Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" - квадроколодка


Рекомендуемые сообщения

Колодка похоже из земли,паяная,ремонтная.Может подтянутся эксперты,ещё чего то скажут.Такие вещи,как колодки желательно в"живую" смотреть. С ув.Валерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Сейчас, ещё более внимательно рассмотрел колодку , патина на торцах колодки родная, "вековая".
Вроде как поймал в объектив (выше выставил, дополнительно).
"Рубленая" колодка, следов доработки, посредством напильника и им подобным инструментам не увидел.
По форме усиленного уха (после первого типа) подходит под более ранний номерной диапазон Отваг (29000 - 40000).
У меня отторжения не вызывает.
Возможно, я заблуждаюсь.
Мнения разошлись, поэтому и прошу помощи коллег в определении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт не тот для 29-40 тыс.,хотя многие считают,что в связи с нехваткой материалов,в конце41 начале 42года,была замена серебра и мельхиора на бронзу при изготовлении колодок и их комплектующих,но из того,что встречал в безвопросном родном сборе,винт обычно серебро или мельх,то есть белый.с ув. Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по колодкам один из самых сложных в теме,да ещё и фуфлища вагонами развелось.Я собираю медали,потому как именно медалью боец был награждён. Ни разу не читал в наградном:наградить колодкой за "отвагу". Ну если приходит предмет с колодкой,которая мне " нравиться" по всем параметрам,что ж,великолепно,нет значит нет.Тем более,что с43 пента в"законе".с ув.Валерий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...