Перейти к содержанию

орден герой югославии


Рекомендуемые сообщения

Вот именно поэтому и беспокоит вопрос - есть ли какие либо официальные (или неофициальные) подтверждения тому, что хорваты в наше время организовали (или продолжили) производство "аля - тип 4"?

 

Или по другому сформулирую вопрос - может ли оригинальная награда "тип 4" стоить 200-300 долларов?

Естественно, никаких документальных подтверждений изготовления новоделов нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или по другому сформулирую вопрос - может ли оригинальная награда "тип 4" стоить 200-300 долларов?

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что подлинная награда такой значимости и редкости не может на западных аукционах продаваться по 200-300 долларов. По 200-300 долларов у них уходят куда менее редкие и массовые ордена из драгметаллов, с горячими эмалями и накладными деталями.

 

Уж европейцы знают цену каждому центу. Они прекрасно понимают что это новодел, даже, кое-где об этом и пишут в объявлениях о продажах.

 

Чувствуется масштаб изготовления новоделов на западе приобрел широкий размах. Вот даже оттиски такого рода продают. Полуфабрикаты. 230 долларов.

 

Я думаю эти ссылки многим откроют глаза на оригинальность "типа 4", который чувствуется активно штампуется до сих пор предприимчивыми людьми.

 

Люди, не ведитесь на красивые легенды. Такая редкая и значимая награда в оригинале не может стоить 200-300 долларов по определению.

 

 

https://www.emedals.com/europe/yugoslavia-republic/yugoslavian-order-of-hero-first-strikes-eu5189

post-55235-0-42996900-1663581920_thumb.jpg

post-55235-0-86565800-1663581926_thumb.jpg

post-55235-0-69799100-1663581933_thumb.jpg

post-55235-0-54072100-1663581941_thumb.jpg

Изменено пользователем Rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо. Вот только похоже что у участника ulan14 выложившего на определение в этой теме знак именно такой новодел за 200-300 долларов. Я не знаю - обрадуется он этому или огорчится. И получается что 800 евро были отданы за него напрасно.

Изменено пользователем Rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо. Вот только похоже что у участника ulan14 выложившего на определение в этой теме знак именно такой новодел за 200-300 долларов. Я не знаю - обрадуется он этому или огорчится. И получается что 800 евро были отданы за него напрасно.

Думаю, что он не сильно огорчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...