Перейти к содержанию

Пистолет-стилет?


Рекомендуемые сообщения

Прошу простить за некачественные снимки. Снимал, практически, в полевых условиях. smile.gif

post-242-1165604882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да я огнестрелом и так не "болею". smile.gif Чревато это...

Просто меня попросили узнать... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несолидно выглядит! И действительно, очень напоминает силумин! ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, да не вооруженным глазом видно, что это новодел, даже если не силумин, а сталь, то это ничего не меняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не согласен на счет сувенира - эта модель выпускалась в Белгии в Льеже в 1860-х годах. Вещь достаточно распространенная, чаще встречается во Франции и в Бельгии. Цена на местных рынках на эту модель 200-300 Евро. У меня было таких пару штук, судя по фото - это тоже оригинал. Да их никто еще и не подделывает, китайцы до них не добрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsenalrusse @ Dec 10 2006, 07:42 PM)
абсолютно не согласен на счет сувенира - эта модель выпускалась в Белгии в Льеже в 1860-х годах. Вещь достаточно распространенная, чаще встречается во Франции и в Бельгии. Цена на местных рынках на эту модель 200-300 Евро. У меня было таких пару штук, судя по фото - это тоже оригинал. Да их никто еще и не подделывает, китайцы до них не добрались

 

Ага 19 век biggrin.gif , особенно болты которыми он прикручен spiteful.gif , и смехотворный современной набивки шрифт на стволе laugh.gif

 

Класс icon_daumenhoch.gif Сувениры попадаются лучшей работы spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку Arsenalrusse . Вот здесь мы такие предметы рассматривали на стр.3 http://sammler.ru/index.php?showtopic=6040&st=40 . Встречаются часто , модефикации разные. Смысл их "Фуфлить"? Хотя в Германии много реплик делается ,судя даже по охотничьим каталогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты типичнейшие для льежских пистолетов и револьверов того времени. Вот сегодня, кстати, купил Галан тоже льежского пр-ва, сравните болты - практически одно и тоже. На счет надписи полностью согласен - она не оригинальная, больше похожа на современные испытательные клейма ствола после эксперизы, которая проводится на старинном оружии в случае, если владелец хочет из него пострелять и не уверен в надежности ствола, но это мое предположение.

post-242-1165774311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, посмотрите сами качество исполнения револьверов. Сравните финишное покрытие, а особенно рукоятки. На первом стоит обычное ореховое дерево, какие ставяться на современные дробовики. Это 99% реплика, коих в Европе полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsenalrusse @ Dec 10 2006, 10:26 PM)
болты типичнейшие для льежских пистолетов и револьверов того времени. Вот сегодня, кстати, купил Галан тоже льежского пр-ва, сравните болты - практически одно и тоже. На счет надписи полностью согласен - она не оригинальная, больше похожа на современные испытательные клейма ствола после эксперизы, которая проводится на старинном оружии в случае, если владелец хочет из него пострелять и не уверен в надежности ствола, но это мое предположение.

 

О чем я тогда говорю, если меня не понимает человек который собирает оружие, и не видит разницы между болтами loki32.gif

 

Хорошо хоть согласились со мной насчёт шрифта icon_daumenhoch.gif

 

Stive и ты туда же - 99% реплика ? biggrin.gif 100% сувенир smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел в своем архиве фотографий точно такой же пистолет, я его покупал полтора года назад. К сожалению я не сделал фотографии льежского клейма, которое было между курками (не спусковыми крючками).

post-242-1165820251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ Dec 11 2006, 09:08 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 07:59 PM)
Таких шурупов в середине 19 века быть не могло.

Каких таких?

 

См. фото sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, думаю что для данного изделия реплика и сувенирное изделие совершенно равнозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 11 2006, 11:56 PM)
Виктор, думаю что для данного изделия реплика и сувенирное изделие совершенно равнозначно.

 

Реплика или сувенир значения нет drinks_cheers.gif

Значение в том, зачем ты оставляеш для этого изделия шанс в 1 %? biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...