Перейти к содержанию

Прапорщик


646dg

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Прошу определить правильность моего определения и если есть - сведения о портретируемом.

 

Есть одна фотография, оборот не информотивен..

По снимку, предположительно в военной форме - Владислав Антониевич(Антонович) Ромишовский(Ромишевский). Считаю, что служил в 5-й Артиллерийской бригаде. Но это возможно не так, но имя персонажа известно..Ничего не могу найти о нём...Если есть информация - прошу поделиться.. Фото не моё, просто найден был фамильный альбом.

Возможно ошибся с определением рода войск.

post-37382-0-02228900-1636680099_thumb.jpg

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде всего, ошиблись с размещением темы. В данном подразделе размещают свои фотографии ,исходя из этого, тему переношу в подраздел-"Разное"

Дабы не возникло лишних вопросов можно посмотреть тут -  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 ,глава 1 , пункт 4. 

Изображение более ,или менее нормальное, по этому вопрос с выкадровками опускаю, но на будущее прошу учесть ,что и в таких случаях они необходимы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде всего, ошиблись с размещением темы. В данном подразделе размещают свои фотографии ,исходя из этого, тему переношу в подраздел-"Разное"

Дабы не возникло лишних вопросов можно посмотреть тут -  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 ,глава 1 , пункт 4. 

Изображение более ,или менее нормальное, по этому вопрос с выкадровками опускаю, но на будущее прошу учесть ,что и в таких случаях они необходимы.

 

Не имею ничего против Вашей коррекции сообщения и замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы прежде всего, ошиблись с размещением темы. В данном подразделе размещают свои фотографии ,исходя из этого, тему переношу в подраздел-"Разное"

Дабы не возникло лишних вопросов можно посмотреть тут -  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 ,глава 1 , пункт 4. 

Изображение более ,или менее нормальное, по этому вопрос с выкадровками опускаю, но на будущее прошу учесть ,что и в таких случаях они необходимы.

 

Не имею ничего против Вашей коррекции сообщения и замечаний.

 

Все по правилам, я подкорректировал размещение самой темы, а не сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы прежде всего, ошиблись с размещением темы. В данном подразделе размещают свои фотографии ,исходя из этого, тему переношу в подраздел-"Разное"

Дабы не возникло лишних вопросов можно посмотреть тут -  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 ,глава 1 , пункт 4. 

Изображение более ,или менее нормальное, по этому вопрос с выкадровками опускаю, но на будущее прошу учесть ,что и в таких случаях они необходимы.

 

Не имею ничего против Вашей коррекции сообщения и замечаний.

 

Все по правилам, я подкорректировал размещение самой темы, а не сообщение.

 

Это я и имел в виду.

Надеюсь кто-то поможет с вопросами.

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , Вы бы в сети глянули, там есть данные,если не 100% совпадение, то уж на 80-90% точно тянет . Правда период Великой Войны , но все же.... Для прапорщика ,как раз  и будет нормально , в смысле того что в канву предположений вполне укладывается,во всяком случае на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , Вы бы в сети глянули, там есть данные,если не 100% совпадение, то уж на 80-90% точно тянет . Правда период Великой Войны , но все же.... Для прапорщика ,как раз  и будет нормально , в смысле того что в канву предположений вполне укладывается,во всяком случае на мой взгляд.

 

Да вот пытался неоднократно(люблю сам докопаться), но выхожу на его однофамильцев, чином поболе, и не связанных с артиллерией.

Что-то видимо упускаю в поисках.

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати , Вы бы в сети глянули, там есть данные,если не 100% совпадение, то уж на 80-90% точно тянет . Правда период Великой Войны , но все же.... Для прапорщика ,как раз  и будет нормально , в смысле того что в канву предположений вполне укладывается,во всяком случае на мой взгляд.

 

Да вот пытался неоднократно(люблю сам докопаться), но выхожу на его однофамильцев, чином поболе, и не связанных с артиллерией.

Что-то видимо упускаю в поисках.

 

Однозначно,похожий в сети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте любезность, дайте ссылку

сейчас опять пробежался по gwar.mil.ru по спискам офицеров  5-й арт.бригады на январь 1914 и тоже не нашёл..Возможно Вы говорите о другом месте службы.

 

Мне лично это не особо важно, но просто пытаюсь помочь форумчанину из другого форума. Да и самому интересно...Там в альбоме есть ещё неопознанный полковник, но это уже другая тема...Ещё одного персонажа(генерала) опознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верно ищите, зачем Вам 5-я арт.бригада? .Он скорее всего в ней служил вольнопером и сдав экзамены получил прапора. А в войну он служил в другой части.  Ищите по фамилии и имени И будет Вам удача. Ищите как Ромишовского ,именно.Как раз на gwar.mil.ru .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл.Спасибо..Да скорее-всего он..Два награждения..

 

Есть там и его дядя, Генерал-майор Ромишовский Владислав Васильевич.Начальник 56-й Бригады Ополчения.

Второй дядя(которого опознал по фото в альбоме) Генерал-майор Карл Васильевич Ромишовский..Умер в 1913 году.

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл.Спасибо..Да скорее-всего он..Два награждения..

 

Есть там и его дядя, Генерал-майор Ромишовский Владислав Васильевич.Начальник 56-й Бригады Ополчения.

Второй дядя(которого опознал по фото в альбоме) Генерал-майор Карл Васильевич Ромишовский..Умер в 1913 году.

Вот видите, стоило только посмотреть внимательнее и сразу все что надо можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёл.Спасибо..Да скорее-всего он..Два награждения..

 

 

Немного информации (по состоянию на 10.01.1916 г., 1-я мортирная артиллерийская запасная батарея) по Ромишовскому Владиславу Антоновичу, может пригодится....

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif00000006.jpg

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...