одного? Думаю что это может быть: осудили, лишили награды (после 1946), вернули (после 1953).
  8. Подлинный. Ранний штамп. "Соседние" номера могут уже быть позднего штампа.
  9. Да, это однозначно клеймо Московского Монетного Двора. А по книге Стрекалова/Дурова №№ 60000-61800 изготовили на Краснокамском Монетном Дворе.
  10. Больше всего Указ ПВС СССР от 28 октября 1967 г. 50-летие ВОР.
  11. Лом. Кто-то пробовал переделать подвесного на винтовый. Номер тоже вопросный.
  12. Штамп - сравните только это и покажите мне другой такой: Клеймо - я сделал это как сравнял клеймо моего ордена с соседом - сравните с вашим.
  13. Отличия: 1. Штамп - не тот. 2. Клеймо - похоже, но отличается от оригинала. 3. Почерк номера. Книжка мне лично нравится.
  14. Как уже кто-то выкопал эту тему, я бы хотел высказать мои мнение. Вы коллекционер фотографии. Я хорошо понимаю вашу точку зрения. Но наш форум - коллекционный. Не все коллекционеры собирают фотографии. Я коллекционер орденов и знаков. Для меня фотографии это очень важный источник для предмета моей коллекции. Я могу купить фотографию только чтобы сделать хороший скан. Потом могу продать. Я бы хотел показать эти сканы и чтобы другие коллекционеры показывали это что у них. Попробуйте понять эту точку зрения. Ссылка. Хорошо, сегодня работает, за месяц или год может быть тоже, но никто не скажет как долго. А потом пропало. Много страниц уже нету. Посмотрите у нас: http://www.sammler.ru/database/
  15. Большое спасибо. Я очень рад, что мне удалось приобретать этот орден. Я где-то прочитал что их было всего около 13 тыс. Правда то?
  16. По Ордене Почета я не спец. Первый раз я его держал в руках. Прошу выскажите по его подлинности: Ветки: Клепки:
×
×
  • Создать...