Перейти к содержанию

"За отличную стрельбу" (пулемет)


Рекомендуемые сообщения

Знак «За отличную стрельбу». С винтовками видел много раз, а с пулеметом впервые.

Интересна, степень редкости подобного знака.

post-19-1167754494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif Прелесть, видимо из землицы? cool.gif Конечно не частый знак! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак "За отличную стрельбу из пулемёта". Утверждён 22.06.1912 г. Токмо,у меня в каталоге он изображён без царёва вензеля... Кстати,по поводу моего знака "За отличную стрельбу",обсуждавшегося в соответсвующей теме, такая же ситуация-мой экземпляр не соответствует обр. 1909 г.- мишень не того штампа.Впервые такой знак был утверждён в 1879 г., так вот я и подумал, что мой значок на царствование А3 иН2 до вышеозначенной даты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Это знак "За отличную стрельбу из пулемёта". Утверждён 22.06.1912 г. Токмо,у меня в каталоге он изображён без царёва вензеля... Кстати,по поводу моего знака "За отличную стрельбу",обсуждавшегося в соответсвующей теме, такая же ситуация-мой экземпляр не соответствует обр. 1909 г.- мишень не того штампа.Впервые такой знак был утверждён в 1879 г., так вот я и подумал, что мой значок на царствование А3 иН2 до вышеозначенной даты.

 

Знак имел три степени, высшей являлась первая. Знаки всех степеней носили одновременно один над другим — на левой стороне груди.

Знак представляет собой золотую ленту с надписью: «За отличную стрельбу». На ленту наложен пулемет на треноге цвета вороненой стали, а на пулемет — золотой вензель Николая II.

 

Знаки II и III степени без вензелевого изображения. Знак III степени имеет ленту из белого металла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...