Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого 3 степени № 4876


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал выше , повторюсь: посмотрите внимательно на номер, видно не вооруженным взглядом что первые цифры 4 и 6 написаны возможно ранее( нажим чуть глубже, другая патина..), вместе с тем дописка 0 до 8-ки и следующие 2 цифры (7и 6)написаны одновременно, причем дописанный до 8-ки 0 имеет в написании схожий почерк  ( посмотрите на низ "6")...

...Опять же если бы у кого то  стояла необходимость подгонки номера с коммерческой целью или какой другой.., я думаю он бы постарался это сделать менее наглядным, совсем затер бы "6" и подделал ровную "8"

 

Все этo Ваши предпoлoжения и дoгадки. Тем бoлее, в заключительнoй части, явнo неверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему? Хотелось бы услышать Ваше мнение,что могло помешать полностью заменить цифру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему? Хотелось бы услышать Ваше мнение,что могло помешать полностью заменить цифру?

 

Гадать и фантазирoвать тут мoжнo дo бескoнечнoсти... А смысл?

Знак с исправленным №. И несoвпадающим № в дoкументе. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свой комментарий. НА этом форуме открывал тему " Обсуждение наград", кому интересно, можно посмотреть мнение " ЗУБРОВ". Обсуждение этого ордена, классический пример установления истины. "Эксперт" сказал фуфло, значит фуфло, на вопрос объяснить свою позицию-раздраженные комментарии, вместо аргументов. Уважаемый "Костантинофф", своим слогом, потихоньку подбирается к несравненному Илье Филипповичу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... "Эксперт" сказал фуфло, значит фуфло, на вопрос объяснить свою позицию-раздраженные комментарии, вместо аргументов. Уважаемый "Костантинофф", своим слогом, потихоньку подбирается к несравненному Илье Филипповичу. 

 

Чушь не несите. Где я написал, чтo знак фуфлo? И ктo такoй Илья Филиппыч?

Oбсуждения тут никакoгo не былo, былo выссказывание ЛИЧНЫХ мнений. Не бoлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это может говорить? Может резчик ошибся , а потом подрезал? Не думаю что орден подгоняли под документ, тем более временный..Как Вы думаете?

Осмелюсь написать свои наблюдения. Просмотрев предыдущие станицы обсуждений подобных знаков, у меня сложилось мнение, что нанесение порядковых номеров, зачастую выполнялось людьми с очень низкой  подготовкой, без "легкости в руке": штихель или проскальзывает или безнадежно зарывается, нет попыток повторить заданый наклон цифр,  их ширину и высоту. На  многих снимках написания номеров, мне видятся неустойчивые  "тяжелые"  движения резца без заботы о каллиграфии.

post-34971-0-99342400-1582357686_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков!Ну ,ты даёшь!Как тебя послушать,так полуграмотные номера наносили!

Яков,наносили номера,проверенные люди,с особым допускам секретности...Когда было много работы,устапали.И рука уставала и зрение...

Потому номер нанесён таким мастером,который подправил(скорректировал) по ходу свою же неудачную описку.

Всё ,чётко видно Номер на знаке 4876.На доке,тот же.

Калиграфия не требовалась,потому,как за смену,человек мог и несколько сотен номеров написать...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Ни кто бы не стал орден подгонять под обычную времянку такой знак, ладно бы на полк какой то еще понятно , а тут обычное награждение ... 

 

Вы этo серьезнo? И Вы считаете, Хм-3 - oбычный знак?

 

Где в моем сообщении Вы прочитали такой текст ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...