Перейти к содержанию

десять копеекъ


Hrip

Рекомендуемые сообщения

А все такие попытки глупы , но тем не менее неопытные люди иногда попадаются на эту удочку. Особенно сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такую имеет... рублей 150-200.. примерно по цене лизкиного испорченного пятака в плохой сохранности biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно судить, но вырубка кружков или распиловка стержней да и сама медь тоже стоит денег. Да и гурчение кружков не бесплатно... Да и отжигать заготовки надо... А тут взял готовый отожженный гурченный кружок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Hrip @ Jan 23 2007, 11:08 PM)
а что это? и почему на другой монете? и когда её сделали? и почему рисунок не соответствует орегиналу?

Лет десять назад такие уже были, чаще на Катином пятаке,чеканка штампом и все дела. Похоже, делали в заводских условиях, можно конечно и гараже приспособиться.

А на тертой" Лизе" себестоимость еще ниже. Были еще и 4х копеешники с аналогичным вензелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Hrip @ Jun 25 2007, 01:36 AM)
вот Вашему вниманию wink.gif
image
image

Технология остается, штампы меняются. Могут быть различного качества.

Я видел другие, но суть таже wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я думаю , что современная попытка сделать из простого Катиного пятака, деньги!

 

Боюсь, что тут "Катькиным пятаком" и не пахло smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В семидесятых годах, на Ленинградском монетном дворе, штамповались в ограниченном кол-ве все эти монеты, возможно ноги растут от туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Руслан @ Aug 8 2007, 07:27 PM)
В семидесятых годах, на Ленинградском монетном дворе, штамповались в ограниченном кол-ве все эти монеты, возможно ноги растут от туда?

loki32.gif loki32.gif loki32.gif С чего Вы это взяли? Не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Aug 8 2007, 07:50 PM)
QUOTE (Руслан @ Aug 8 2007, 07:27 PM)
В семидесятых годах, на Ленинградском монетном дворе, штамповались в ограниченном кол-ве все эти монеты, возможно ноги растут от туда?

loki32.gif loki32.gif loki32.gif С чего Вы это взяли? Не было такого.

Михаил, Вы наверное в то время там работали? cool.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже попадались такие экземпляры, так мне обьяснили в Киеве, возможно просто слухи, а может и нет? Вы ведь тоже не можете гарантировать, что такого небыло. Если даже с советскими обиходными монетами, кудесники на монетных дворах выделывали такие вещи!!! Сам держал в восьмидесятых на кружке 3 коп. монету достоинством в 4 коп., датированную 1976 год. Приятного общения, с ув. Руслан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Aug 8 2007, 10:07 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Aug 8 2007, 07:50 PM)
QUOTE (Руслан @ Aug 8 2007, 07:27 PM)
В семидесятых годах, на Ленинградском монетном дворе, штамповались в ограниченном кол-ве все эти монеты, возможно ноги растут от туда?

loki32.gif loki32.gif loki32.gif С чего Вы это взяли? Не было такого.

Михаил, Вы наверное в то время там работали? cool.gif smile.gif

Нет, Александр , я там не работал, но имел достаточно разветвлённые и хорошие связи. Они просто НЕ ИМЕЛИ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ выпускать подобные изделия (И СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕ ИМЕЮТ). Монетный Двор не склад оборудования , в начале 60-х было заменено оборудование и оно не пригодно для чеканки монет имперского периода ( точно также как современное оборудование не пригодно для чеканки монет 60-90-х годов).

В те годы они могли похулиганить (бросить несколько бронзовых кружков на линию 20-ти копеечных монет и наоборот) , поставить на пресс гладкое гуртильное кольцо... но не больше ( ну изредка начальство могло вынести что-нибудь из старого , редкого.. ну ,например, что-нибудь из 47,53 или 56гг).

А мифов и легенд слагалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Руслан @ Aug 8 2007, 10:29 PM)
Мне тоже попадались такие экземпляры, так мне обьяснили в Киеве, возможно просто слухи, а может и нет? Вы ведь тоже не можете гарантировать, что такого небыло. Если даже с советскими обиходными монетами, кудесники на монетных дворах выделывали такие вещи!!! Сам держал в восьмидесятых на кружке 3 коп. монету достоинством в 4 коп., датированную 1976 год. Приятного общения, с ув. Руслан.

И это дело рук умельцев, не имеющих отношения к монетному двору... Одного такого знал лично... Монетный двор - очень спицифическая организация, где возможности по изготовлению разного рода изделий для собственных нужд крайне малы.... Даже в период разрухи (начало 90-х) оттуда не удалось добыть подлинные рабочие штемпели, а что говорить про 70-е , с очень жестким режимом охраны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...