Перейти к содержанию

Эрзинджан ,Турция, май-июнь 1917 года


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги, обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите ,по возможности,конечно же ,какие части Кавказской армии(фронта) ,находились в городе Эрзинджан в Турции ,в мае-июне ,или позже 1917 года. Интересны части имевшие шифровку -1 К- . К примеру 1-й Кавказский Инженерный Полк(бывший 1-й Кавказский Саперный батальон) ,1-й Кавказский Пограничный Конный полк, 1-я Кавказская отдельная Саперная Рота. С Уважением и заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги, обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите ,по возможности,конечно же ,какие части Кавказской армии(фронта) ,находились в городе Эрзинджан в Турции ,в мае-июне ,или позже 1917 года. Интересны части имевшие шифровку -1 К- . К примеру 1-й Кавказский Инженерный Полк(бывший 1-й Кавказский Саперный батальон) ,1-й Кавказский Пограничный Конный полк, 1-я Кавказская отдельная Саперная Рота. С Уважением и заранее благодарен за помощь.

Борис, добрый день! Немного информации, но это уже конец 1917 года (и проблемы с 1К не решает), может пригодится. С ув.,

 

30 декабря 1917 года район Эрзинджана оборонялся только армянскими регулярными и нерегулярными частями, которым ничего не оставалось, кроме как рассчитывать на собственные силы.

В этот момент Эрзинджанская группа состояла только из одного пехотного полка (Эрзинджанского), одного кавалерийского эскадрона добровольцев, батареи полевой и взвода горной артиллерии. В целом, в наличии имелось не более 1800 штыков, 120 сабель, 4 полевых пушек, 2 горных орудий и 6 пулемётов. Командование было доверено полковнику Морелю, бывшему начальнику штаба 7-й Кавказской стрелковой дивизии, которая  включилась в общее отступление русских войск.

Эта группа, усиленная местными армянскими партизанскими отрядами, имела задачей оборону района Эрзинджана на бывшем фронте 1-го корпуса Кавказской армии, который покинул свои позиции, чтобы вернуться в Россию после подписания перемирия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей .Мне это тоже поможет. Во всяком случае ,упоминание о 1-м Кавказском Корпусе,как раз в тему моего поиска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей .Мне это тоже поможет. Во всяком случае ,упоминание о 1-м Кавказском Корпусе,как раз в тему моего поиска .

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...