Перейти к содержанию

Оформление коллекции. Сапёрные / пехотные русские тесаки.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья.

Данной публикацией я может быть многим, тем кто занимается ХО, помогу решить одну важную, и глобальную проблему. Я много лет в связи с постоянными переездами, не мог полностью наслаждаться теми предметами, которые смог собрать. Коллекцию приходилось хранить в закрытом виде, и это очень сильно напрягало. 
В новом кабинете я не хотел сверлить стены, и очень долго думал как можно решить вопрос с размещением коллекции, простым и доступным способом. И наконец я данный вопрос решил. Исключительно случайно мне попался мольберт, который меня и натолкнул на одну очень интересную мысль. В итоге всё что потребовалось, это:

- Мольберт.

- Шурупы.

- 48 крючков.
- доска 2 метра.

- Дрель.

В итоге высота полностью получилась 2 метра 53 см. И от стены чуть более 20 см. На стенд помещается 24 тесака. 
Можно размещать любое ХО (от длинноклинкового, до кортиков). У меня небольшая коллекция русских тесаков, поэтому тему назвал соответственно. Себестоимость данной конструкции чуть более 200 евро. Но никаких дыр в стенах, свободный и простой доступ к экспонатам, никаких проблем с переездом, и очень удобное использование. Высота регулируется, так-же как и ширина.

Если кого-то заинтересует более подробно, позже смогу выставить все чертежи. А сейчас поставлю фотографии, для визуализации.
 
С ув....... И. П.  

EI5A5660.JPG

EI5A5661.JPG

EI5A5670.JPG

EI5A5672.JPG

EI5A5673.JPG

EI5A5674.JPG

EI5A5675.JPG

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль понятная, даже знаю у кого идею взял,сложно понять ,тренога эта устойчивая или нет,вес большой предметов. :friends:

Пока понятно,что стену не хотел сверлить  ,нашел что жалеть. :bawl:Жизнь проходит,а ты стены жалеешь,не понимаю... :P

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль понятная, даже знаю у кого идею взял,сложно понять ,тренога эта устойчивая или нет,вес большой предметов. :friends:

Пока понятно,что стену не хотел сверлить  ,нашел что жалеть. :bawl:Жизнь проходит,а ты стены жалеешь,не понимаю... :P

Эд, так мы непременно ещё поживём!!!

 

По поводу конструкции: она очень устойчивая. И как писал ранее, и высота, и ширина от стены регулируются. С учётом веса 24-х тесаков, всё идеально.

.........да чего я тут тебе расписался, приедешь и сам всё увидишь!  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...