Перейти к содержанию

Wildpig

Участник форума
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

557 просмотров профиля

Достижения Wildpig

Новичок

Новичок (1/7)

56

Репутация

  1. Интересный симбиоз русской офицерской шашки образца 1881года и европейской сабли.
  2. Не похоже, что это клин от нижегородки. Клин от нижегородки должен быть 34 дюйма, т.е. 86,35 см, а данный клинок учитывая, что рукоять драгунки в пределах 14,5 см получается в пределах 80 см.
  3. Нормальная артиллерийская шашка, без рукоблудия.
  4. Игорь, это фото не моё, он из соседней темы и помоему его выкладывал Эдуард. У меня офицер, девятка ЗОФ с "Т" на гарде.
  5. Устье да, было "плоским" и разорваным, а гайка целая. Гайка оригинал, если вот так, то в клеймение что-то изменится???
  6. Ну про качество говорить не стоит, есть косяки. А так да, как ширпотреб очень даже ничего.
  7. Вот ещё вариант учетного номера на драгунке. Почему именно в этом месте, загадка.
  8. Я так понимаю, это клеймение арт мастерских Москвы? На крестовине зоф 1899.
  9. Вы хотите сказать, что шашку так коряво собрали 100 лет назад? Даже в образцах позднего советского оружия черен подогнан под металл рукояти намного лучше, хотя с этим оружием в атаку никто уже ходить не собирался. А тут боевой клинок который человек покупал за собственные вполне вменяемые деньги и с такой корявой рукоятью ??? Рукоять с такими дефектами зборки убьёт руку за пару минут работы шашкой. Так что это конструктор.
  10. Я говорю про черен в подборе, он не от этой латуни. А то что его колхозили это вопрос десятый.
  11. Можно..... Всегда внимательно смотрите на мелочи. На вашей шашке черен явно двоюродный, 1 черен выступает за упорную втулку, 2 дужка "ломает" черен. А так быть не должно. Да и сам черен помоему крашеный. По ножнам, как по мне кожа новая, с устьем такого плана на ножнах отсутствует выборка под пасовый ремень, ну и кольцо подвеса на гайке помоему не соответствует ширине офицерского ремня, оно довольно крупное как для офицерской шашки.
  12. Да без проблем пусть будет фуфлом. Я не утверждаю, что данное устье оригинал, я говорил, что такого плана устья были на 81-х.
×
×
  • Создать...