Перейти к содержанию

Пуговица с гербом или что-то другое…


Рекомендуемые сообщения

Это монета, если с другой стороны петля - могла использоваться и как пуговица и как украшение. (Цыганская мода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта... в Германии на фломарктах таких пуговиц много попадается... в стиле монет, в стиле монет с профилем Марии Терезии... алюминий, сплавы по тяжелее... Современные и немножко старее... Видел их на различных мундирах членов стрелковых, музыкальных и так далее обществ. В Германии есть такая традиция - иметь свою форму в стрелковых клубах или в оркестрах... Надо как нибудь пару фотографий сделать, когда у них какой нибудь юбилей... Головные уборы с перышками, кителя, чулочки...

Пуговицы может и еще где пришивали, может просто на пальто в 50-60е, но они ничем не примечательны, сделаны простенько, без клейм... В общем ширпотреб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав. Это обычная пуговица второй половины 20-го века, стилизирована под монету Австро-Венгрии номиналом в четверть флорина.

В конце 70-х моя бабушка привезла себе из Польши модняцкое пальто, на котором были такие же пуговицы (но контррельефные и с припаяным ушком). И моей мечтой (в начале 80-х я начал собирать монеты, причём все подряд(кроме советских), главное чтоб много было) было посрезать у бабули данные девайсы - на пополнение своей коллекции. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пуговки поинтереснее будут. Кстати, до сих пор в продаже. cool.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг "птички" надпись "Галиция-Лодомерия. Император 1859. Венгрия. Богемия. Ломбардия-Венеция". О денежной системе незнаю ничего. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...