Перейти к содержанию

Вопрос к модераторам


Рекомендуемые сообщения

Внесен дополнительный пункт в правила, надеюсь это всех устроит. :friends:

1.8 Сайт - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, человек передает право собственности на него чужим людям и потеряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

Ого, не ожидал я такой скорости... Тогда позвольте предложить небольшую коррекцию:

1.8 Форум - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, участник форума передает право собственности на него чужим людям и теряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации форума или уполномоченных ею лиц.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внесен дополнительный пункт в правила, надеюсь это всех устроит. :friends:

1.8 Сайт - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, человек передает право собственности на него чужим людям и потеряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

Ого, не ожидал я такой скорости... Тогда позвольте предложить небольшую коррекцию:

1.8 Форум - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, участник форума передает право собственности на него чужим людям и теряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации форума или уполномоченных ею лиц.

 

Да не вопрос. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с до того как ? 

Посему прошу удалить все мои сообщения. Точка

И обхяснить основания для Блокировки Инфекта

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с до того как ? 

Посему прошу удалить все мои сообщения. Точка

 

Еще не хватало,никто не будет время  тратить ,вас сюда никто не звал ,вы сами пришли и сами все делали,а если не нравится,то вас никто не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внесен дополнительный пункт в правила, надеюсь это всех устроит. :friends:

1.8 Сайт - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, человек передает право собственности на него чужим людям и потеряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

Ого, не ожидал я такой скорости... Тогда позвольте предложить небольшую коррекцию:

1.8 Форум - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, участник форума передает право собственности на него чужим людям и теряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации форума или уполномоченных ею лиц.

 

Да не вопрос. :friends:

 

Пожалуйста, внесите туда же отдельным сообщением вот это: https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=346661&dst=100001#9VQU6tS26smxM0Ww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Внесен дополнительный пункт в правила, надеюсь это всех устроит. :friends:

1.8 Сайт - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, человек передает право собственности на него чужим людям и потеряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

Ого, не ожидал я такой скорости... Тогда позвольте предложить небольшую коррекцию:

1.8 Форум - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, участник форума передает право собственности на него чужим людям и теряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации форума или уполномоченных ею лиц.

 

Да не вопрос. :friends:

 

Пожалуйста, внесите туда же отдельным сообщением во это: https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=346661&dst=100001#9VQU6tS26smxM0Ww

 

Денис,админ пусть вносит все изминения,пометки,я просто хотел снять напряжение на форуме  перед НГ,влез куда меня не просят, и все. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил

 

 

"2.3 Модератор обязан:
2.3.1 Быть корректным и терпимым к пользователям форума.
2.3.2 Стараться разрешать конфликтные ситуации.
2.3.3 Следить за соблюдением участниками правил форума.
2.4 Модератор может:
2.4.1 Редактировать чужие темы и сообщения.
2.4.2 Удалять чужие темы и сообщения.
2.4.3 Переносить темы и сообщения.
2.4.4 Разделять или объединять темы.
2.4.5 Выносить предупреждения пользователю за нарушение правил форума.
2.4.6 Ходатайствовать о лишении прав пользователя нарушившего правила форума"

 

В действиях модератора не прописано, что он может менять структуру разделов сайта. Как теперь быть, если он превысил свои полномочия? Вернуть все к исходному не получиться? Опять же обращаю внимание, что модератор может не обладать достаточными знаниями в модерируемых темах, но при этом активно ломает все, что создано до него, пытается выстроить структуры раздела так, как ему хочется, при этом блокируя недовольных пользователей. Тем более правила изменены только сегодня, а закон, как известно, обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Вам никто не препятствовал (и не делает это сейчас) стать модератором и самому на основе великих познаний делать правки. Это во-первых.

 

Во-вторых, будучи модератором Вы бы знали, что он просто технически не имеет возможности менять структуру разделов сайта. Это может сделать только администратор, который решает, удовлетворить ли поступивший в соответствующую тему запрос или нет. Другие модераторы в указанной теме также могут внести коррективы в предложение или вовсе не согласиться.

По остальным функциям, как редактирование тем и сообщений, их перенос, разделение и удаление, согласно правил форума, модератор как лицо, получившее доверие от администрации, может принимать самостоятельное решение.

 

Любой, кого не устраивают действия конкретного модератора, может пожаловаться на него и ходатайствовать у администрации форума о лишении прав модерирования. Лучше, конечно, с указанием конкретных фактов нарушения правил или примеров негативных изменений. Общие фразы, типа "наломал дров" и "некомпетентен в теме" - ни о чём. Только конкретика.

 

И, в-третьих, лично я ни с кем не сводил счёты. Повторюсь: мною был замечен факт порчи контента, о чём были уведомлены другие модераторы в соответствующей теме. Нарушитель, сам будучи модератором, мог это прочесть и пояснить свои действия. Через сутки, при отсутствии реакции со стороны, мною были предприняты действия по приостановке возможности дальнейших деструктивных действий в вверенном мне разделе. Решение о полной блокировке принималось не мной.

Однако я его поддерживаю, ибо нефиг портить общедоступное достояние и (если это не был взлом, а осознанная позиция) сжигать за собой мосты.

 

Внесение дополнения в правила форума лишь оформило то, что и так понятно любому здравомыслящему участнику: всё, что выложено тобой в интернет - общественное пространство - уже не только твоё. Не согласен - не свети своё сокровище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем была снесена тема, в которой Вам неоднократно повторялось о недопустимости ломания раздела нашивок и перекраивания его под свой лад?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И втихаря блокируя пользователей, которые несогласны с Вами - не делает чести Вам, как модератору... Вас поставили модерировать определенный раздел, так зачем Вы полезли туда, где не разбираетесь, в нашивки? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что и меня заблокируют, а эту тему снесут. Но своими действиями вы явно не способствуете продвижению сайта, его популяризации, а только отпугиваете старожилов форума, отбиваете у них желание делится какими-либо предметами из своих коллекций, да и простое общение тоже ставиться под сомнение. Вдруг чье-то мнение будет не совпадать с вашим.... Напоминает один из соседних форумов со схожей тематикой, не находите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем была снесена тема, в которой Вам неоднократно повторялось о недопустимости ломания раздела нашивок и перекраивания его под свой лад?

Вы что-то путаете. Не было такой темы. Тем более, раздел нашивок был усовершенствован летом этого года. И с чего Вы решили, что в этой теме я не разбираюсь? Я в ней с 2004 года. Но не в этом суть. Что конкретно я поломал? Подраздел советских нашивок, в котором было 3 темы, где всё валили в кучу, а стало два десятка узкоспециализированных тем? И, заметьте, без единой потери материала.

 

Два года назад, в начале моего модераторства, мною же была создана тема, касавшаяся нововведений. Было много критики со стороны "старожилов", преимущественно общие фразы, озвученные выше. Было и несколько мнений в поддержку моих действий. В общем, побурчали пару дней и всё, никаких конкретных предложений не поступило. Через год я удалил тему как потерявшую актуальность. И ещё год никто этого не замечал - так она была нужна... Как и вот эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И втихаря блокируя пользователей, которые несогласны с Вами - не делает чести Вам, как модератору... Вас поставили модерировать определенный раздел, так зачем Вы полезли туда, где не разбираетесь, в нашивки? 

 

Я, конечно, понимаю, что и меня заблокируют, а эту тему снесут. Но своими действиями вы явно не способствуете продвижению сайта, его популяризации, а только отпугиваете старожилов форума, отбиваете у них желание делится какими-либо предметами из своих коллекций, да и простое общение тоже ставиться под сомнение. Вдруг чье-то мнение будет не совпадать с вашим.... Напоминает один из соседних форумов со схожей тематикой, не находите?

Успокойтесь, никто никого не преследует и не собирается. Внимательно прочитайте написанное выше и проанализируйте без гнева и пристрастия. И не портите себе праздничное настроение. Желаете стать модератором и изменить положение дел к лучшему - велком, если администрация форума позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кем была снесена тема, в которой Вам неоднократно повторялось о недопустимости ломания раздела нашивок и перекраивания его под свой лад?

 

 

Два года назад, в начале моего модераторства, мною же была создана тема, касавшаяся нововведений. Было много критики со стороны "старожилов", преимущественно общие фразы, озвученные выше. Было и несколько мнений в поддержку моих действий. В общем, побурчали пару дней и всё, никаких конкретных предложений не поступило. Через год я удалил тему как потерявшую актуальность. И ещё год никто этого не замечал - так она была нужна... Как и вот эта

 

То есть, темы, которые неугодны Вам лично, сносите, прикрываясь актуальностью?  Так и Антон, вероятно, снес свои темы и сообщения, как потерявшие актуальность, но за это был заблокирован. Двойные стандарты?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте божий дар с яичницей. Чтобы попонятнее: темы, касающиеся предметов коллекционирования (обладающие постоянной актуальностью, неточности можно исправить), и тему, в которой обсуждалась текущая ситуация (дело было сделано, и актуальность пропала).

 

Хотите тему для критики - создайте и самовыражайтесь. Никто её не тронет, если не будет нарушений правил форума.

Советую создать в этом разделе, т. к. здесь я её не смогу редактировать  :) Но решение за Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема обсуждения текущей ситуации касалась непосредственно Ваших действий, как вновь назначенного модератора раздела нашивок. То, что сейчас Вы называете " Было много критики со стороны "старожилов", преимущественно общие фразы, озвученные выше. Было и несколько мнений в поддержку моих действий. В общем, побурчали пару дней и всё, никаких конкретных предложений не поступило" растянулось на на "пару" дней, а много больше. И конкретные предложения поступали - оставить так как есть, не ломать все сдуру.... Предлагали все взвесить и обсудить. Да, какие-то изменения необходимы были, несомненно. Но так огульно растаскивать темы на куски согласно Вашим представлением о правильности построения раздела, это не есть хорошо. И на давность лет ссылаться не нужно. Просто я заметил, что раздел тухнет. При общении с Антоном выяснилось, что некоторые пользователи сайта, старожилы (как презрительно Вы их называете, даже заключив это слово в кавычки) все реже и реже посещают форум, в том числе и из-за Ваших действий. Не исключаю, что есть еще заблокированные, так же как и Антон..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старожилы" - слово из Вашего лексикона, я лишь ответил на него и не считаю его презрительным. Однако я против оценки деятельности пользователей с привязкой к их стажу и интенсивности участия (не более чем личное мнение).

 

Развивать форум следует не в угоду предпочтений ветеранов (надеюсь, это не презрительно?), а для общего удобства, особенно для тех, кто только присоединился или ищет конкретную информация. Я это отстаивал с самого начала, но услышан не был.

То, что раздел "тухнет", не соглашусь. Ну, а ротацию участников никто не отменял. На приход и уход у каждого своя причина. Если вы такие друзья-товарищи, по идее должны быть в курсе. Но, видимо, дружба, как и интерес к участию, у некоторых затухли...

Как бы то ни было, жаждущие познания имеют право на получение ценной информации, защищённой от деструктивных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснеятся http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=205125&hl=ни одны мы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно я поломал? Подраздел советских нашивок, в котором было 3 темы, где всё валили в кучу, а стало  узкоспециализированных тем? 

Вот пример, как  благими намерениями вымащивается путь в ад...

Оргазм - безусловное благо, но как насчет получения этого дара через изнасилование? О тож.  От "было три, а стало два десятка" и тому подобных нововведений нужно ходить единственно верным путем - через обсуждение. Прямо в том подразделе, который предположен к реформированию (что, безусловно, важно и нужно), модератору стоило бы размещать новую структуру для сбора отзывов. То есть, предложить новое, не ломая старое, а решать по результатам дискуссии. Не было дискуссии? Значит, все за! А то после пожара и хрен насос...

И потом, все - они какие? Один приходит на форум получить интересную информацию, другой, наоборот, разместить свою, третий - поЧеВээСиться, ну а четвертый - просто полаять. И т.п. Под кого строить форум - решает главный выгодоприобретатель (ГВП), то есть, тот, кто вкладывается в него деньгами, как минимум, оплачивает лицензию на размещение. Если ГВП хочет потерять свои бабки, он перестает рулить, и тогда судно дрейфует по воле волн и беспорядочной суеты команды. Мало ли форумов уже захирело? Немало. И столько же стоит в очереди...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Уже в этом году создал тему продажи черного ранения.

Посмотрел сегодня-темы нет.

Может кто то объяснит-в чем дело?

Если кто снес тему -то за что?

Вот в этом разделе:

Германия 1933-45 - Предложения (Продажа, Оценка) Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!

Уже в этом году создал тему продажи черного ранения.

Посмотрел сегодня-темы нет.

Может кто то объяснит-в чем дело?

Если кто снес тему -то за что?

Вот в этом разделе:

Германия 1933-45 - Предложения (Продажа, Оценка)

 

  Удаление тем. - Пожелания и вопросы по работе форума - SAMMLER.RU

Фотографии ставьте как нужно форуму и ничего не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старожилы" - слово из Вашего лексикона, я лишь ответил на него и не считаю его презрительным. Однако я против оценки деятельности пользователей с привязкой к их стажу и интенсивности участия (не более чем личное мнение).

 

Развивать форум следует не в угоду предпочтений ветеранов (надеюсь, это не презрительно?), а для общего удобства, особенно для тех, кто только присоединился или ищет конкретную информация. Я это отстаивал с самого начала, но услышан не был.

То, что раздел "тухнет", не соглашусь. Ну, а ротацию участников никто не отменял. На приход и уход у каждого своя причина. Если вы такие друзья-товарищи, по идее должны быть в курсе. Но, видимо, дружба, как и интерес к участию, у некоторых затухли...

Как бы то ни было, жаждущие познания имеют право на получение ценной информации, защищённой от деструктивных действий.

Ну о дружбе не Вам судить. Возомнили себя вершителем судеб в отдельно взятом форуме? Опять же Вы настаивали на на ломке и переделывании раздела (при этом Вас просили не делать ничего хотя бы без предварительного обсуждения перемен), но Вас не "услышали"...  Может быть потому, что никаких конкретных предложений и не было, Вы просто начали перекраивать раздел нашивок под себя, несмотря на многочисленные просьбы остановиться...  Ротация это хорошо тогда, когда новые пользователи стараются поддерживать и развивать уже созданное, а не тупо ломать все, прикрываясь общей пользой. Да при этом блокируя и забанивая одного из старейших участников и крупного специалиста по нашивкам.

"Как бы то ни было, жаждущие познания имеют право на получение ценной информации, защищённой от деструктивных действий"  Так Ваши действия тоже можно назвать деструктивными, т.к многие жаждущие познания уже не получат ценной информации. Вам по нашивками нечего сказать, тема не Ваша. А опытных пользователей Вы блокируете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что умному объяснять лишний раз не надо, а неумному - бесполезно...

Повторюсь: опытный пользователь, в честь прояснения судьбы которого (а не обсуждения моей деятельности) была создана данная тема, давным-давно - в декабре 2019 г. - прекратил своё участие на форуме и не вступал со мной в какой-либо конфликт, как и я с ним. Полтора года спустя, в августе 2021 г. с его профиля - сам он или кто-то другой - начались действия по порче контента. Лично мной профиль на 7 дней был ограничен (не забанен!) в возможности редактирования тем и сообщений на 7 дней. И всё.

Всё это время Инфекта на форуме никто не вспоминал...

Кое-кто собирался лично узнать у забаненного его версию произошедшего. Видимо, не состоялось... Дружба-с...

 

Сам я был больше года забанен известным ИФ, однако желания участвовать в форуме это нисколько не отбило, и пришлось завести новый профиль. И пишу / не пишу я в темах не потому, что мне есть или нечего сказать (не Вам, Sed, судить, мы не знакомы), а только когда есть желание. Ибо участие исключительно добровольное. Чаще мне достаточно посмотреть и почитать, что публикуют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А за какие грехи заблокировали Агент77?

А ваше какое дело?Ник потерян ...Жалобы его надоели,кто хороший человек,кто плохой,без него разберемся.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А за какие грехи заблокировали Агент77?

А ваше какое дело?Ник потерян ...Жалобы его надоели,кто хороший человек,кто плохой,без него разберемся.

 

Спасибо за Ваш вежливый и аргументированный ответ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за какие грехи заблокировали Агент77?

А ваше какое дело?Ник потерян ...Жалобы его надоели,кто хороший человек,кто плохой,без него разберемся.

 

Спасибо за Ваш вежливый и аргументированный ответ.

 

Без проблем.

Untitled-14444444444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В который раз убеждаюсь, что умному объяснять лишний раз не надо, а неумному - бесполезно...

 

 

 

Если не сложно, приведите пример положительного отзыва от Вашего администрирования тем и разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В который раз убеждаюсь, что умному объяснять лишний раз не надо, а неумному - бесполезно...

 

 

 

Если не сложно, приведите пример положительного отзыва от Вашего администрирования тем и разделов.

 

А оно мне надо? Я не самоутверждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

В который раз убеждаюсь, что умному объяснять лишний раз не надо, а неумному - бесполезно...

 

 

 

Если не сложно, приведите пример положительного отзыва от Вашего администрирования тем и разделов.

 

А оно мне надо? Я не самоутверждаюсь

 

Возможно потому что нет добрых отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...