Перейти к содержанию

Немного про раскопки в КУРЛЯНДИИ.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Домбровский Андрей @ Dec 28 2008, 07:18 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 28 2008, 06:34 PM)
Кострище,сохранилось только из за того что бумаги лежали слоями и непрогорели а под ними кладик.

А кто уничтожал документы -наши или немцы? И зачем бросать гос.награды - не легче их было взять с собой? Хотя судя по тому, что бросали при отступлении воен.технику, то .....?

Жгли немцы разумеется и на тот момент "гос Награда" была пропуском на тот свет,лучше прикинуться повором при попадании в плен.А некоторые знаки жгли из-за того,что солдаты утратили веру,а знак потерял свой "авторитет" ,как было с знаком за одно ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Dec 28 2008, 06:34 PM)
Кострище,сохранилось только из за того что бумаги лежали слоями и непрогорели а под ними кладик.

Эд,нам бы в деталях,иголочки шарнирчики..... rolleyes.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там задней пластины нет sad.gif а слипшиеся доки после размачивания и сушки покажу ,там сотни листов штабных документов. Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжж....такое бывает может раз в жизни и то далеко не у всех. Зато Эд нам почитает на ночь....штабные бумаги. Правду говорят, что архивы не горят.... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого натюрморта с наградами.....даже не знаю, как сегодняшние свои результаты показать. Это немецкие позиции по Первой мировой. В принципе, порадовал только "окопник"....все перекопано sad.gif Но что делать.....будем искать.

post-151-1230487412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Dec 28 2008, 09:03 PM)
После такого натюрморта с наградами.....даже не знаю, как сегодняшние свои результаты показать. Это немецкие позиции по Первой мировой. В принципе, порадовал только "окопник"....все перекопано sad.gif Но что делать.....будем искать.

И то хлеб.А всё перекопано...так не бывает))Практика показывает обратное. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 29 2008, 11:51 PM)
Эд, сильно!!

Сильно-стильно НО МИМО НОСА sad.gif

А за колегу чертовски рад icon_daumenhoch.gif а с условием что это вторая за сезон то и надежда не умрет wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 30 2008, 12:07 AM)
Супер! Удивительно, что даже эмаль не потускнела! icon_daumenhoch.gif

Уменя на многих вещах эмаль в отличном сохране ,может просто везет unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наконец после довольно длительного перерыва выбрался в лес, погода сложная, дороги раскисли, мы с ХУДОЖНИКОМ решили не шариться по проселочным дорогам и не отъезжая далеко от асфальта углубились в старые места. .....Сразу вылезла бяка в необъяснимо выдающемся сохране....пришлось выкинуть в пропасть за ненадобностью сразу после фотосессии....

post-151-1232993342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После копания разного рода железа неинтересного.....всплеск адреналина.....ОН...ЖК1. Не часто такое бывает. Рядом раняха (никакая)....ХУДОЖНИК поднял танкистский черепундель.......В общем нормально прокатились..... wink.gif

post-151-1232993617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что Чегивара очень хороший человек и обязательно поставит хорошие подробные фото отмытого крестика ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 26 2009, 09:20 PM)
Я знаю,что Чегивара очень хороший человек и обязательно поставит хорошие подробные фото отмытого крестика ph34r.gif

Вообще-то крест мог бы быть и получше.......клейм нет, обидно. sad.gif

post-151-1232994533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jan 26 2009, 09:28 PM)
QUOTE (zug @ Jan 26 2009, 09:20 PM)
Я знаю,что Чегивара очень хороший человек и обязательно поставит хорошие подробные фото отмытого крестика ph34r.gif

Вообще-то крест мог бы быть и получше.......клейм нет, обидно. sad.gif

Ещё и не доволен laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

 

Спасибо за фото drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cega raskazi cem ti ih otmivaes...a tou mena stuk 5 krestov nada otmit....krestik good..u mena neodnogo pervoj licno kopanogo nema...zato 5 stuk vtoroi stepeni viskocili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...