Перейти к содержанию

Команда со штыками?


Рекомендуемые сообщения

Команда со штыками. Подскажите, пожалуйста, что за воины? Фото ст. Курганная ККВ, без оборота

 

post-3976-0-75576200-1631300974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, судя по форме ,третий по счету полк в пехотной дивизии, у одного на фуражке артиллерийский орел(такое встречается). А вот с шифром надо разбираться ,он литерный ,а не номерной. Может можно более четкие сканы всех погон сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, судя по форме ,третий по счету полк в пехотной дивизии, у одного на фуражке артиллерийский орел(такое встречается). А вот с шифром надо разбираться ,он литерный ,а не номерной. Может можно более четкие сканы всех погон сделать?

Борис Владимирович, такой снимок. Вот погоны отдельно. Шифровка получилась больше размером, но видно ее так же.

post-3976-0-73000900-1631480757_thumb.jpg

post-3976-0-59699100-1631480766_thumb.jpg

post-3976-0-21964100-1631480774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка видится литерной, хотя это странно, т.к. я согласен с Борисом - форма большего всего похоже на армейскую пехоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал сканы , выходит ,что то похожее на Мрв ,или Мрк. Может фото периода 1910-1911 годов, когда  сформировали еще 6 дивизий ,на формирование полков которых пошли резервные и крепостные части? и  мы тут имеем еще старые погоны при новой полковой форме?

h.jpg

h-1.jpg

h-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, коллеги.

Не за что Павел Николаевич. Тут еще разбираться ,думаю надо. Интересная фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, если предположить, что погоны остались старыми, а фуражки уже новые, то осторожно можно предположить какие-то резервные пехотные полки из состава Кавказских резервных бригад - у них были как раз литерные шифровки...

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, если предположить, что погоны остались старыми, а фуражки уже новые, то осторожно можно предположить какие-то резервные пехотные полки из состава Кавказских резервных бригад - у них были как раз литерные шифровки...

А что друг мой, это тоже вариант ,в смысле Кавказких резервных но только  по моему не Шемахинцы, у них погоны красные были , у Шемахинцев ,они ведь первым полком были в 66 резервной бригаде а тут явно светло синие. Да и стали Шемахинцы 205-м Шемахинским,первым по счету полком 51-й дивизии . Думаю надо плясать от третьих полков ,вновь сформированных дивизий,хотябы 51-й и 52-й. Это по Кавказу. А так надо смотреть третьи полки с 46 по 50-ю дивизии ,кто там на формировку шел,их полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что и МРВ-Мервский ,тоже не подходит, он пошел на формировку 14-го Туркестанского Стрелкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...