Перейти к содержанию

Мать героиня № 339325


Рекомендуемые сообщения

Вес маловат,терзают сомнения по этому ордену.сейчас уже клёпки не трогают,просто срезают звезду и клеят другую.веса 14 нигде не встречал.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить сомнения в материале звезды, надо проверить ее на золото у ювелира. В целом же орден ни с аверса ни с реверса не вызывает никаких сомнений. И если золото подтвердится, будем знать, что 14 гр тоже есть.

У меня 16,4

post-49880-0-43231800-1645202877_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем с одной матери снимать звезду и клеить на другую? И как ее сорвать, не потревожив заклёпки и не испортив штрал? Не слишком ли мы увлекаемся, идеализируя награды под известные типы? Думаю в переходные периоды не особо заморачивались подбором деталей, клепали все, что оставалось.

 

По этой причине, считаю, и Отваги и ЗБЗ на не тех колодках. Смысл заморачиваться с пайкой промзвена лишь для того, чтобы поменять колодку.

Кто-то скажет, что это делается для перевеса с пентаколодки на квадро, так как с введением в пентаколодки кавалеры наград перевешивали на них награды с квадроколодок. Логика в этом есть. Но откуда тогда столько квадроколодок? Неужели их хранили столько лет с каждой медалью? Думаю, что их выкидывали. Тогда откуда они сейчас подлинные?

 

Поэтому, возвращаясь к основной теме, полагаю, что родная звезда на ордене. Не с того типа награды может быть, но поставлена на Мондворе. Поэтому и вес отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма Андреевич, смысл появляется если срезать золотую звезду, а на её место поставить позолоченное серебро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС решится установить истину, думаю наш спор разрешится сам собою ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перспективу,вот так выглядит звезда этого номерного диапазона,а представленная Вами была в районе 30000

IMG_20220221_183147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...