Перейти к содержанию

Опасная бритва


weiss

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,можна что-нибудь сказать о данном предмете,а именно довоенный он или после ? Ручка роговая.Хоть и не награда а вещь мне очень понравилась,кто бы там что не говорил о качестве германской стали ! wink.gif

post-67-1110223365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Mar 7 2005, 09:22 PM)
Коллеги,можна что-нибудь сказать о данном предмете,а именно довоенный он или после ? Ручка роговая.Хоть и не награда а вещь мне очень понравилась,кто бы там что не говорил о качестве германской стали ! wink.gif

По-моему, предмет послевоенный. А сталь, без сомнений, даст 100 очков вперед любому кинжалу или штыку. Но по-настоящему дорогие бритвы смотрятся как потрясающие произведения искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Mar 8 2005, 01:46 AM)
QUOTE (weiss @ Mar 7 2005, 09:22 PM)
Коллеги,можна что-нибудь сказать о данном предмете,а именно довоенный он или после ? Ручка роговая.Хоть и не награда а вещь мне очень понравилась,кто бы там что не говорил о качестве германской стали ! wink.gif

По-моему, предмет послевоенный. А сталь, без сомнений, даст 100 очков вперед любому кинжалу или штыку. Но по-настоящему дорогие бритвы смотрятся как потрясающие произведения искусства.

Обоснуй пожалуйста, почемы ты думаешь, что бритва послевоенная ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман - перенос на твоё усмотрение,но по моему ты прав,в ХО спецов по клеймам больше ! smile.gif

TO Bel - действительно,пробуешь заточку пальцем - слышен приятный чистый звон металла !Но на щёт послевоенной - сомневаюсь,на клейме указано - "германия",а не бундес или ГДР . unsure.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Mar 7 2005, 10:22 PM)
Коллеги,можна что-нибудь сказать о данном предмете,а именно довоенный он или после ? Ручка роговая.Хоть и не награда а вещь мне очень понравилась,кто бы там что не говорил о качестве германской стали ! wink.gif

Единстенное, что можно сказать фирма Wilhelm Boos jr. Rasierklingenfabrik действительно существовала и до и после войны.

Маркировки "SIGI" и "90" (тип бритвы и длина) на опасных бритвах также встречались до и после войны - так что тут полная свобода версий

А по поводу "немецкой" стали - бритвы и ножницы это совсем другой разговор - тут сталь всегда была супер, но тут и требования другие, не как у штыков или кинжалов... Но такая сталь не только на немецких бритвах - просто немецкая металлургия то время была самой развитой в Европе, а та же Швейцария в период третьего рейха славилась своей сталью в той же германии - и купить швейцарскуб бритву было большой удачей для немца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...