Перейти к содержанию

Уникальное фото первых космонавтов


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Справа налево:

 

Юрий Гагарин (в профиль)

Георгий Береговой

Владимир Комаров

Лев Демин

неопознанный

неизвестный (лица не видно)

Нонна Модестова

Валентина Гагарина

 

Фотография сделана в начале 60х годов дома у Константина Феоктистова (Москва, проспект Мира, 91 корп.3), фотографировал сам Феоктистов.

 

Нонна Модестова - знакомая Феоктистова из Свердловска, к космонавтике отношения не имела. Ей сейчас 92 года, подробностей встречи не помнит, запомнила только присутствие Юрия Гагарина (что и не удивительно).

 

PS: в опознании мог ошибиться, буду благодарен за любые мнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото нет ни Берегового, ни Комарова, ни Дёмина.....и Гагарин под большим  ? Да и чтобы у Феоктистова "в начале 60-х годов" на стене висел такой "ковер"....я вас умоляю..... Тем более, что дом по адресу проспект Мира д.91, корпус 3 был построен в 1973 году.

 

Сравните сами (в том порядке как вы написали - справа налево).

 

Береговой Г.Т.

Береглвлй 1.jpg

 

Комаров В.М.

 

imgonline-com-ua-2to1-Ln72k0TXc1SP.jpg

 

Дёмин Л.С.

 

imgonline-com-ua-2to1-tc3gBrzGSXHAiA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подобный ковер в начале 60х как раз купил мой отец - летчик.

В определении персон я не уверен, о чем и написал. Сравнивать фото 40-45 летних полковников с 25-27летними пацанами не совсем корректно, на мой взгляд, абсолютного сходства не может быть, да и ракурсы разные. Указанная мной Нонна Модестова - моя мать, не верить ей я не вижу причин, она абсолютно в ясном уме (как и бывает у учёных в возрасте). С Феоктистовым и я общался в детстве, адрес могу и попутать. С годом постройки дома не поспоришь. Поэтому и выложил сюда это фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .....Сравнивать фото 40-45 летних полковников с 25-27летними пацанами не совсем корректно, на мой взгляд, абсолютного сходства не может быть, да и ракурсы разные. .... 

 

Интересно, где Вы увидели в начале 60-х годов "25 - 27 летних пацанов" ? Ну пусть - 1963 год (как начало 60-х годов) и с учетом зачисления в отряд космонавтов Берегового и Демина.

 

Береговому Г.Т.  - 42 года (1921 г.р.). В отряде космонавтов - с 1963 года. Полковник - с 1956 г.

Комарову В.М - 36 года (1927 г.р.) . В отряде космонавтов - с 1960 года. Полковник - с 1964 г.

Демину Л.С. - 37 лет (1926 г.р.). В отряде космонавтов - с 1963 г. Подполковник - с 1962 г.

 

Разницу чувствуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Демин", "Комаров" и "Гагарин", безусловно, определенное сходство имеют. С Береговым ничего общего. Нужно учитывать, что официальные отретушированные снимки имеют большое отличие от любительских фотографий подвыпивших людей в домашней обстановке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и советские космонавты  - вещи несовместимые... Совсем. Из--за отсутствия  на нём  космонавтов. Сенсация не состоялась.

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...