Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого 3 ст N 5993


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги прошу помочь в определении оригинальности данного ордена, самому мне не нравится в нем почти все:

- медальен имеет непонятную , не сплошную шагрень, ;

- у основания болта следы припоя;

- клеймо мутное..

- на аверсе две вмятины;

- место написания номера имеет следы зачистки..

Я не спец в данной теме, может так и надо?

post-35435-0-66858100-1644315608_thumb.jpg

post-35435-0-22484000-1644315616_thumb.jpg

post-35435-0-34536800-1644315624_thumb.jpg

post-35435-0-91568700-1644315633_thumb.jpg

post-35435-0-73747000-1644315643_thumb.jpg

post-35435-0-67218100-1644315651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел знаки обсуждаемые на нашем форуме, и сайт мондвора,.. но ни где ни увидел, ни у одного знака в этом и других номерных диапазонах кокарды в виде шестиугольника, у всех она круглая .., так же как и подобного почерка.. или это какой то эксклюзив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же видно, портрет подвергался самопальной доводке.

По моему в нем слишком много самопальной доводки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю, как копию, предложите.

Так в том то и дело , что продают как оригинал..

Если не сложно,  покажите хотя бы один пример ордена с похожим почерком нанесения номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер дубликатный, поздний, не найдёте в таком интервале такой почерк. Ну, и ещё пайку винта смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже завязал? Тебе пора ещё было лет 20 назад завязать, я тебе ещё тогда писал тут... Не тужься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не художник, но и без этого видно, что ни одна цифра из приведенных вами орденов в качестве примеров, и обсуждаемого знака совсем не похожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер дубликатный, поздний, не найдёте в таком интервале такой почерк. Ну, и ещё пайку винта смотрите.

Не смеши,с дубликатными почерками

хмель 3-5994a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь фалеру, как страшный сон и береги свои пальца. Собирай картинки и гордись ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плохо,что у вас такое мнение,даже после того ,как я показал Оригинал с этим номером из старой колекции

Ваша правда 100%.

 

 

Подделка

Мое мнение нет.

 

Приношу свои извинения за свою не внимательность. КОПИЯ, не оригинал конечно .

Изменено пользователем H_FSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спрашивают мнение о серьезных орденах, всегда хочется спросить, а за сколько вы его взяли? Или за сколько продают? Ведь в большинстве случаев ТС знает цену и она, естественно, копеечная. Выставление на обсуждение подлинности в таких случаях это не более чем надежда "а вдруг?" или просто дать поупражняться коллегам. Не в обиду автору темы, не знаю, откуда эта вещь, но наверняка из той же оперы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых я не первый день занимаюсь коллекционированием, чтобы сначала брать, а потом обсуждать. Во-вторых я Вас разочарую, в данном случае это не большинство, и все ваши доводы в "молоко". .Да , предложили орден, возникли сомнения в его подлинности, об этом я писал в начале темы. Поскольку тему советских наград  только начал изучать глубоко,  выставил орден на обсуждение. Прочитав мнения более опытных коллег, пришел к выводу, что этот предмет мне не нужен.., поэтому просто отказался без обсуждения цены. А зачем обсуждать то , что ты не собираешься приобретать? 

И потом, если Вы считаете что люди выставляют предметы на обсуждение ради развлечения, то Вас ни кто не заставляет участвовать в этом процессе, или подходить избирательно на основании личных убеждений..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...