Перейти к содержанию

Воздухоплаватели


Рекомендуемые сообщения

Хотя я тут человек достаточно новый, но похвастаться хочется! tongue.gif

Давно собираю знаки пилотов аэростатов и дирижаблей - тема небольшая, но мне достаточно...

 

Вот начать с такой итальянской памятной медали воздухоплавателям-наблюдателям Первой мировой войны...

post-83-1166041867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный французский знак пилота аэростата начала 1920-х годов...

post-83-1166042104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли кому тема интересна - буду потихоньку ставить, або всё-равно сейчас начал сканировать... Программу CollMate купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohmy.gif Очен´ итерессная тема для коллекционирования, к тому ещо красота. wub.gif

Поздравлаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и австрийского баллонбеобахтера Первой мировой вроде качественно отсканировал rolleyes.gif

post-83-1166043905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златошвейный знак морского воздухоплавателя (NAVY aeronaut) США начала 1930-х годов. Вроде страшненький, а мне нравится!

post-83-1166046932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, пожалуйста! Очень интересная и красивая тема! wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Dec 14 2006, 07:32 AM)
Красота! icon_daumenhoch.gif Ставь дальше! А как француз крепился на грудь? drinks_cheers.gif

В местах над карманом блузы wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Esterhazy @ Dec 14 2006, 12:50 AM)
Симпатичный французский знак пилота аэростата начала 1920-х годов...

Мне кажется,что представленный Вами знак-современный.Ранний выглядел иначе.

post-83-1166126652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Esterhazy, по Австрияку у меня тоже довольно большие подозрения, что этот знак современного изготовления, тем более увидев его реверс. cool.gif

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начнём сначала ставить то, что вне всяких подозрений cool.gif

 

Медаль РВО "За заслуги перед российским воздухоплаванием", биллон, тираж 200, 2000 год.

post-83-1166304432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный российский знак пилота-дирижабля. Пилотов дирижаблей в России пока существенно меньше, чем космонавтов...

post-83-1166304702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Esterhazy @ Dec 17 2006, 01:46 AM)
Современный российский знак пилота-дирижабля. Пилотов дирижаблей в России пока существенно меньше, чем космонавтов...

Интересный и красивый знак ! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Dec 15 2006, 12:19 AM)
QUOTE (Esterhazy @ Dec 14 2006, 12:50 AM)
Симпатичный французский знак пилота аэростата начала 1920-х годов...

Мне кажется,что представленный Вами знак-современный.Ранний выглядел иначе.

У Вас, пардон, показан армейский знак пилота дирижабля тридцатых годов (BREVET DE MECANICIEN DE BALLON DIRIGEABLE) а у меня - знак пилота свободного и привязного аэростата двадцатых (BREVET DE OBSERVATEUR EN BALLON CAPTIF OU CERF-VOLANT) частного заказа производства ювелирной фирмы MOURGEON tongue.gif . Ваш тоже шибко хороший, только другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Dec 15 2006, 02:16 AM)
Уважаемый Esterhazy, по Австрияку у меня тоже довольно большие подозрения, что этот знак современного изготовления, тем более увидев его реверс. cool.gif
С уважением Вадим.

Знаете, у меня уже много лет такие же подозрения, только развеять их в ту или иную сторону некому... sclerosis.gif В любом случае другого такого знака у меня ПОКА нет, поэтому держу этот - даже если и копия, то симпатишная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская самодеятельность времён первой мировой. Неофициальный знак из металла сбитого морского Цеппелина L-32. Такие штуки очень любили носить участники события - лётчики и зенитчики. Носился на пуговице. Хотя, конечно, не пилотский знак, но...

post-83-1166378335_thumb.jpg

Изменено пользователем Esterhazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого точно ещё никто не видел! tongue.gif

 

Серебряный и золотой квалификационные знаки Воздухоплавательной комиссии (CIA) Международной авиационной федерации (FAI).

Золотых выдано с 1983 года 29 штук...

post-83-1166379213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что пока есть по польскому воздухоплаванию.

 

Слева - Знак выпускника Офицерской воздухоплавательной школы (Oficerską Szkolę Aeronautyczną - OSA) в Торуни.

Вручался по окончанию восьмимесячного курса обучения в OSA.

 

После расформирования OSA в 1925 году знак продолжал вручаться в польских воздухоплавательных частях офицерам, получившим квалификацию воздухоплавателя-наблюдателя или пилота свободного аэростата. В таком виде (Odznaka wojskowego pilota-obserwatora balonowego) - справа.

 

По центру вверху неизвестный мне и ранее ни разу не виданный знак. профессор Веселовский аттрибутировал его, как знак польского пилота-воздухоплавателя позднего образца. Профессора Веселовского я знаю и ценю, поэтому знак хапнул (благо просили немного tongue.gif ). Буду признателен за любую информацию!!!

 

Знак инструктора-парашютиста (Odznaka Instruktora Spadochronowego) образца 1957 года висит тут потому, что до середины шестидесятых годов начальная подготовка парашютистов в Польше (как и в СССР) производилась с десантных аэростатов ДАГ-2, и каждый инструктор обязан был одновременно владеть профессией пилота аэростата (на случай обрыва привязного троса ).

 

 

Только не говорите, что кокарда новая - я сам это знаю biggrin.gif .

 

Есть настроение обсудить - прошу тут http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=103&t=19352

post-83-1166873227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может сказать о польском кресте надпись LOPP в квадрате бронза эмаль 30 годы .приблизительную цену? Изменено пользователем sergei11s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига обороны противовоздушной и противохимической (типа нашего Осоавиахима) biggrin.gif По цене - пишите в личку. Готов в случае чего взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilja559 biggrin.gif,

Уж не знаю насколько по теме, но не итальянская-то ж это точно!

 

На аверсе текст: Панорама Парижа

На реверсе: На память о моём подъёме на большом аэростате привязном и паровом монсеньёра Анри Жиффара.

 

Давалась конечно не пилотам, но всё-таки за полёт, поэтому будем считать относительно по теме, тока изображение поприличнее поставим (хотя тоже не идеал sad.gif )...

post-83-1167081030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почти такая же, но уже совсем новая rolleyes.gif

Традиции - это хорошо!!!

post-83-1167081230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних приобретений - знак чехословацкого воздухоплавателя образца 1931 года. Красота - неописуемая! tongue.gif

post-83-1167082193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромное обаяние богатства biggrin.gif - знак для экипажа и почётных пассажиров (в первую осередь) аэростата "НТВ" . Золото, немелкий изумруд...

post-83-1167082826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вашу тему хочу показать два знака по интересующей вас теме

post-83-1167150341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...