Перейти к содержанию

Фото прадеда.


Рекомендуемые сообщения

Мой друг нашел два фото с российскими солдатами.На первом находится его прадед (на стуле) , а на втором брат прадеда - по правой на фото с Харбина.Может кто сказать нечто большее о этих солдатах ?Спасибо за ответь.

post-38401-0-17140000-1583668704_thumb.jpg

post-38401-0-35742700-1583668713_thumb.jpg

post-38401-0-56358100-1583668727_thumb.jpg

post-38401-0-84473500-1583668738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку,предположительно, по второму фото брата прадеда-мл. фейерверкер 1 батареи конной артиллерии.., а вот разведчик или наводчик более опытные товарищи подскажут. Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку,предположительно, по второму фото брата прадеда-мл. фейерверкер 1 батареи конной артиллерии.., а вот разведчик или наводчик более опытные товарищи подскажут.

Полагаю, 1-я Заамурская пограничная конно-горная арт. батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, 1-я Заамурская пограничная конно-горная арт. батарея.

А почему не 1-й Заамурский пограничный конный полк? 

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полагаю, 1-я Заамурская пограничная конно-горная арт. батарея.

А почему не 1-й Заамурский пограничный конный полк? 

 

На фото у чинов воротник и фуражка мундирного цвета со св. зеленой выпушкой, на воротнике черные клапана,

обшлага видятся тоже черные, либо мундирного цвета со св. зеленой выпушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У артиллеристов-заамурцев, по крайней мере на данном планшете, шифровка представляла собой цифру и спец.знак, на фото же мы видим либо сочетание цифры и литеры, либо двух литер...

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета обшлагов согласен, он мундирный и это странно при такой шифровке...Цвет тульи такой же как у околыша тоже не совпадает с таблицей 1911 года...Надо будет поискать, возможно, им потом изменили цвет фуражек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиo деда и г.р. напишите.

Имя прадеда Юзев Журковский , года рожения не знаю.Он родился в деревни Янов (Janów) ближе городока Соколка (Sokółka).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фиo деда и г.р. напишите.

Имя прадеда Юзев Журковский(Józef Żurkowski) , года рожения не знаю.Он родился в деревни Янов (Janów) ближе городока Соколка (Sokółka).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета обшлагов согласен, он мундирный и это странно при такой шифровке...Цвет тульи такой же как у околыша тоже не совпадает с таблицей 1911 года...Надо будет поискать, возможно, им потом изменили цвет фуражек...

Ф.о на фото до введения нового обмундирования, какая должна быть шифровка на то время - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такoй в Списках:
 

пропал без вести, Место рождения: Минская губ., Новогрудский уезд, Шараков. вол., Место службы: 94-й пехотный Енисейский полк, рядовой, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу цвета обшлагов согласен, он мундирный и это странно при такой шифровке...Цвет тульи такой же как у околыша тоже не совпадает с таблицей 1911 года...Надо будет поискать, возможно, им потом изменили цвет фуражек...

Ф.о на фото до введения нового обмундирования, какая должна быть шифровка на то время - ?

 

Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу цвета обшлагов согласен, он мундирный и это странно при такой шифровке...Цвет тульи такой же как у околыша тоже не совпадает с таблицей 1911 года...Надо будет поискать, возможно, им потом изменили цвет фуражек...

Ф.о на фото до введения нового обмундирования, какая должна быть шифровка на то время - ?

 

Вы уверены?

 

Могу ошибаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По поводу цвета обшлагов согласен, он мундирный и это странно при такой шифровке...Цвет тульи такой же как у околыша тоже не совпадает с таблицей 1911 года...Надо будет поискать, возможно, им потом изменили цвет фуражек...

Ф.о на фото до введения нового обмундирования, какая должна быть шифровка на то время - ?

 

Вы уверены?

 

Могу ошибаться.  

 

На такие фотографии надо просто смотреть , так скажем внимательнее, Коллега, учитывая несколько вариантов  . Я более склонен согласиться с мнением Кирилла,а если брать датировку данной фотографии , то на мой взгляд ( лишь только) , это период 1908-1910 годов .На фото , опять же на мой взгляд ,перешитая по возможности ,под новый образец, прежняя форма. ,потому и обшлага прежние,мундирного цвета  и воротник темный ,а не зеленый. И не стоит забывать, что понятие мундирного цвета, в случае с нижними чинами,зачастую тождественно черному цвету. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...