Перейти к содержанию

Шашка офицерская обр 1881 г.Картуш ЗОФ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Меня бы заинтересовал Златоуст карташ. Много разных вариантов. В распространении обычной карты, но есть отличия в оформлении. Можете ли вы найти больше информации об этом в Интернете. Ссылка была бы хороша, если кто знает.

post-48592-0-72477100-1645108767_thumb.jpg

post-48592-0-96172900-1645108784_thumb.jpg

post-48592-0-66805300-1645108804_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать книгу глазкова "оружие великой войны. Русское холодное оружие". Хотя мне непонятно чем вас не устраивает стандартный картуш зоф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать книгу глазкова "оружие великой войны. Русское холодное оружие". Хотя мне непонятно чем вас не устраивает стандартный картуш зоф?

Было бы интересно увидеть как можно больше. Это довольно красиво и редко.

post-48592-0-42120200-1645117580_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, что я вам рекомендовал, большой раздел посвящён офицерскому оружию, там много картушей, есть индивидуальные (заказные), есть временное правительство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, что я вам рекомендовал, большой раздел посвящён офицерскому оружию, там много картушей, есть индивидуальные (заказные), есть временное правительство

Спасибо за совет. Я пытаюсь выяснить, могу ли я получить книгу из Финляндии. А можно перевести на английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!
Меня бы заинтересовал Златоуст карташ. Много разных вариантов. В распространении обычной карты, но есть отличия в оформлении. Можете ли вы найти больше информации об этом в Интернете. Ссылка была бы хороша, если кто знает.

 

Не совсем понял вопрос,вы хотите все варианты картушей посмотреть или хотите понять почему они разные?Когда то пытался собрать все варианты картушей ЗОФ,но это не нужно никому,а сам с собой  могу и помолчать....

Если интересно,можно в этой теме выложить все что есть. :drinks:

 

П.С.Книга вам не нужна Володи,он не собирал варианты картушей ,не было задачи никакой ему это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый вечер!

Меня бы заинтересовал Златоуст карташ. Много разных вариантов. В распространении обычной карты, но есть отличия в оформлении. Можете ли вы найти больше информации об этом в Интернете. Ссылка была бы хороша, если кто знает.

 

Не совсем понял вопрос,вы хотите все варианты картушей посмотреть или хотите понять почему они разные?Когда то пытался собрать все варианты картушей ЗОФ,но это не нужно никому,а сам с собой могу и помолчать....

Если интересно,можно в этой теме выложить все что есть. :drinks:

 

П.С.Книга вам не нужна Володи,он не собирал варианты картушей ,не было задачи никакой ему это делать.

Да я бы и сам посмотрел варианты картушей, так что если не сложно выложите. Тема то интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько. Отличия не большие.

post-48592-0-32375600-1645181014_thumb.png

post-48592-0-87793200-1645181046_thumb.png

post-48592-0-48885700-1645181065_thumb.png

post-48592-0-09424400-1645181084_thumb.png

post-48592-0-46539200-1645181104_thumb.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и я что смогу добавить.

Делайте свою жизнь интереснее,без подсказок ,хотите-покажите.

 

Картуш ранний,первый на фото,купил недавно шашку.Делал фото в сравнении ,но не помню уже зачем)))

345fghjvb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...