Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый.Как вы думаете, в фото ателье шаблонный корабль или моряк сфотан под своим? Можно ли установить по типу корабля или надписи сзади на чем он служил? И почему при аналогичном комплекте наград с боцманом Полтавы ниже, у него сдвинут Китай влево? Спасибо!

post-37691-0-08149800-1640590985_thumb.jpg

post-37691-0-64584600-1640591001_thumb.jpg

post-37691-0-16887700-1640591015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото этого моряка(судя по комплекту наград-более раннее) уже проходило на форуме:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=146841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.Как вы думаете, в фото ателье шаблонный корабль или моряк сфотан под своим? Можно ли установить по типу корабля или надписи сзади на чем он служил? И почему при аналогичном комплекте наград с боцманом Полтавы ниже, у него сдвинут Китай влево? Спасибо!

Похоже, это о нем:    Кампин (Кампиньш) Кришьян Петрович       "......комиссаром авиации 6-й армии у Ивана Адольфовича Буоба был не менее легендарный Кришьян Петрович Кампин(ьш) (латыш), участник Цусимского сражения, ошибочно считавшийся погибшим на крейсере "Рюрик"(близнеце крейсера "Варяг").    

 

Кампин (Кампиньш) Кришьян Петрович [18(30).12.1877 - ?], советский военный руководитель. На военной службе с 1899 по 1906 гг. Участник русско-японской войны (1904-1905), Цусимского сражения (1905). В годы Гражданской войны в России: политический комиссар при начальнике управления авиации и воздухоплавания 6-й отдельной армии (с 28.10.1918 г.). В послевоенный период член заводоуправления (на 06.1920 г.), зам. управляющего  директора (на 02.1925 г.) авиационного завода "Большевик". После - проживал в г. Пермь.  Подвергся репрессиям (1938).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Он.Вы правы.Но почему нет медали " за переход эскадры"? Позже выдавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нет медали " за переход эскадры"? 

За какой "переход"?

Возможно увидеть фото без обрезанных краёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но почему нет медали " за переход эскадры"? 

 

Возможно увидеть фото без обрезанных краёв?

 

Все верно .Только без "возможно ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы! Правила раздела http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338глава 2-я ,пункт 1., прямо указывают на то,как надо выкладывать изображения в теме. Прошу Вас ,как можно быстрее привести изображения в теме,в соответствие с правилами раздела и в дальнейшем придерживаться их.  Тема интересная ,не хотелось бы ее закрывать,Надеюсь на правильное понимание ,с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Николай Молитовский" post="2333964"

Николай, ну вы же все поняли?

post-37691-0-93743700-1640621600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,но не всё.

Как мог получить вышеупомянутую медаль кавалер,не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали про Цусимский бой выше,в определении, вот оттуда и возник логичный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Николай Молитовский" post="2333964"

Николай, ну вы же все поняли?

Николай может и понял, только вот я в толк не возьму, почему замечание и просьба модератора ,игнорируются ?. Если не будет дополнений тему закрою .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никакой "логики".

Судя по Вашим вопросам Вы абсолютно не понимаете того,о чём спрашиваете.

 

Кому принадлежит оригинал снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Модератор,я с тел вставлял. Как вы хотите не пропускает из за количества пикселей.Экстренно перефотать,сжать не получиться,вечер, нужен дневной свет.Надеюсь на понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на ст

 

Ув.Модератор,я с тел вставлял. Как вы хотите не пропускает из за количества пикселей.Экстренно перефотать,сжать не получиться,вечер, нужен дневной свет.Надеюсь на понимание.

  Насчет пикселей мне говорить не надо. Возможности форума позволяют выкладывать даже очень тяжелые изображения .Да и разговор о другом , а именно о том , что надо выкладывать фото и информативный оборот целиком. Если завтра с утра ,не добавите, то тема будет закрыта. А Вам будет вынесено предупреждение,за нарушение правил раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне.До 1907г получается фото?

Просветили бы, раз логики нет в вопросах.

И порядок ношения Китая так и остался без ответа

post-37691-0-01040000-1640622657_thumb.jpg

post-37691-0-34103400-1640622675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления,славный снимок.

"Порядок ношения" выбирал(по своему "вкусу") Кавалер.Остальное-домыслы и пустопорожняя брехня "знатоков" фалеристики.

 

Кстати!

Если на лентах ФБ,то на фото не Кампин.

Или это разные моряки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я опубликовал две своих фото,с одинаковым набором наград, за одни и те же почти события, но носимых в разном порядке. Я понимаю что вы " гуру",но с "наездов" начинать отвечать как то не красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

Не надо видеть в вопросах оппонентов "наездов".Мы не на дороге.

 

Как мог матрос с "Рюрика" получить медаль за "поход" не поясните?

Изменено пользователем Николай Молитовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ,автор темы написал мне в ЛС. Мне было сказано что я захожу не с той стороны, проявляю агрессию и предъявляю ультиматум. Мною были даны автору темы пояснения по всем пунктам. А также я оповестил его о том , что озвучу это в теме.  Так вот , правила одинаковы для всех и их надо соблюдать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "наезжаю",ты,Боря,"ультимативный"...

А то,что "фотки" с телефона ТС , это ничего....

 

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит , что так. Ты тоже следи ,пожалуйста  за сокращением некоторых слов( я редактирование произвел!)

Автору темы я все пояснил, поймет ,так хорошо, а на нет и суда нет,Есть только закрытие темы и так далее. Я тут и поинтереснее темы за нарушения закрывал,сразу и даже банил. А тут прошу, увещеваю,а в ответ и агрессивный и ультимативный  и вообще не стой стороны заходящий. Ну да Бог с этим, убедился еще раз не надо быть терпимым, даже в случае  с очень интересного фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

 

Как мог матрос с "Рюрика" получить медаль за "поход" не поясните?

Это конструктивный ответ! Разобрался. Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампин (Кампиньш) Кришьян Петрович       "......комиссаром авиации 6-й армии у Ивана Адольфовича Буоба был не менее легендарный Кришьян Петрович Кампин(ьш) (латыш), участник Цусимского сражения, ошибочно считавшийся погибшим на крейсере "Рюрик"(близнеце крейсера "Варяг").    

Что-то я не обнаружил информации о награждении его Знаками Отличия ВО

Вариации в написании фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кампин (Кампиньш) Кришьян Петрович       "......комиссаром авиации 6-й армии у Ивана Адольфовича Буоба был не менее легендарный Кришьян Петрович Кампин(ьш) (латыш), участник Цусимского сражения, ошибочно считавшийся погибшим на крейсере "Рюрик"(близнеце крейсера "Варяг").    

 

Вариации в написании фамилии?

 

Игорь, на мой взгляд вполне себе что и возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня , я выслушал много претензий(см.выше), мне не понятных и надуманных.Несмотря на это,учитывая интересность данной фотографии,я не стал закрывать тему,Автор был предупрежден, что надо исправить кое что к сегодняшнему дню. Он этого не сделал. Вынужден тему закрыть. Если автор будет готов внести дополнения,до конца дня, то пусть напишет в ЛС и я тему открою. Я даже не буду выносить ему предупреждение (которое он вполне заслужил.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор написал в ЛС и попросил открыть тему для внесения им дополнений,в соответствии с правилами раздела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый директор скандального завода " Мотор - Сич" ? Вот так неожиданность. Из моряков в авиаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...