Перейти к содержанию

Красная Звезда 1793167


Рекомендуемые сообщения

Вопросов нет 

 

Для коллег любящих  и собирающих Звёзды по разновидам, покажу не частого гостя

Наличие скола на 12 часов считаю не существенным ввиду не частости предмета  ~ 3600 шт

 

КЗ МЗПП изготовление март - июнь 1945  Клеймо Круглая    "Д" 

Диапазон 1792205-1795889

Филлер Т6-В6-1,1 (раннее) 

post-52798-0-75571400-1628145538_thumb.jpg

post-52798-0-03826300-1628145560_thumb.jpg

post-52798-0-45693700-1628145574_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется их больше, нежели чем 3600. У меня есть звезды №№ 1792569 и 1797590 с пресловутой округлой "Д".

post-7995-0-73785000-1628150106_thumb.jpg

post-7995-0-00175100-1628150119_thumb.jpg

post-7995-0-67935400-1628150132_thumb.jpg

post-7995-0-76324500-1628150148_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется их больше, нежели чем 3600. У меня есть звезды №№ 1792569 и 1797590 с пресловутой округлой "Д".

 

Возможно выпады из диапазона, 

Первая попадает в диапазон, а вторая вполне себе объясняется разрывом по нумерации,  у меня есть тема  тут же кода клеймо/тип, оказывались ниже диапазона предложного   в каталогах, Тема звёзд до сих пор не раскрыта на 100%, за тем и обсуждаем

 

В любом случае спасибо, в личном каталоге подправлю диапазон на основании показанного Вами номера  

 

Мондвор - мы уже давно в сильно в серьёз не принимаем, много неточностей

Филлер- более точный но и там не всегда всё ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется их больше, нежели чем 3600. У меня есть звезды №№ 1792569 и 1797590 с пресловутой округлой "Д".

 

Возможно выпады из диапазона, 

Первая попадает в диапазон, а вторая вполне себе объясняется разрывом по нумерации,  у меня есть тема  тут же кода клеймо/тип, оказывались ниже диапазона предложного   в каталогах, Тема звёзд до сих пор не раскрыта на 100%, за тем и обсуждаем

 

В любом случае спасибо, в личном каталоге подправлю диапазон на основании показанного Вами номера  

 

Мондвор - мы уже давно в сильно в серьёз не принимаем, много неточностей

Филлер- более точный но и там не всегда всё ок 

 

Мне кажется спорным объяснение разрывом по нумерации. Ну, то есть разрыв в нумерации возможен и тогда мастера клеймили звёзды как минимум двумя клеймами. Но неужели они каждый удар каждым клеймом считали? 1-м клеймом столько-то изделий проклеймили, а 2-м столько-то... Кто мог вести подобный учёт и за каким надом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется их больше, нежели чем 3600. У меня есть звезды №№ 1792569 и 1797590 с пресловутой округлой "Д".

 

Возможно выпады из диапазона, 

Первая попадает в диапазон, а вторая вполне себе объясняется разрывом по нумерации,  у меня есть тема  тут же кода клеймо/тип, оказывались ниже диапазона предложного   в каталогах, Тема звёзд до сих пор не раскрыта на 100%, за тем и обсуждаем

 

В любом случае спасибо, в личном каталоге подправлю диапазон на основании показанного Вами номера  

 

Мондвор - мы уже давно в сильно в серьёз не принимаем, много неточностей

Филлер- более точный но и там не всегда всё ок 

 

Мне кажется спорным объяснение разрывом по нумерации. Ну, то есть разрыв в нумерации возможен и тогда мастера клеймили звёзды как минимум двумя клеймами. Но неужели они каждый удар каждым клеймом считали? 1-м клеймом столько-то изделий проклеймили, а 2-м столько-то... Кто мог вести подобный учёт и за каким надом?

 

 

 

Верно не правльно написал, не разрыв, а перхлёст нумерации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно не правильно написал, не разрыв, а перхлёст нумерации

 

Изготовлено с марта по июнь больше 200 тысяч, так что вполне себе возможно, что частично типы перемешались, но не думаю что, их сильно больше чем 3500-4000 шт 

 

ведь разновиды по медальонам в этой партии вообще и дут в одном диапазоне отдельно даже не получается вычленить периоды  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Алекса филера по винтовым орденам давно уже грохнулся, лет 10 назад ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Яндекс не показывает но сохранился считаю всяко полезнее мондвора

 

http://www.medalsmarket.com/index.pl?lang=1

 

С компа работает нормально, через телефон не всегда ))

Изменено пользователем Polkovnik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше тут. У филера был сайт по типам и разновидностям, а не барыжный магазин.

 

https://www.collectrussia.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите там внизу слева хороший определитель по клеймам

 

Ещё бы найти указатель на разные штампы медальонов

 

Дуров и Стрекалов неплохая книга жаль нет в цифре, сам пытался делать но на 50 звёздах особо выводов не сделаешь

 

Предложил бы сообществу делится не только вопросными орденами, но и просто приобретениями сам так и делаю…так можно быстрее слепить каталог, ну и знания и опыт старых товарищей тоже интересен

Изменено пользователем Polkovnik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...