Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сначала вы пытались объяснить возможную неподлинность медали "жирным номером с волнами" и "округлыми" буквами. Потом, вы рассуждаете, что при "условии подлинности медали" стоит порассуждать над  "силой удара ..." при нанесении номера. Поясните пожалуйста, что именно вы считаете, понятным вам,  признаком неподлинности  представленной в данной теме медали?

 

Если вы потратите час-другой времени изучая темы в разделе данного форума "Медаль"За храбрость", вы найдете примеры подлинных Георгиевских медалей, как с "жирными номерами с волнами", так и с "округлыми" буквами в легенде.

 

 С Уважением, Кирилл

Кирилл, были же у Вас какие-то основания выставить на обсуждение медаль, прошедшею через один из ведущих аукционов страны спустя три недели? Низкая цена на аукционе, что-то же насторожило.. Или это пиар?

Со своей стороны я назвал очевидные «особенности» медали (жирный номер, округлость шрифта с изменением некоторых букв) и попытался объяснить это. О вердикте: подлинность или фуфло речи не шло. Я и сейчас полагаю, что подобный жирный номер с волнами на «Храбрастях» это скорее исключение, чем обычное дело, а в номерах до 2000, кроме данного экземпляра №1737, не видел. Если Вас не затруднит, просьба привести подобное исполнение номера в диапазоне 1500-2000, подтвердив своё утверждение «номер соответствует периоду производства медали».

post-221-0-41487700-1656498830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала вы пытались объяснить возможную неподлинность медали "жирным номером с волнами" и "округлыми" буквами. Потом, вы рассуждаете, что при "условии подлинности медали" стоит порассуждать над  "силой удара ..." при нанесении номера. Поясните пожалуйста, что именно вы считаете, понятным вам,  признаком неподлинности  представленной в данной теме медали?

 

Если вы потратите час-другой времени изучая темы в разделе данного форума "Медаль"За храбрость", вы найдете примеры подлинных Георгиевских медалей, как с "жирными номерами с волнами", так и с "округлыми" буквами в легенде.

 

 С Уважением, Кирилл

Кирилл, были же у Вас какие-то основания выставить на обсуждение медаль, прошедшею через один из ведущих аукционов страны спустя три недели? Низкая цена на аукционе, что-то же насторожило.. Или это пиар?

Со своей стороны я назвал очевидные «особенности» медали (жирный номер, округлость шрифта с изменением некоторых букв) и попытался объяснить это. О вердикте: подлинность или фуфло речи не шло. Я и сейчас полагаю, что подобный жирный номер с волнами на «Храбрастях» это скорее исключение, чем обычное дело, а в номерах до 2000, кроме данного экземпляра №1737, не видел. Если Вас не затруднит, просьба привести подобное исполнение номера в диапазоне 1500-2000, подтвердив своё утверждение «номер соответствует периоду производства медали».

 

 

Вячеслав, основание выставить медаль на обсуждение было и есть, но это основание - обсуждение особенностей, но не оригинальности. К сожалению, безответственные заявления некоторых коллег увели данную тему именно в обсуждение оригинальности заведомо безвопросной медали.

 

 

Я впервые держу медаль с четырёхзначным номером в руках. А сколько подобных медалей прошло через ваши руки?

 

 

Вы, Вячеслав, говорили о "метаморфозах" с недвусмысленным определением не оригинальности медали. Нет?

 

Все обозначенные вами  "метаморфозы" данной медали достаточно просто-объяснимы (повторюсь - полистайте посты по этой теме даже на этом форуме - получите ответы):

 

- "Округлые буквы и явные отличия  у букв "А", "Ъ"" - следствия износа, именно такое и бывает в подобных случаях;

- "Жирный номер с волнами" - встречается на Георгиевских медалях абсолютно во всех тысячах:

post-38924-0-71949200-1656519930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что в дальнейшем, если кто-то имеет основания для негативных заключений, будет озвучивать их  с объективным обоснованием.

 

С Уважением, Кирилл

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:

 

Спасибо, Сергей! Ваша медаль ГК4 8200 , как раз попала в мой обзор "жирных" номеров.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вставлю свои 5 копеек:

 

Спасибо, Сергей! Ваша медаль ГК4 8200 , как раз попала в мой обзор "жирных" номеров.

 

С Уважением, Кирилл

 

да диапазон иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=208104

 

«Земля тряслась — как наши груди;

 

Смешались в кучу кони, люди,»

 

А здесь первые две цифры рукой подмастерья а потом пришёл мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вставлю свои 5 копеек:

Спасибо, Сергей! Ваша медаль ГК4 8200 , как раз попала в мой обзор "жирных" номеров.

 

С Уважением, Кирилл

да диапазон иной

Не уловил, что вы хотели этим сказать.

 

Или у вас сомнения по ГМ4 8200 ?

 

С уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=208104

 

«Земля тряслась — как наши груди;

 

Смешались в кучу кони, люди,»

 

А здесь первые две цифры рукой подмастерья а потом пришёл мастер

Думаете медаль ученическая? Для отработки навыков нанесения номера? )

 

С уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...