Перейти к содержанию

Полковник с Золотым Оружием


Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе в коллекцию вот такую фотографию полковника с Золотым Оружием, драгунской шашкой образца 1881 года. Обращаюсь к помощи уважаемых форумчан с просьбой об идентификации данного офицера.

Из вводных: орден Святого Владимира 3 степени без мечей, орден Святого Владимира 4 степени с мечами и бантом, орден Святой Анны 2 степени с мечами, орден Святого Станислава 2 степени без мечей. Знак За службу на Кавказе. Золотое возможно за русско-турецкую войну.  На эполетах какой-то вензель. Полковник армейской кавалерии?

post-3034-0-40704000-1617472077_thumb.jpg

post-3034-0-95602900-1617472115_thumb.jpg

post-3034-0-34841800-1617472143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я считаю ! что надо сделать так, на мой взгляд.  Давайте дождемся  получения Вами фотографии,   так будет правильнее  . Эполеты рассмотрим нормально.   Это мое предложение ,не более того. Учитывая форму и детали паспарту, я бы датировал фото периодом 1890-1897 годов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вензель ли? Видится ( ?) восьмёрка...

 

 

Тоже видится цифра 8.

Изменено пользователем 646dg
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе в коллекцию вот такую фотографию полковника с Золотым Оружием, драгунской шашкой образца 1881 года. Обращаюсь к помощи уважаемых форумчан с просьбой об идентификации данного офицера.

Из вводных: орден Святого Владимира 3 степени без мечей, орден Святого Владимира 4 степени с мечами и бантом, орден Святой Анны 2 степени с мечами, орден Святого Станислава 2 степени без мечей. Знак За службу на Кавказе. Золотое возможно за русско-турецкую войну.  На эполетах какой-то вензель. Полковник армейской кавалерии?

     Орден Св.Станислава 3 ст. с мечами и бантом пропустили. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на эполете цифра 8, то полковник из 8 кавалерийской дивизии?

Александр, в годы, обозначенные Борисом, в 8-й кавалерийской (казаков исключаем) шифровки были 22, 23 и 24.

Изменено пользователем А.В.В.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там цифра 8 ??, то это , вот этот полк. Предварительное так скажем заключение. Учитывая изменения в цвете фото , характерное для изображений того периода, выпушку эполет вполне можно за белую принять .

421.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете Коллеги ,похожи ?? правда разновременно снято, но что есть ,то есть.И еще одно -Но !!! Золотого Оружия на тот период у Пахалена нет.  С орденами , учитывая некоторые разночтения(допустимые) все сошлось. Кстати оружие на фото , может и Анненским быть, во всяком случае у меня нет уверенности , что на фото именно Золотое оружие.  Кстати темляк  тоже ,довольно не очевиден.

d1.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не похожи. Нос, форма ушей, глаза -  все отличается.

Особенно бросается в глаза форма ушей...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там цифра 8 ??, то это , вот этот полк. Предварительное так скажем заключение. Учитывая изменения в цвете фото , характерное для изображений того периода, выпушку эполет вполне можно за белую принять .

....Мне, по крайней мере на данном этапе, кроме, как "восьмёрка" более и не видится...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если там цифра 8 ??, то это , вот этот полк. Предварительное так скажем заключение. Учитывая изменения в цвете фото , характерное для изображений того периода, выпушку эполет вполне можно за белую принять .

....Мне, по крайней мере на данном этапе, кроме, как "восьмёрка" более и не видится...

 

 

Если там цифра 8 ??, то это , вот этот полк. Предварительное так скажем заключение. Учитывая изменения в цвете фото , характерное для изображений того периода, выпушку эполет вполне можно за белую принять .

Боря, а не может это быть погранец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не похожи. Нос, форма ушей, глаза -  все отличается.

Отличается , так отличается, просто за неимением гербовой ,пишут на простой. Я же писал , мол что есть , то есть. Но мое мнение , надо более осторожно подходить , а не рубить с плеча... Мы ведь сравниваем , испорченное ретушью изображение из полиграфического издания  и довольно качественное фото.  Так что надо это иметь ввиду.  Ну и награды  (к примеру выслужной Владимир....)  Ничего не утверждаю, да и не собираюсь утверждать.. Просто считаю , что надо более тщательно взвешивать все детали...  Я свое предположение представил, учитывая версии Коллег, а остальное уж оставлю, для изысканий  им же. Если заметили ??, то я приводил доводы не только -За !!, но и  против , так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Боря, а не может это быть погранец?

 

Саша, выше я специально отметил -" .....Учитывая изменения в цвете фото,характерное для изображений того периода....." 

 Исходя из этого можно и зеленый не отметать... ))) . Цветопередача ,отнюдь не очевидна , можно по разному воспринять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у полковника на фото Золотое Оружие, это точно.

Александр, возможно. Не спорю. Но опять же только по получении хорошего скана , можно  будет сказать точно. Эфес для меня выглядит двояко. Можно и за металл принять и за дерево.  А с темляком вообще вопрос , и Анненским может быть и Георгиевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shapur

Отличное определение. :good:

 

 

Получается, что  на фото из темы он во время командования 8-м драгунским (1886-1890г)

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shapur

Отличное определение. :good:

 

 

Получается, что  на фото из темы он во время командования 8-м драгунским (1886-1890г)

Присоединяюсь! Блеск!

 

Дмитрий - респект! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут как-раз начал списки полковникам по 1890 просматривать ( нужны были полковники Лейб-гусары за этот период) .И практически сразу Нуджевский попался ..... смотрю -подходит ( :) )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотым Оружием награжден за русско- турецкую войну 18 апреля 1878 года, будучи майором 18 - го драгунского Переяславского полка Его Императорского Высочайшего наследника цесаревича полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shapur

Отличное определение. :good:

 

 

Получается, что  на фото из темы он во время командования 8-м драгунским (1886-1890г)

То что в период командования полком, то да, но вот Вы не учли одной детали , я выше ,в самом начале отметил , учитывая форму и детали паспарту!! нижний край и верхний край. А Вы опустили нижний край ,в область невозможного)))))). На обороте есть медали выставок, так скажем , а там 1889 год. Следовательно нижний край никак не ранее этой даты  , то есть я хочу сказать ,что фото снято  в течении именно одного года 1889-1890, ибо если он командиром был до 1890 года, то так и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

shapur

Отличное определение. :good:

 

 

Получается, что  на фото из темы он во время командования 8-м драгунским (1886-1890г)

То что в период командования полком, то да, но вот Вы не учли одной детали , я выше ,в самом начале отметил , учитывая форму и детали паспарту!! нижний край и верхний край. А Вы опустили нижний край ,в область невозможного)))))). На обороте есть медали выставок, так скажем , а там 1889 год. Следовательно нижний край никак не ранее этой даты  , то есть я хочу сказать ,что фото снято  в течении именно одного года 1889-1890, ибо если он командиром был до 1890 года, то так и выходит.

 

 

 

Вы правы. В данном случае медали на паспарту сузили этот период до конкретного промежутка в один год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...