Перейти к содержанию

Помогите определить род войск по фото


Рекомендуемые сообщения

Предположительно, изображенные на фото служили в казачьих соединениях, так как призывались из казачьих станиц. Фото предположительно конца 19 века, обратная сторона чистая. Казаки или нет? Вопрос интересует в связи с тем, что один из изображённых на фото - мой предок. Фотография досталась по наследству, спросить уже не у кого.

post-33931-0-98999400-1578064748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега !!, пожалуйста!!, внимательно ознакомьтесь с правилами http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 , прочитайте обе главы и дополните тему ,в соответствии с правилами. В ином случае тема будет закрыта, как то и предусмотрено правилами раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора , тему открываю. 

Автор темы списался со мной в "ЛС", я высказал ему свое мнение по поводу атрибуции фотографии. Свой ответ помещаю и тут.

 

На фото обычная запасная часть. Батальон (полк) . Запасных батальонов , ставших потом полками в 1916-1917 годах было 373 плюс еще 70  Сибирских запасных батальонов(полков) . Ваше фото крайне не информативно . Со 100% уверенностью скажу, что ,изображенные на фото, были из переменного состава , то есть из числа призванных из запаса , которых после подготовки, от месяца до двух , сводили в маршевые роты и отправляли на фронт . В походную форму их переодевали перед отправкой. Находясь в запасной части ,таких переменников одевали в старую форму , со складов ,тех частей, которые стояли в тех местах в мирное время. Повторю еще раз, на фото казаков нет  .В принципе, больше того ,что я Вам сказал, никто Вам не скажет. Не в обиду будет сказано, но семейные предания ,в 95 из 100 случаев , не верны, искажены, а иногда и додуманы.  Если Вы знаете данные предка, то Вам надо обратиться сперва в архив , того региона откуда он призвался и запросить материалы Управления Уездного Воинского Начальника , они в архивах есть.Если установите когда его призвали и в какую запасную часть отправили, то потом запросите Российский Гос. Военно-Исторический Архив , по материалу этого батальона (полка)  , там Вы при удачном стечении обстоятельств узнаете в какую фронтовую или тыловую часть он попал.  И еще , если он был казаком, он не мог попасть не в казачью часть.Это 100%. Но есть вариант , что он жил в пределах какого либо Войска ,но был не казачьего сословия, то есть был иногородним .В этом случае он мог попасть в обычную армейскую часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...