Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По возрасту, да, юнкера...были бы старше можно было бы думать о галуне вместо учебной тесьмы...

Кирилл, ты наверно хотел сказать наоборот )))-" были бы старше можно было бы подумать об учебной тесьме,вместо галуна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но по форме фуражек и гимнастерок, создается впечатление, что это уже зарубежье..после 20. У того, что слева, и награды помоему ,какие то на груди. Возможно и ошибаюсь.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но по форме фуражек и гимнастерок, создается впечатление, что это уже зарубежье..после 20. У того, что слева, и награды помоему ,какие то на груди. Возможно и ошибаюсь.

Ошибаетесь в датировке, а награда имеется, это верно. ГК 4 ст   виден, но колодка как минимум на две награды, так что там ,за портупеей от бинокля, вполне себе и 3-я ст. может имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Боря, формально для школы прапорщиков на погонах не хватает шнура, согласись, дружище...

Да не хватает, но такое бывало. В качестве примера!- фото 2-й Тифлисской школы прапорщиков, на форуме тут проходило. Обрати внимание ,юнкерский галун нашит на погоны по приказу 1914 года ,с тесьмой внизу и вольноперским шнуром, но на этом же фото есть юнкера в погонах без шнура вольнопера, не много но есть. Так что допустить школу прапоров можно, хотя это в данном случае и не факт ,а просто ,именно возможность ,не более

2-я ТИФЛИССКАЯ ШКОЛА ПРАПОРЩИКОВ СЕНТЯБРЬ 191 ГОД (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущают подбородочные ремни на фуражках и пряжки на ремнях. Мало вероятно что это школа прапорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущают подбородочные ремни на фуражках и пряжки на ремнях. Мало вероятно что это школа прапорщиков.

А пусть это Вас не смущает, или Вы думаете,что если ШП , то этих деталей ФО ,юнкера могли не иметь ?. Да и в принципе разговор о том ,юнкера или нет ? , а где они учились в ВУ ,или в ШП, установить вряд ли удастся ,ибо качество снимка не позволяет хорошо рассмотреть погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это юнкера я не сомневаюсь. Это 100 %. Вот самое интересное где? 
Насколько я знаю в ШП учились солдаты с войск, которые прибывали туда в своей форме, а у представленных цвет штанов и гимнастерок разный, значит выдавали  непосредственно в училище. НО фуражки по военной моде, значит фронтовики. 

Так что полностью с вами согласен, где они учились уже скорее всего установить не удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...