Перейти к содержанию

Маршал Тухачевский


Рекомендуемые сообщения

На снимке не Власов. Интересно ,откуда французы взяли этот снимок.. Если из немецких источников,то может быть есть смысл поискать из ген-лейт. попавших в плен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то андрей пустоваров: Большое спасибо Тебе за информацию drinks_cheers.gif Я ищу тоже wink.gif

В каждом случае розбита информация чешских источников об этом, что у Власова был лишь только один орден БКЗ.

С медалью ХХ. лет РККА я и так думал, что её получали и те, которые в армии не служили только с 1918 года.

К сожалению в интернете крутится постоянно несколько одинакавых фото и в литературе тому также.

Я тоже думаю, что на первой фотографии, которой начинается это интерессное форум, не Власов а кто то другой spiteful.gif

Пэтому и начал выставлять его фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем меня мучают 2 вопроса

1. Кто на фотографии и происхождение фотографии. Если фотография немецкая, то могу сообщить, что плен к немцам попало около 80 советских генералов. Буду в своих книгах на немцком сейчас смотреть.

2. Какие награды имел генерал Власов. лучше бы всего фотографию его с наградами и учетную карточку

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mellow.gif Для сровнения "с францезской" фотографией - черты лица немного другие smile.gif

post-16-1167143154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Dec 26 2006, 06:40 PM)
mellow.gif Для сровнения "с францезской" фотографией - черты лица немного другие smile.gif

Совсем другие. Этот человек постарше лет на 5-10.

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня одна идейка по первой фотографии....

только вот найду фото по приличнее

post-16-1167150243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Dec 26 2006, 05:39 PM)
есть у меня одна идейка по первой фотографии....
только вот найду фото по приличнее

loki32.gif Андрей, пожалуйста загляни на мою первую фотографию, где Власов на Пражском замке вместе с Немцами. Мне кажется, что на обоих снимках тот самый немецкий офицер - на замке он с сигаретой sclerosis.gif

И так мы потихоьку перешли от Тухачевского к Гансу laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Dec 26 2006, 06:39 PM)
есть у меня одна идейка по первой фотографии....
только вот найду фото по приличнее

Скорее всего это фото с Парада в Бресте 22 сентября 1939 года wink.gif

Типа этой drinks_cheers.gif

post-16-1167221064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует личность генерала на первой фотографии. Склоняюсь к мысли, что это он, не могу вспомнить где его качественное фото видел

post-16-1167241333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыченко И. Н., генерал-лейтенант, командующий 6-й армией Киевского особого военного округа

МУЗЫЧЕНКО Иван Николаевич, род. 29.10( 10.11).1901 г. в г. Ростов-на-Дону. Служил рядовым в старой армии. В Красной Армии с 1918 г. Участвовал в Гражданской войне. С 1919 г. по 1926 г. проходил службу красноармейцем, затем военным комиссаром полка. После окончания в 1927 г. кавалерийских курсов усовершенствования комсостава РККА к началу Великой Отечественной войны прошел путь от командира эскадрона до командира стрелкового корпуса. В советско-финляндской войне 1939 — 1940 гг. командовал стрелковой дивизией. В Великую Отечественную войну вступил в должности командующего 6-й армией Юго-Западного фронта. С августа 1941 г. по апрель 1945 г. находился в плену. В 1947 г. окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба. В октябре 1947 г. уволен в отставку. Генерал-лейтенант (1940). Награжден 2 орденами, медалями. Умер 8.12.1970 г.

post-16-1167241523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Dec 27 2006, 10:25 PM)
А очки он носил?

Александр, где то я видел его фотографии в книге , но не могу найти.

А откуда вообще первая фотография?

post-16-1167265348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Dec 28 2006, 02:37 AM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Dec 27 2006, 10:25 PM)
А очки он носил?

Александр, где то я видел его фотографии в книге , но не могу найти.

А откуда вообще первая фотография?

Да теперь я вижу, что он действительно носил очки icon_daumenhoch.gif

Оригинальная фотография находится в Кобленсе в военном архиве, раздел фото-кино-документов.

Наверно находясь в плену немцы у него эту фото изъяли spiteful.gif

Так что ноги у этой фотографии растут из Германии drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший архив в Кобленце... drinks_cheers.gif посидеть бы там порыться...

Александр, а зачем ты Тухачевского упомянтул таки?

про Музыченко много всякого написано... Образования 2 класса семинарии и кавалерийские командные курсы... Армией командовать не так то и просто... А потом мы ищем причины неудач 1941 года... У немцев командиры взводов были лучше подготовлены...

Есть правда данные, что в плен попал раненым в ногу.. Поэтому интересно было бы датировать эго фотографии

 

Генерал-лейтенант Музыченко Иван Николаевич.

Родился 10 сентября 1901 года в Ростове-на-Дону в семье матроса торгового флота. Окончил 3-х-классную школу и 2 класса Учительской семинарии. С 1913 года два года работал переплетчиком, затем - два года грузчиком в Выборгском порту. В 1917 году служил рядовым в царской армии, был на Северо-Западном фронте.

В Красной армии с июня 1918 года. Участвовал в Гражданской войне: в 1918 году против различных банд на Украине; в 1918-1920 годах - в Эстонии против местных реакционных формирований; в 1920 году на Западном фронте против белополяков; в 1921 году на Тамбовщине против банд Антонова. Был пять раз ранен (в голову, 3 раза в правую руку и в спину).

С 1921 года пять лет служил комиссаром кавалерийского полка. Затем окончил кавалерийские командные курсы, шесть лет был командиром кавалерийского полка и три года - кавалерийской дивизии. В конце 1939 - начале 1940 года в войне с Финляндией командовал 4-й стрелковой дивизией, а затем в Киевском особом военном округе с 27 апреля 1940 года - 6-м стрелковым корпусом. 4 июня 1940 года ему было присвоено звание генерал-лейтенант. С 21 марта 1940 года был комдивом, с 17 февраля 1938 года - комбригом.

В июле 1940 года был назначен командующим 6-й армией. Она вступила в сражение с гитлеровскими войсками с утра 22 июня 1941 года на Львовском направлении в составе Юго-Западного фронта. Армия принимала участие в приграничном сражении, а затем в Киевской оборонительной операции. Здесь была окружена противником и продолжала сражаться отдельными- соединениями и частями. 6 августа, участвуя в отражении вражеской танковой атаки под Уманью, Музыченко был тяжело ранен в левую ногу, и захвачен в плен.

Лежал в немецких госпиталях в Ровно, Владимире-Волынском. После выздоровления был вывезен в Германию в лагерь военнопленных Хаммельбург. Здесь немцы неоднократно предлагали ему перейти к ним на службу или хотя бы участвовать в антисоветской пропаганде. Все вражеские предложения Музыченко отвергал. В наказание он был переведен в тюрьму в крепости Вайсенбург с весьма тяжелым режимом. 29 апреля 1945 года Музыченко был освобожден американскими войсками из лагеря Моссбург.

Пройдя проверку в советской военной миссии по репатриации в Париже и в органах НКВД в Москве, он 31 декабря 1945 года был восстановлен в кадрах Советской армии. В апреле 1947 года окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба, затем более полугода находился в распоряжении управления кадров Сухопутных войск.

Ему предлагали ряд командных или штабных должностей в войсках или учебных заведениях, но Музыченко отказывался, ссылаясь на то, что здоровье его было очень сильно подорвано жестоким режимом фашистских лагерей. В связи с этим 8 октября 1947 года он был уволен в отставку. Жил в Москве, много лечился, периодически принимал участие в работе военно-научного общества при Центральном доме Советской армии.

Умер генерал Музыченко 8 декабря 1970 года. Он был награжден орденами: Ленина (1946 г.), 4 Красного Знамени (1938, 1940, 1946, 1957гг.).

post-16-1167315060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Dec 28 2006, 04:26 PM)
хороший архив в Кобленце... drinks_cheers.gif посидеть бы там порыться...
Александр, а зачем ты Тухачевского упомянтул таки?
про Музыченко много всякого написано... Образования 2 класса семинарии и кавалерийские командные курсы... Армией командовать не так то и просто... А потом мы ищем причины неудач 1941 года... У немцев командиры взводов были лучше подготовлены...
Есть правда данные, что в плен попал раненым в ногу.. Поэтому интересно было бы датировать эго фотографии

Генерал-лейтенант Музыченко Иван Николаевич.
Родился 10 сентября 1901 года в Ростове-на-Дону в семье матроса торгового флота. Окончил 3-х-классную школу и 2 класса Учительской семинарии. С 1913 года два года работал переплетчиком, затем - два года грузчиком в Выборгском порту. В 1917 году служил рядовым в царской армии, был на Северо-Западном фронте.
В Красной армии с июня 1918 года. Участвовал в Гражданской войне: в 1918 году против различных банд на Украине; в 1918-1920 годах - в Эстонии против местных реакционных формирований; в 1920 году на Западном фронте против белополяков; в 1921 году на Тамбовщине против банд Антонова. Был пять раз ранен (в голову, 3 раза в правую руку и в спину).
С 1921 года пять лет служил комиссаром кавалерийского полка. Затем окончил кавалерийские командные курсы, шесть лет был командиром кавалерийского полка и три года - кавалерийской дивизии. В конце 1939 - начале 1940 года в войне с Финляндией командовал 4-й стрелковой дивизией, а затем в Киевском особом военном округе с 27 апреля 1940 года - 6-м стрелковым корпусом. 4 июня 1940 года ему было присвоено звание генерал-лейтенант. С 21 марта 1940 года был комдивом, с 17 февраля 1938 года - комбригом.
В июле 1940 года был назначен командующим 6-й армией. Она вступила в сражение с гитлеровскими войсками с утра 22 июня 1941 года на Львовском направлении в составе Юго-Западного фронта. Армия принимала участие в приграничном сражении, а затем в Киевской оборонительной операции. Здесь была окружена противником и продолжала сражаться отдельными- соединениями и частями. 6 августа, участвуя в отражении вражеской танковой атаки под Уманью, Музыченко был тяжело ранен в левую ногу, и захвачен в плен.
Лежал в немецких госпиталях в Ровно, Владимире-Волынском. После выздоровления был вывезен в Германию в лагерь военнопленных Хаммельбург. Здесь немцы неоднократно предлагали ему перейти к ним на службу или хотя бы участвовать в антисоветской пропаганде. Все вражеские предложения Музыченко отвергал. В наказание он был переведен в тюрьму в крепости Вайсенбург с весьма тяжелым режимом. 29 апреля 1945 года Музыченко был освобожден американскими войсками из лагеря Моссбург.
Пройдя проверку в советской военной миссии по репатриации в Париже и в органах НКВД в Москве, он 31 декабря 1945 года был восстановлен в кадрах Советской армии. В апреле 1947 года окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба, затем более полугода находился в распоряжении управления кадров Сухопутных войск.
Ему предлагали ряд командных или штабных должностей в войсках или учебных заведениях, но Музыченко отказывался, ссылаясь на то, что здоровье его было очень сильно подорвано жестоким режимом фашистских лагерей. В связи с этим 8 октября 1947 года он был уволен в отставку. Жил в Москве, много лечился, периодически принимал участие в работе военно-научного общества при Центральном доме Советской армии.
Умер генерал Музыченко 8 декабря 1970 года. Он был награжден орденами: Ленина (1946 г.), 4 Красного Знамени (1938, 1940, 1946, 1957гг.).

Андрей там не только порыться можно но и фото эти скопировать wink.gif

А там это фото прохожит как фото Тухачевского bambr.gif

Но ты совершенно правильно определился кто это. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Dec 28 2006, 08:50 PM)

Андрей там не только порыться можно но и фото эти скопировать wink.gif
А там это фото прохожит как фото Тухачевского bambr.gif
Но ты совершенно правильно определился кто это. drinks_cheers.gif

что и следовало ожидать от немцев loki32.gif

 

Ну тады мне приз положен wub.gif drinks_cheers.gif

1127990230.gif

 

 

И фотография отличная для базы данных по генералам РККА, попавших в плен во время великой отечественной войны

И раз уж тема о генерал-лейтенанте Музыченко получилась, то небольшой отрывок по теме

 

Из книги Никиты Сергеевича Хрущева «Воспоминания»

На Музыченко лежала перед войной тень: не является ли он предателем в рядах Красной Армии? В результате чего так думали? Перед войной он выехал в войска, то ли проводить учения, то ли просто проинспектировать свои части на границе. Штаб 6-й армии стоял во Львове. Дома осталась у него одна жена. И еще у него была

домработница. Какой-то молодой человек ухаживал за ней, и тут ничего такого

противоестественного не было. Видимо, так же относились к этому Музыченко и

его жена. Но, как оказалось, это ухаживание было не простым увлечением.

Здесь преследовались политические, разведывательные цели. Этот "ухажер"

выбрал момент, когда Музыченко выехал в войска (а к тому времени он уже

завоевал себе право приходить в дом и приучил домашних положительно

относиться к его появлению), и появился ночью. Жена Музыченко спала. Вдруг

открывается дверь, заходит он в спальню и требует ключи от сейфа. Она

испугалась. Потом она так вспоминала: "Я спала. Раздетая была. Он подошел,

бесцеремонно сел на постель и в довольно вежливом тоне, как бы играючи,

начал вести разговор. Никаких поползновений на мою честь он не проявлял и

разговаривал любезно, но требовал ключи. Я сказала ему, что ключей у меня

нет.

Командующий никогда ключей не оставляет, тем более у меня, он берет их

всегда с собой или же сдает. Куда, мне неизвестно. Я же никакого отношения к

ключам не имею и никак не могу выполнить ваше требование. Он долго и

настойчиво требовал ключи, хотя пересыпал разговор шутками и игривой

беседой, чтобы не запугать, а может быть, расположить к себе с тем, чтобы я

отдала ключи. Кончилось тем, что он ушел".

Подробно это описано, видимо, в архивах органов госбезопасности: жена

Музыченко давала показания. Сбежала и девушка-домработница. Тогда стало

ясно, что домработница была подослана \314\ украинскими националистами.

Она-то и привела этого агента немецкой разведки, который хотел завладеть

ключами, но не получил их. Когда Сталин узнал об этом случае, то спрашивал

меня насчет Музыченко. Я ответил, что у нас нет абсолютно никаких данных для

недоверия к генералу. Я опрашивал многих военных, и все дают ему очень

положительную характеристику и как военному, и как человеку, и как члену

партии. Здесь, видимо, налицо просто наглость чужой разведки. Жена его тоже

не может быть агентом. Никаких данных к этому нет. Люди, знающие ее, тоже

говорят, что она женщина порядочная. Это просто имела место доверчивость.

Вопрос о Музыченко стоял на острие ножа: оставить его или освободить от

командования армией? Долго обдумывали и все-таки решили оставить его на

месте. Музыченко продолжал командовать 6-й армией. Ему было оказано полное

доверие, и хотя этот инцидент, безусловно, оставил свой след, но на службе,

я думаю, это не отразилось. Я, например, к нему относился после этого

по-прежнему с доверием.

 

Я уже говорил, что 6-я и 12-я армии отступили после того, как немцы

зашли глубоко во фланг этим армиям, а потом они их окружили и разгромили

где-то в районе Умани. Эти две армии попали в плен. И их штабы попали в плен

вместе с командующими Музыченко и Понеделиным. Вот тогда снова возник в моей

памяти довоенный инцидент с Музыченко, но уже, как говорится, последствий

никаких не было. Допускали только, что мы, видимо, прозевали, и он, может

быть, действительно был нечестным человеком, хотя его поведение и управление

войсками оставались до конца безупречными. 12-я и 6-я армии, борясь в

окружении, наносили, как теперь известно по немецким документам, довольно

большой урон немецким войскам и дрались до последнего. Музыченко был

взят в плен раненым; кажется, он лишился ноги. Музыченко попал в такой

переплет, который вроде бы давал все основания верить, что он нечестный

человек, что он немецкий агент. Это было умозаключение, которое не

подтвердилось. Хотя косвенные показатели вроде бы имелись.

Эти генералы, попав в плен, числились у нас как предатели. Тогда все,

попавшие в плен, считались по приказу Сталина предателями, а семьи их

подлежали высылке в Сибирь. Это было применено, конечно, и против семей

Музыченко и Понеделина. Потом эти люди вернулись домой. Я даже помню, что

Музыченко возвратился на какую-то работу в ряды Советской Армии, Понеделин -

тоже. Потапов тоже попал в плен и тоже вернулся. Он потом занимал какую-то

командную должность в Советской Армии. Вот в такие сложные переплеты

попадали порой наши командиры

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске нужной информации нашлась интерессная ссылка wink.gif

 

http://www.roa.ru/personalii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне чешские коллеги нашли такого Власова laugh.gif

post-16-1167409823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Dec 29 2006, 08:45 PM)
Ещё мне чешские коллеги нашли такого Власова lol.gif

Отлично! icon_daumenhoch.gif Бедный Власов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Dec 29 2006, 08:45 PM)
Ещё мне чешские коллеги нашли такого Власова lol.gif

Там орден Победы на груди? тогда это не то, что не Власов, такого человека вообще не существует... Кавалеров ордена Победы уж точно все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Irzhi Shishka @ Dec 26 2006, 03:31 AM)
mellow.gif По моим данным Власов в армии служил уже с весны 1919.
Я не читал точно статут медали ХХ. РККА, но если её действительно давали только тем, кто служил с 1918 года в армии, то конечно ясно, что её не мог иметь.
С медалями За отвагу и За бой. заслуги понятно.

по поводу ХХ лет РККА Власова - "В РККА награжден медалью «XX лет РККА» № 012543"

 

Автобиография на комбрига Власова Андрея Андреевича

 

Родился 1 сентября 1901 года в селе Ломакине Гагинского района Горьковской области (с. Ломакино Покровской волости Сергачского уезда Нижегородской губернии) в семье крестьянина-кустаря. Жена Анна Михайловна Власова (девичья фамилия Воронина), уроженка той же местности.

енную коман

Главное занятие родителей моих и жены до Октябрьской революции и после — земледелие. Хозяйство имели средняцкое. Мой отец портной, с 1930 года в колхозе. В настоящее время мой отец имеет 82 года от роду — инвалид 1-й группы, живет на родине в колхозе и состоит на моем иждивении. Мать умерла в 1933 году. Отец жены также на родине, ее мать умерла в 1929 году. Кроме отца, у меня ближайших родственников никого в живых нет. Брат погиб в Гражданскую войну в борьбе против Колчака в Красной Армии. Сестра умерла в 1935 году. Два брата жены работают в гор. Горьком на Горьковском автозаводе им. Молотова. Одна сестра работает мастером на Кировском заводе в Ленинграде и одна сестра на родине замужем за сельским учителем.

 

Из родственников моих и жены никто за границей не проживал и в настоящее время не живет. Я окончил сельскую школу. После чего на средства родителей и брата был отдан в духовное училище, как самое дешевое в то время по плате обучения. С 15 лет, занимаясь подготовкой [316] малолетних детей (репетитор), я сам зарабатывал себе средства на право обучения. По окончании духовного училища в г. Нижнем Новгороде два года учился в духовной семинарии, до 1917 года, на правах иносо-словного (т.е. недуховного звания). В 1917 году, после Октябрьской революции поступил в XI Нижегородскую единую трудовую школу 2-й ступени, которую и окончил в 1919 году. По окончании школы 2-й ступени поступил в 1919 г. в Нижегородский государственный университет по агрономическому факультету, где и учился до призыва в РККА.

 

В РККА призван 5 мая 1920 г. Служил красноармейцем в 27-м Приволжском полку в г. Нижнем Новгороде. С 1 июня в этом же городе курсантом на 24-х Нижегородских пехотных курсах командного состава РККА.

 

По окончании курсов в октябре месяце 1920 г. был отправлен на' Вран-гелевский фронт. Участвовал в походах и боях на Врангелевском фронте и против банд Махно, Маслака, Каменюка, Попова и др., с октября 1920 г. по июнь» 1922 г. в бывшей Донской области и Воронежской губернии в должности командира взвода и роты 14-го Смоленского полка 2-й Донской стрелковой дивизии.

 

Во 2-й Донской стрелковой дивизии (впоследствии переименована в 9-ю Донскую стрелковую дивизию) в 14-м Смоленском стр. полку (впоследствии переименованном в 5-й, а затем в 26-й Ленинградский стрелковый полк) прослужил Шлет (до ноября месяца 1930 г.) с лишком.

 

Занимал должности командира взвода, роты, начальника полковой школы, командира стрелкового батальона и начальника штаба полка.

 

С ноября 1930 г. переведен в Ленинград в Объединенную военную школу им. Ленина, где служил преподавателем тактики 1,5 года и помощником начальника учебного отдела 8 месяцев.

 

С февраля 1933 г. переведен в штаб Ленинградского военного округа, где занимал должности: пом. начальника 1-го сектора 2-го отдела — 2 года; пом. начальника отдела боевой подготовки — 1 год, после чего — 1,5 года был начальником учебного отдела курсов военных переводчиков разведывательного отдела ЛВО.

 

С июля 1937 г. командовал 215-м стрелковым полком, с ноября 1937 г. командовал 133-м стрелковым полком до мая 1938 г., с мая 1938 г. — начальник 2-го отдела штаба Киевского особого военного округа до сентября 1938 года.

 

С сентября 1938 года назначен командиром 72-й стрелковой дивизии Киевского Особого военного округа и был отправлен в правительственную командировку по заданию партии и правительства, каковую закончил в декабре 1939 года.

 

С января 1940 г. командую 99-й стрелковой дивизией КОВО.

 

В период 1928–1929 гг. окончил тактическо-стрелковые курсы усовершенствования комсостава РККА «Выстрел» в Москве, в 1934–1935гг. [317] окончил 1-й курс Военно-вечерней академии РККА в Ленинградском отделении.

 

В РККА награжден медалью «XX лет РККА» № 012543 и разными личными именными подарками. За правительствдировку представлен к награждению орденом СССР.

 

В старой царской армии и белой армии не служил, в плену и на территории, занятой белыми, не проживал.

 

В ВКП(б) вступил в 1930 г., принят дивизионной парт, организацией 9-й Донской стрелковой дивизии. Партбилет № 0471565. Проводил агитмассовую работу, неоднократно избирался членом партийного бюро школы и полка. Был редактором школьной газеты. В общественной работе всегда принимал активное участие. Был избран членом военного трибунала округа, членом Президиума районных организаций Осоавиахима и друг.

 

Партвзысканий не имел. В других партиях и оппозициях никогда нигде не состоял и никакого участия не принимал. Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твердо на генеральной линии партии и за нее всегда боролся.

 

Органами советской власти по суду никогда не привлекался. За границей не был.

 

Командир 99-й стрелковой дивизии

 

комбриг ВЛАСОВ

 

16 апреля 1940 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...