Перейти к содержанию

Помогите определить по форме кем мог быть прапрадед и где мог служить.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определить по форме кем мог быть прапрадед и где мог служить.

Родственники в возрасте рассказывали, что вроде бы относился к Донскому казачеству.
Звали Бездольный Митрофан (Григорьевич).
На погонах видны кое какие надписи, но без знания не могу определить.
Как мне рассказывали он находился в районах Принцфельда, Мариуполя, Сталинской области. Все его дети были рождены в окрестностях Сталинской области. Из Личного дела его младшего сына 1911 г/р - моего прадеда стало известно, что он умер в 1925 году но Работал до этого слесарем на Заводе бывший Никополь, ныне им Ильича.

Подскажите пожалуйста в каком направлении может попробовать искать ?

Буду очень благодарен.

 

Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, определить по форме кем мог быть прапрадед и где мог служить.

Родственники в возрасте рассказывали, что вроде бы относился к Донскому казачеству.
Звали Бездольный Митрофан (Григорьевич).
На погонах видны кое какие надписи, но без знания не могу определить.
Как мне рассказывали он находился в районах Принцфельда, Мариуполя, Сталинской области. Все его дети были рождены в окрестностях Сталинской области. Из Личного дела его младшего сына 1911 г/р - моего прадеда стало известно, что он умер в 1925 году но Работал до этого слесарем на Заводе бывший Никополь, ныне им Ильича.

Подскажите пожалуйста в каком направлении может попробовать искать ?

Буду очень благодарен.

 

Заранее спасибо!

post-54459-0-45556000-1642876530_thumb.png

post-54459-0-50910200-1642876539_thumb.png

post-54459-0-13386600-1642876555_thumb.png

post-54459-0-60285700-1642876568_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он?

 

Бездольный Митрофан

Картотека военнопленных

— Военнопленные —

Дата рождения 1881 Воинская часть 138-й пехотный Болховский полк Место рождения Херсонская губ., Авидиополь Тип документа Карточки военнопленных

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные) Шкаф без номера Ящик 6090-А

post-22548-0-22568200-1642876775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он?

 

Бездольный Митрофан

Картотека военнопленных

— Военнопленные —

Дата рождения 1881 Воинская часть 138-й пехотный Болховский полк Место рождения Херсонская губ., Авидиополь Тип документа Карточки военнопленных

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные) Шкаф без номера Ящик 6090-А

Я точно не знаю. Про военнопленного не слышал. Отталкивался только от того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

 

Бердольний Митрофан

Картотека военнопленных

— Военнопленные —

Дата рождения 1882 Воинская часть 138-й пехотный Болховский полк Место рождения Овдепов Тип документа Карточки военнопленных

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные) Шкаф без номера Ящик 6090-А

post-22548-0-87265000-1642876960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел и я Вам это же показать, но Коллега уже сделал это. Хотя из того что видно на фото ,я думаю что это тезка Вашего предка.Помимо всего хочу сказать ,что предок Ваш к Донскому казачеству отношения не имел, что интересно на фото он в мундире и погонах,полагавшихся нестроевым старшего разряда,чтобы Вам понятней было ,человек в такой форме мог быть старшим писарем,к примеру. Из того что видно на погонах ,можно предположить ,что он служил в тыловой части,ибо шифровка на погонах в два ряда ,в верхней части видна буква Д ,внизу цифра 3.Из за ракурса погон трудно понять что там за шифровка,вернее ее трудно прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...