Перейти к содержанию

2-й Кав стр. и 80-й Кабардинский - или нет?


Рекомендуемые сообщения

Нижние чины 2-го Кавказского стрелкового (?) и 80-го Кабардинского – или нет?

 

post-3976-0-89966800-1612643187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что Унтер ,кабардинец, то да , а вот с другими ,вопрос , ибо погоны у них с двухрядным шифром , на сколько я сумел разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что Унтер ,кабардинец, то да , а вот с другими ,вопрос , ибо погоны у них с двухрядным шифром , на сколько я сумел разобрать

Боря,привет. А почему - Кабардинец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там 80 на погонах , да и погоны светло синие , не походные .

Да номер-то я вижу, а вот насчёт погон есть сомнения...Точно ли они св.синие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное фото,спасибо!

 

На полу винтовки тех,кто дожидается своей очереди к мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А там 80 на погонах , да и погоны светло синие , не походные .

Да номер-то я вижу, а вот насчёт погон есть сомнения...Точно ли они св.синие?

 

Точно, ибо на походных была бы тесьма походная, да и обрати внимание, цвет рубахи и погон разнится. Я предположу что это самое начало войны  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,а вот здесь - как?

Я тебя понял, Саша, на твоей фотографии, разные оттенки защитного , рубаха горохового цвета , возможно, а погоны цвета хаки. . Но на фото Павла Николаевича погоны светло синие, у унтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное фото,спасибо!

 

На полу винтовки тех,кто дожидается своей очереди к мастеру...

:drinks:

А мастер очень занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что Унтер ,кабардинец, то да , а вот с другими ,вопрос , ибо погоны у них с двухрядным шифром , на сколько я сумел разобрать

Попробовал вытянуть погоны с двухрядным шифром, но получилось не лучше.

Мне видится в нижнем ряду "ВлК" или что-то похожее...

post-3976-0-48973600-1612719122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боря,а вот здесь - как?

Я тебя понял, Саша, на твоей фотографии, разные оттенки защитного , рубаха горохового цвета , возможно, а погоны цвета хаки. . Но на фото Павла Николаевича погоны светло синие, у унтера.

 

Боря, и всё-таки заметна сильная разница...Я вот поначалу склонен был предполагать,что погоны-то как раз цветные. Но тут всё дело в том, что перед нами нижний чин стрелкового дивизиона (полка) 16-й дивизии (мы с тобой его и определяли). Форма им была присвоена немногим позже после формирования пехотного образца с соответствующей шифровкой, каковую мы и можем видеть на снимке, чего нельзя сказать о "пехотном" образце обмундирования...Фуражка, надо полагать, более по расцветке подходит по таковую же Нежинского полка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боря,а вот здесь - как?

Я тебя понял, Саша, на твоей фотографии, разные оттенки защитного , рубаха горохового цвета , возможно, а погоны цвета хаки. . Но на фото Павла Николаевича погоны светло синие, у унтера.

 

Боря, и всё-таки заметна сильная разница...Я вот поначалу склонен был предполагать,что погоны-то как раз цветные. Но тут всё дело в том, что перед нами нижний чин стрелкового дивизиона (полка) 16-й дивизии (мы с тобой его и определяли). Форма им была присвоена немногим позже после формирования пехотного образца с соответствующей шифровкой, каковую мы и можем видеть на снимке, чего нельзя сказать о "пехотном" образце обмундирования...Фуражка, надо полагать, более по расцветке подходит по таковую же Нежинского полка...

 

Саша, на фото Павла Николаевича , разница в цвете ,тоже довольно четко видна. Не так резко как на твоем, согласен,но вполне дает возможность ее заметить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...