Перейти к содержанию

За оборону севастополя


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Судя по надписи на реверсе--- "военкомат" с припаянным ухом.

И что же за надпись на реверсе свидетельствует, что это военкомат?

А пушки и СиМ уже вообще не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гаспадин" "Председатель Очистки",таки имею Вам сказать,шо то,шо вижу я,Вам видеть совершенно лишняя головная боль,не делайте себе и людЯм "беременную голову")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гаспадин" "Председатель Очистки",таки имею Вам сказать,шо то,шо вижу я,Вам видеть совершенно лишняя головная боль,не делайте себе и людЯм "беременную голову")))

1. Вам никто не давал права говорить со мной в таком тоне!

2. Я, как и Вы, высказал своё мнение, без оскорблений в Ваш адрес, чего не позволяю себе на всём протяжении общения с Вами.

3. Так как Ваш комментарий единственный в данном обсуждении, объясните пожалуйста, что в данной медали на реверсе свидетельствует, что это военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше с Вами общение с самого начала имеет деконструктивный характер.Обратитесь,как Вы любите,к модератору.Если модератор увидит в моём ответе Вам ,оскорбления,я думаю он незамедлительно примет ко мне репрессивные меры и я понесу заслуженное честным "трудом" наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал простой вопрос, без акцента на "личности" - Вашу или кого-то другого:

"Что в данной медали на реверсе свидетельствует, что это военкомат?"

Ответьте пожалуйста на данный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир. Здесь коллеги-форумчане высказывают своё мнение, базируясь на своих знаниях и опыте на длинной дороге под названием Фалеристика.

Никто здесь не обязан Вам что-то доказывать и объяснять. С Уважением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир. Здесь коллеги-форумчане высказывают своё мнение, базируясь на своих знаниях и опыте на длинной дороге под названием Фалеристика.

Никто здесь не обязан Вам что-то доказывать и объяснять. С Уважением.  

Здравствуйте Kupidon. Спасибо за Ваше мнение.

Если я Вас правильно понял, то многое в данном разделе форума базируется по принципу "ИМХО".

То есть:

"Хорошая. ИМХО".

или

"Плохая. ИМХО".

Очень жаль, что традиции члена форума "zenon" не в чести в данной теме.

В то же время попрошу пользователя "i1970break" уволить меня от его "словесного diarrhea".

Невозможно сделать фильм о медали "За оборону Севастополя", базируясь на одном "ИМХО".

Поэтому я всегда прошу "ПОЖАЛУЙСТА", а не требую доказать и объяснить.

С уважением. Владимир.

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Владимир. Здесь коллеги-форумчане высказывают своё мнение, базируясь на своих знаниях и опыте на длинной дороге под названием Фалеристика.

Никто здесь не обязан Вам что-то доказывать и объяснять. С Уважением.  

Здравствуйте Kupidon. Спасибо за Ваше мнение.

Если я Вас правильно понял, то многое в данном разделе форума базируется по принципу "ИМХО".

То есть:

"Хорошая. ИМХО".

или

"Плохая. ИМХО".

Очень жаль, что традиции члена форума "zenon" не в чести в данной теме.

В то же время попрошу пользователя "i1970break" уволить меня от его "словесного diarrhea".

Невозможно сделать фильм о медали "За оборону Севастополя", базируясь на одном "ИМХО".

Поэтому я всегда прошу "ПОЖАЛУЙСТА", а не требую доказать и объяснить.

С уважением. Владимир.

 

 

Здравствуйте Владимир. 

Всё верно. В большенстве случаев для ТС интересует подлинность знака а не его разновидность и тип. Все дальнейшие исследования сугубо индивидуальные.

Так-же Вы можете общаться в личке. Фуфлогоны тоже могут читать полезные комментарии и использоваь их в своих корыстных целях. С Уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте Kupidon. Спасибо за понимание.

Я думал о значении и роли знаний для мастеров-изготовителей копий. Вне всякого сомнения серьёзные "ювелиры" имеют оригиналы всех разновидностей наград, которые изготавливают. Поэтому говорить о полезных для них советах не вижу оснований.

Больше, чем уверен, что ни один из них не сможет повторить все те тонкости каждой разновидности, о который идёт речь в данном разделе.

Вчера закончил изучение всех 930 тем данного раздела и отобрал 370 сообщений, в которых даётся положительная оценка подлинности.

Но всё чаще возникает вопрос, насколько ВСЕ они достоверны, если у меня - теперь уже не полного "профана" возникают простые вопросы, на которые профессионалы, кроме "ИМХО", не могут дать ответов.

Боятся "фуфлоделов"? Смешно...

Буду благодарен за замечания и советы в ходе работы над фильмом о медали "За оборону Севастополя".

Если модераторы сочтут необходимым заблокировать меня по той или иной причине - на то их полное право.

С уважением. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что в данной медали на реверсе свидетельствует, что это военкомат?"

Ответьте пожалуйста на данный вопрос!!!

Не хотел входить в тему. Владимир, с тремя восклицательными знаками разговор не получится. 

Нет на остальных разновидностях такого реверса. Ну разве что на 1993 г. также.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно пытался и в серьёзном и в шуточном тоне говорить с Владимиром,не очень получается,хотя я человек очень простой в общении.Да,данная медаль ранее была "военкоматовской",буквы надписи на реверсе говорят об этом,и не только на реверсе.Владимир,Вы любите рисовать круги,проводить линии,и вообще сравнивать знаки так сказать "наглядно".Сделайте "коллаж" из фото хотя бы реверсов знаков с паянным ухом и сравните с представленным автором темы знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё.Можете пролистать все мои сообщения,и Вы не найдёте ни в одном из них этого прекрасного,но чуждого для меня ---"ИМХО")))Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Что в данной медали на реверсе свидетельствует, что это военкомат?"

Ответьте пожалуйста на данный вопрос!!!

Не хотел входить в тему. Владимир, с тремя восклицательными знаками разговор не получится. 

Нет на остальных разновидностях такого реверса. Ну разве что на 1993 г. также.

 

Добрый день.

Я просто задал вопрос, без всяких претензий.

Если бы об этом спросил Кузьма Андреич- ответ был бы совсем другой.

Ну я же, блин, не тореадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Коллеги.

Вопрос ни о чём и ни к кому (к самому себе): "Может мне такое слепить (максимум 3 часа) и накатывать просмотры?"

Только потом, чтобы никто не говорил, что я не спрашивал Вашего совета.

Несколько из другой темы, ну суть моего вопроса к самому себе точна.

Интересное "смотриво", по аналогии с "интересным чтивом".

Приятного просмотра.

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный,информативный,весёлый и жизнеутверждающий ролик)))Владимир,я в теме более 35 лет.Скажу Вам,что знаю как минимум нескольких собирателей,скажем так,с немалым стажем,которые знают абсолютно все "водяные знаки" на медалях,орденах.Но отличить подлинник от хорошей состаренной копии не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...